New

+ Ответить в теме
Страница 1305 из 1305 ПерваяПервая ... 305 805 1205 1255 1295 1303 1304 1305
Показано с 13,041 по 13,047 из 13047

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    16,151

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 19.03.2021 в 02:41.

  2. Сказали спасибо: (190)


  3. # ADS
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много


    N3v New

     

  4. #13041
    Пользователь Аватар для GIVI
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Сев.ЖД
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет. Проблема всё та же: на Печорской магистрали не разворачиваются перегоны направлений с Валдеево на Можугу и Валдеево на Подюгу и обратно. Уже сделал всё, что рекомендовано: заменил все входные и проходные светофоры, сохранил новый маршрут (сессию старую, правда, к нему привязал - слишком уж много на ней сделано). Тысячу раз всё инициализировал - переинициализировал, удалял - ставил будку и т.д., и т.п. Ничего не помогает. Что не так, народ???
    Такая же ерунда, ни чего не могу сделать. Приходится сначала собрать перегон в том направлении куда он повернут, и только после этого, он начинает крутиться в разные стороны.
    прошу отнестись к этому с пониманием©

  5. #13042
    Пользователь Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Адрес
    Краматорськ
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Образовалась такая проблема, есть станция А и разъезд Б, так вот с разъезда Б от выходных в сторону станции А нет маршрутов, а со станции А до разъезда Б всё есть и строится.
    Куда копать?

  6. #13043
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    16,151
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Куда копать?
    Сдвинуть один из выходных разъезда за стрелки и (после каждого перемещения переинициализируя стрелки) генерируя маршруты отлько от выходных, определить стрелку, за которой двигаемый выходной "теряется". Возможно дело в неуникальном имени маркера.

  7. Сказал спасибо:


  8. #13044
    Пользователь Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Адрес
    Краматорськ
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    В общем делал такую вот манипуляцию, двигал один выходной за стрелку, пока от него и к нему от другого выходного не стали появляться маршруты. Получилось так, где то 290 метров от стрелки, но я не могу понять в чем именно дело. Думал даже путь переложить, удалить все объекты от стрелки до этого места, но в том промежутке, где появляются маршруты, нет ничего, ни точки сплайна, ни траксайдов, ничего...
    разъезд простой, с ПАБ.
    ..........................__________
    к станции А _____/__________\_____

    ---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

    В общем пришлось переложить путь на этом участке, все траксайды перекинул на невидимый путь, дабы не искать какой из объектов моросит. Всё заработало.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

    После установки нового патча от н3в, сУ перестала нормально работать. Ошибок нет.
    Просто не создаются маршруты от большинства светофоров. Так же не собираются некоторые маршруты от существующих маршрутов, какая то муть, пичальбида. Патч всё заговнял.
    Последний раз редактировалось WearsPrada; 14.07.2021 в 07:02.

  9. #13045
    Пользователь Аватар для GIVI
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Сев.ЖД
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    После установки нового патча от н3в, сУ перестала нормально работать. Ошибок нет.
    Я тоже сначала загрустил, потом будку переинициализировал и все заработало как и раньше.
    прошу отнестись к этому с пониманием©

  10. #13046
    Пользователь Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Адрес
    Краматорськ
    Сообщений
    5,435

    По умолчанию

    Делал, не помогает. Какая то нездоровая взаимосвязь с траксайд объектами...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

    Отбой тревоги, всё работает. Нашел один лишний маркер отклонения.

  11. #13047
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    WearsPrada, Есть взаимосвязь с траксайдами я года три назад делал маршрут, ломал голову, почему у меня переезд не работает, а потому-что маркер был прямо на переездном настиле(траксайде), второй раз с маркером отклонения тоже беда получилась, светофор горел зелёным на бок, оказалось маркер стоял вплотную с другим траксайдом(не помню в каким). Короче я и пикеты на маршруте из-за этого не ставлю, без пикетов траксайдов миллион.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения