+ Ответить в теме
Страница 1124 из 1128 ПерваяПервая ... 124 624 1024 1074 1114 1122 1123 1124 1125 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,231 по 11,240 из 11275

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/pqnaEfkfchK-8A
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.

    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 29.03.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо: (185)


  3. #11231
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    7,867

    По умолчанию

    На последнем скрине посмотри, кстати, у тебя опора ниже, чем должна быть. Я еще не влазил в металлические опоры, но уже совсем скоро придется, в Ряжск-1 у меня начинается, но слышал, что там офигеть, сколько разных вариантов мачт. Не тупо 8 и 10 метров, как в бетоне.
    Фотки тут: https://vk.cc/9lFetJ и https://vk.cc/9lFMqm

  4. #11232
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg13 Посмотреть сообщение
    можно сказать, нелегально
    С чего бы? Сигналка открытая. Даже если сделаны перезаписью моих - клонировать библиотеки мешей, светофоры и выложить.

  5. Сказал спасибо:


  6. #11233
    Пользователь Аватар для NMR717
    Регистрация
    26.11.2018
    Возраст
    19
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ничего не понимаю, собираю маршрут от светофора НМ3, а выходной все время красным горит, из-за этого не могу доехать до следующей станции, а НМ3 горит желтым

  7. #11234
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911
    Автор

    По умолчанию

    NMR717, лучше скриншоты сделай, с показанным браузером маршрутов

  8. #11235
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,228

    По умолчанию

    Подскажите знающие люди, были ли какие изменения в маневровом движении для 19, по сравнению с 12? Что-то всё стоит как вкопанное.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2019 в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.08.2019 в 19:59 ----------

    Странно, в 12 тоже манёвры стоят.

  9. #11236
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911
    Автор

    По умолчанию

    Речь о крупной станции или о небольшой? Нет ли там случайно поставленных светофоров другой станции (в том числе заградительных/повторительных)?

  10. #11237
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Речь о крупной станции или о небольшой? Нет ли там случайно поставленных светофоров другой станции (в том числе заградительных/повторительных)?
    Станция средне-крупная, посторонних светофоров нет, я на этой станции и в 12 и в Таньке делал точно такие же манёвры(правда больше пол года наверное назад), из депо обгонялся под поезд, у меня в Таньке был косяк со стрелками крест на крест, из-за близкого нахождения леверов, но убавил радиус и всё нормально стало, а здесь же вообще ноль эмоций, как-будто маневровые команды и правила просто не работают, хоть бы одна стрелка шевельнулась, про светофоры вообще молчу. Сейчас видос попробую найти, возможно остался на ютубе.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

    Вот, Володь, видос, примерно такие же манёвры:
    12- https://www.youtube.com/watch?v=q1VAp4R0sgo
    Танька- https://www.youtube.com/watch?v=aMDlI_nHPBw

    ---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

    Спасибо, с манёврами в режиме машиниста разобрался, я думал русская "М", похожа на английскую "М", но оказалось нет. Пока только через браузер.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

    Через zxPathAddShuntPath не работает, а через браузер замучаишься постоянно копировать, вставлять, символы. Ладно, фиг с ними, манёврами. Уже надоели танцы с бубном. Подождём, может хотя бы что-то auran сделают за год. Сейчас в 12 ещё раз попробую.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 15.08.2019 в 17:04.

  11. #11238
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Через zxPathAddShuntPath не работает
    А через команду? И кроме zxPathAddShuntPath есть ещё "RE zxPath Make shunt path" (по принципу схожа с предыдущей, но не зависит от текущего направления состава и вообще от состава).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

    Мне кажется дело как раз было в неправильно заданных именах светофоров в правилах, раз через браузер всё работает. Ну либо что-то случилось с объектом "поезд"...

  12. Сказал спасибо:


  13. #11239
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    "RE zxPath Make shunt path"
    Сейчас попробую, но через zxPathAddShuntPath боты тоже не хотят ехать.

  14. #11240
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,911
    Автор

    По умолчанию

    wladimir470, а с командами - не ездят? Которые ботомашиниста со сбором маршрута или которая zxPath Make shunt path

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения