+ Ответить в теме
Страница 897 из 922 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,970 из 9214

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    26
    Сообщений
    13,240

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Для версии 3.7 (Trainz 12 SP1 HF3) сделано правило zxPath JunctionResetter по деблокированию стрелок из-за сломанного аураном сообщения Object,Leave.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.

    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 27.05.2017 в 23:27.

  2. Сказали спасибо: (171)


  3. #8961
    Пользователь
    Спонсор ресурса
    Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Что за приписка RE у неё в начале, как и у десятка других команд
    Префикс в названии, насколько я понимаю, это и отличительная метка автора, и для быстрого поиска.
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    которые никакого отношения к ZxPath не имеют...можно её использовать, или не желательно?
    Это от БОК(Библиотека Очереди Команд), по мне, так хорошая штука, помогает в создании сценариев.
    Есть тема на форуме касающаяся БОК. Под спойлерами в шапке темы, правила и команды и их описание.
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407
    Последний раз редактировалось Rock-sett; 10.08.2017 в 08:36.

  4. Сказали спасибо: (2)


  5. #8962
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    26
    Сообщений
    13,240
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Это команда входит в состав ZxPath, или это что то стороннее?
    Только вроде это правило, а не команда, создана Эрендиром, но входит в состав zxPath. Остальные команды в большинстве своём входят в пакет "Ботомашинист".

    ---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

    И в другие пакеты, разработанные Эрендиром.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #8963
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Спасибо, буду использовать. В большинстве случаев эта роль удобнее чем "zxPath AddShuntPath". Не зависит от направления поезда. И можно разбивать маршрут на отрезки, чтоб исключить движение змейкой.

  8. #8964
    Пользователь Аватар для Oleg13
    Регистрация
    07.07.2011
    Страна
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Не строятся некоторые маневровые маршруты по станции, при этом никакого жука не вылазит. При постройке маршрута использую правило zzPath PrimaryShuntBrowser, которое позволяет строить маршрут через окно "ДСП: маневры". Имеет место быть ситуация, при которой от одного светофора можно построить маршрут к некоторым одним, и нельзя к некоторым другим. Может быть где-то косячная стрелка? Но повторяюсь, даже жук не вылазит.

  9. #8965
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    26
    Сообщений
    13,240
    Автор

    По умолчанию

    Встречался с подобным, причём бывало, что в одних случаях до светофора строился маршрут, а в других - нет. Можно попробовать переместить туда "тестовый" светофор, и попробовать строить маршрут к нему. Возможно, дело в неуникальных именах светофоров (который Trigger ****).

  10. Сказал спасибо:


  11. #8966
    Пользователь Аватар для Oleg13
    Регистрация
    07.07.2011
    Страна
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    TRam_, после инициализации стрелок, светофоров и маршрутов, все переменилось, теперь от данного светофора строятся маршруты, но не строятся от некоторых других. Как-то рандомно проблема летает по карте.

  12. #8967
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Oleg13, проверь, чтоб все светофоры принадлежали к одной станции. И если у тебя светофоры на слое маршрута, при сохранении убедить что сохраняется и сессия и маршрут, я писал об этом пару страниц назад.

  13. Сказал спасибо:


  14. #8968
    Пользователь Аватар для ts265
    Регистрация
    15.07.2017
    Страна
    Адрес
    Fastiv
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Что оно не может найти?
    http://piccy.info/view3/11489372/ad8...40ef9cb5/orig/

  15. #8969
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    26
    Сообщений
    13,240
    Автор

    По умолчанию

    ts265, светофоры он не может найти, отнесённые к данной станции. Вообще он нужен для манёвров на свободный путь из некой группы путей.

  16. Сказали спасибо: (2)


  17. #8970
    Пользователь Аватар для ts265
    Регистрация
    15.07.2017
    Страна
    Адрес
    Fastiv
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да, но у меня все светофоры отнесённые к данной станции. zxPath MainBase показывает, что все в порядке. Все стрелки данной станции расположены от входного "Ч" ("ЧД") до входного "НД"("Н"). А на счет этого
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    он нужен для манёвров на свободный путь из некой группы путей
    - это идет речь о "file zx_dsp_controller.gse" ? Помогите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

    Вот что я сделал. Данную станцию (Станция_1) удалил в настройках светофора, в итоге все светофоры привязались к другой станции (Станция_2), потом создал новую станцию (Станция_3), следующий шаг - привязал все светофоры к Станции_3. Создал Станцию_4, привязал к ней светофоры Станции_2 (их было всего 3), сделал инициализацию zxPath MainBase и тут начинается самое интересное - при инициализации RE sU DSP Controller, бьет ту же ошибку, описана выше, на Станция_2, у которой нету ни стрелок ни светофоров...Как будто ошибку выдает невидимый объект пути. Как такое может быть?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения