+ Ответить в теме
Страница 992 из 992 ПерваяПервая ... 492 892 942 982 990 991 992
Показано с 9,911 по 9,920 из 9920

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

Пользователь Аватар для TRam_

Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/pqdFRTJL3ZHHzA
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

Светофоры доступны для скачивания с DLS.

Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть

Галочки кодирования:
    Открыть

Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.07.2018 в 03:27.

2. Сказали спасибо: (176)

Пользователь Аватар для RZD29RUS
    Страна

Такой прикол:

Два одинаковых маршута:

Бот себе собрал на выход, через команду задать от закрытого, потом этот бот должен был проехать через триггер и открыть мне, но первая странность выше - дубликат маршрута, а вторая, что реплика ДСП привязанная к этому триггеру появляется, а вот светофор не открывается. Если руками в браузере собрать этот маршрут, то всё откроется. SU и маршрутизация последние
    Последний раз редактировалось RZD29RUS; 19.08.2018 в 23:48.

Автор

wladimir470, нужно убрать дефолтное "движение к маркеру" - оно и дёрнуло стрелки, от этого тебе маршрут и поломался. Нужно использовать ботомашиниста для движения до нужного маркера или в крайнем случае команду autodrive.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Цитата Сообщение от RZD29RUS Посмотреть сообщение
    Два одинаковых маршута:
    Маршруты разные, один по стрелкам прямо, второй вариантный по отклонению (можешь это проверить в будке, там список положений стрелок в маршруте). И я не вижу у тебя собранных маршрутов - они рядом с названием станции отображаются, правее её названия. А это на скрине - именно кнопки возможных для сбора маршрутов.

потом этот бот должен был проехать через триггер и открыть мне
    тоже наверно используешь дефолтные команды для движения бота?

Страна

Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    wladimir470, нужно убрать дефолтное "движение к маркеру" - оно и дёрнуло стрелки, от этого тебе маршрут и поломался. Нужно использовать ботомашиниста для движения до нужного маркера или в крайнем случае команду autodrive.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Маршруты разные, один по стрелкам прямо, второй вариантный по отклонению (можешь это проверить в будке, там список положений стрелок в маршруте). И я не вижу у тебя собранных маршрутов - они рядом с названием станции отображаются, правее её названия. А это на скрине - именно кнопки возможных для сбора маршрутов.

потом этот бот должен был проехать через триггер и открыть мне
    тоже наверно используешь дефолтные команды для движения бота?
    Маршрут как бы я собирал, это просто показываю, что два. Суть в том, что в браузере всё появляется, после проезда ботом триггера, а не собирается. Используется ботомашинист и его стоп - маркеры. Если маршрут удалить из браузера и собрать вручную, то всё открывает.

Автор

От того что два маршрута - точно не зависит. Несбор сейчас попробую проверить...

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

Маршрутов 2 и должно быть - один прямой, второй по стрелкам, вариантный.

---------- Сообщение добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

Ну вот сделал, как описал: чмуха прибывает на первый путь, по наезду ею на триггер срабатывает маршрут игроку:

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

Для попутного варианта

всё тоже собирается

и открывается когда маневровый освободит блок-участок

Пользователь Аватар для UTUBE
    Страна

TRam_,
    Увидел в командах (Реплика ДСП)
    Это голосовое сопровождение ДСП.
    Когда появится это правило?
    TS 12 build 61388 (лицензия Ауран) Как то так))))))

Пользователь Аватар для wladimir470
    Страна

нужно убрать дефолтное "движение к маркеру" - оно и дёрнуло стрелки,
    Володь, то есть, полтора года, как я в игре, стрелки не дёргало, а тут дёрнуло? Всё время так делал.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Дело не в маркере. Сделал "Движение до красного", та же история, блокировка не разворачивается, стрелка по главному не переводится. Может стрелка, хотя через браузер работает.

Пользователь Аватар для Transmitter
    Страна

У меня как-то было нечто подобное и, кстати в Крутоборке и на этой же карте в Гуровке. Уж не знаю, в этом ли причина, но каким-то образом я оставил будку zxPath в слое карты (Степная Даль), хотя она всегда у меня была в слое сессии. Я это случайно заметил, поправил. Больше такого не наблюдалось вроде бы.

10. Сказали спасибо: (2)

Автор

Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Это голосовое сопровождение ДСП.
    Это текстовое сопробождение, и оно широко применяется в сценариях (потому что сделано лет 8 назад). Называется правило MakeDspSpeach .

Страна

Ну вот сделал, как описал: чмуха прибывает на первый путь, по наезду ею на триггер срабатывает маршрут игроку:

Я сейчас понял, что за косяк. Почему - то не разобрался маршрут боту на выход с Баштина до Крутоборки и остался в браузере, хотя маршрут на приём по станции Крутоборка разобрался и бот успешно проехал до нужного стоп - маркера. Странно, сбрасыватель же по умолчанию теперь есть. Раньше такое было если это правило забудешь добавить. Или на старых картах надо удалять будку и ставить заново новую? Просто сессия сделана на базе старой базовой сессии Степной Дали, ещё во времена сбрасывателя созданной. Сбрасыватель был удалён.

Боту маршрут собирался через команду, задать от закрытого.

Автор

Почему - то не разобрался маршрут боту на выход с Баштина до Крутоборки и остался в браузере
    Нужно посмотреть, потому что у меня такого не наблюдается. zxPath MainBase у тебя <KUID2:400260:98888231:19> ?

+ Ответить в теме

Ваши права