+ Ответить в теме
Страница 1034 из 1118 ПерваяПервая ... 34 534 934 984 1024 1032 1033 1034 1035 1036 1044 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,331 по 10,340 из 11173

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,832

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/pqnaEfkfchK-8A
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.

    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 29.03.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо: (185)


  3. #10331
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию

    Заколебала эта Таня, на каждом перегоне какие-то проблемы со входными светофорами, сто раз уже перегоны туда сюда собирал, светофоры двигал, как любой поезд на триггер наезжает обязательно жук выскакивает с неисправностью какого-нибудь входного.
    http://images.vfl.ru/ii/1547146478/7...f/24898078.png

  4. #10332
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,832
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    сто раз уже перегоны туда сюда собирал
    Скорее всего перед этим собиранием не переключился в слой карты, а после собирания не пересохранил карту (желательно пересохранить под новым именем)

  5. Сказал спасибо:


  6. #10333
    Пользователь Аватар для kolia_67
    Регистрация
    14.11.2015
    Страна
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    24
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kolia_67 Посмотреть сообщение
    но при попытке произвести инициализацию отдельного светофора выскакивает такая вот ошибка
    А это уже ошибка связанная с тем, что от светофора слишком много возможных вариантов маршрутов - trainz блокирует скрипт как "зависший". Нужно расставлять на пути к пром/предприятиям "dirstop zxPath" маркеры для блокирования генерации туда маршрутов, и, если не помогает, разбивать станцию на парки. Вообще, на путях станции, где нет движения в поездном порядке, расставить "stop zxPath" или "dirstop zxPath"
    Ну да я допустим проверил, и названия все проверил и маркеры по 500 раз ставил, вот не собирается маршрут на определенный путь а в целом все норм. Попробовал перейди на конторллер дсп вроде все собрал и удалил лишние маршруты так все равно вылазит жук
    Поддержка развития маршрута: 410011807680203 Яндекс Деньги

  7. #10334
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    перед этим собиранием не переключился в слой карты
    У меня всё в слое карты, и все настройки сигнализации, переездов и. т. д. В сессии я потом подтверждаю изменения и всё инициализирую по новой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2019 в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.01.2019 в 17:13 ----------

    По триггеру направление перегона почему-то не хочет меняться, некоторые входные светофоры не хотят открываться, но зато жуков не стало. Как маршрут выкладывать, любоваться что ли. Там работает, там не работает.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 11.01.2019 в 15:14.

  8. #10335
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,087

    По умолчанию

    TRam_, я там тебе пуллреквест отправил про открытие выходных на встречный перегон. Посмотри, пожалуйста.
    https://github.com/TRam1990/sU-core/pull/1

  9. #10336
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию

    У меня в Тане полностью перестала работать сигнализация и маршрутизация, начинаешь собирать маршруты в редакторе всё нормально, заходишь в сессию вот такая ерунда
    http://vfl.ru/fotos/169f2f7124933329.html

    Сменил несколько ПС. Маршруты собирались, после того как пересобрал перегоны на входных светофорах ничего не работает. Через браузер тоже не могу задать маршрут "до какого светофора".
    Последний раз редактировалось wladimir470; 13.01.2019 в 12:42.

  10. #10337
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,832
    Автор

    По умолчанию

    kemal, то есть в общем предлагаешь для погашения проходного использовать именно wrong_dir, а не погашенное состояние предыдущего светофора?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    У меня всё в слое карты, и все настройки сигнализации, переездов и. т. д. В сессии я потом подтверждаю изменения и всё инициализирую по новой.
    попробуй всё же будку поставить в слой сессии, не в карте (старую удалить)

  11. #10338
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,087

    По умолчанию

    Не совсем. Само погашение остаётся по старому, а вот для решения открываться или нет уже смотрим на wrong_dir. Следующий светофор даже может быть открыт, но если у него включен wrong_dir, то не откроемся.

  12. #10339
    Разработчик
    Спонсор
    Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    попробуй всё же будку поставить в слой сессии, не в карте (старую удалить)
    Будка в сессии. Я имел ввиду, что настроено всё в слое карты, а будку я только в сессию ставлю. Вообще непонятно, хотел сразу оба маршрута выложить. Я же катал два дня назад, всё нормально было. Вчера вечером в одной и той же сессии, сначала не открылся маневровый, потом какие-то глюки с электровозом, 254 не работал, потом перезашёл, всё нормально. Короче почему-то одна и та же сессия работает через раз, непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

    Новую сессию сделал, никак не работает, за 100 км. от поезда, через браузер, один светофор открылся и всё.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

    Сейчас с дэфолтным ПС попробовал, не работает. Случайно auran никакие микрообновления не закидывало?

  13. #10340
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,087

    По умолчанию

    Tram_, что там с открытием выходных на встречный перегон? Примешь ПР?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения