+ Ответить в теме
Страница 956 из 1029 ПерваяПервая ... 456 856 906 946 954 955 956 957 958 966 1006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,551 по 9,560 из 10285

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,189

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/TTV1EuFq3aYmKD
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE для того, чтобы инициализация/настройки из правила ExtraInterface запомнились, обязательно перед сохранением сессии открыть и подтвердить "свойства" самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.

    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 25.08.2018 в 14:51.

  2. Сказали спасибо: (180)


  3. #9551
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Кстати, а может Э вынести из МУ в отдельную сущность?

  4. #9552
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Минск. беларусь
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Парни подскажите, что может быть: маршрут строится, а светофор на некоторые пути не открывается? Карта Восточная Европа 2.5, станция Ряжск. НБ и НР не показывает на Н10 и Н8?

  5. #9553
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,189
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg13 Посмотреть сообщение
    Володь, возможно ли сделать такие МУ на одном светофоре?
    на данный момент - нет. Тот вариант скрипта для установки линз в МУ, взятый ещё с z7, не предусматривает двойные табло маршрутного указателя

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    а светофор на некоторые пути не открывается?
    а стрелки там правильно ведут, к тем светофорам?

  6. #9554
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Минск. беларусь
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Да, правильно. Я даже запускал лок, ставил за светофор - заехал по маршруту без проблем.

  7. #9555
    Пользователь Аватар для Pineapplez
    Регистрация
    06.02.2017
    Страна
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Andrey,а к другим светофорам маршрут нормально строится? Стрелки проверь, может где-нибудь невидимые пути отвалились. Ещё попробуй вокруг стрелок поставить пустышки (sU dummy) и переинициалезируй заново стрелки, светофоры и маршруты в zx будке.

  8. #9556
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Минск. беларусь
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    2 дня танцы с бубнами - все перепробовл... На старом компе я как то это устранил, просто забыл как. А теперь на новом восстанавливаю все по тихонечку...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

    Будка находит маршруты, эрендира пульт тоже. Ошибок нет, маршруты строятся дрезина катается под красный, доезжает до конца любого маршрута, не слетает с путей - а светофор не хочет открываться на вышеуказанные пути, кстати маневровые туда же открываются без проблем и светофоры все показывают...

  9. #9557
    Пользователь Аватар для rustik
    Регистрация
    13.03.2015
    Страна
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    В чём отличие sU dummy от UD-Bolvan-SU

  10. #9558
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    28
    Сообщений
    14,189
    Автор

    По умолчанию

    rustik, думаю что никакой. Для zxPath важно только то, что этот объект будет автоматически именоваться

  11. #9559
    Разработчик Trainz UP Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustik Посмотреть сообщение
    UD-Bolvan-SU
    А это вообще что? И откуда?

  12. #9560
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Минск. беларусь
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Что может быть за ошибка:
    Код:
    Thread Exception: ER_Exception, line 1124, file zx_signal.gs
    Stack dump:
    <kuid2:400260:100127:1>
    function $void@zxSignal_main::Switch_span2(), line -1
    function $void@zxSignal_main::GenerateSpan(bool), line 1217
    function $void@zxSignal_main::LinkPropertyValue(string), line 2474
    
    Initiate span in signal Ч@Лельма (file interface.gs)
    Stack dump:
    <kuid2:400260:100127:1>
    function $void@Interface::Exception(string), line -1
    function $void@zxSignal_main::Switch_span2(), line 1108
    function $void@zxSignal_main::GenerateSpan(bool), line 1217
    function $void@zxSignal_main::LinkPropertyValue(string), line 2474
    Не инициализируется перегон.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения