Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 969 из 1371 ПерваяПервая ... 469 869 919 959 967 968 969 970 971 979 1019 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,690 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #9681
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    По каким причинам могут не собираться маневровые маршруты? Я не могу заехать в депо с одной из сторон. Не только командой Эрендира, а даже просто построить маршрут не могу. Сейчас нарисовал схему депо, у меня оно полностью ограничено, за пределы депо маршрут не может выйти, там блокираторы стоят. Никаких ошибок в стрелках, даже посмотрел на них много раз, все в порядке, со всех сторон именованные объекты, левер сдвинут, к тому же в обратном направлении маршрут строится. Никаких ошибок не возникает, он просто тупо не строится. А самое главное, у меня даже стрелки изначально стоят так, что не надо ничего переводить, все равно не строит.

  5. #9682
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., там светофоры на всём протяжении маршрута (в том числе светофор, от которого маршрут строится) отнесены к одной и той же станции? Жук не появляется?

  6. #9683
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Да, все в одной станции, специально проверял много раз. Жуков нет вообще. УДивительно, что там идет такой пучок путей, и вот в обратно строятся все, а обратно никакой. Походу, что-то в ближних стрелках, щас буду двигать основной светофор, искать стрелку.

  7. #9684
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    самое главное, у меня даже стрелки изначально стоят так, что не надо ничего переводить, все равно не строит.
    Попробуй временно переместить маневровый светофор ближе и (после переинициализации стрелок) собрать к нему маршрут. И так определить место, начиная с которого маршрут не строится.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

    Можно туда поездной светофор временно переместить, тогда можно и списки стрелок в маршруте посмотреть.

  8. #9685
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Да, да, помню все эти методы, когда делал сессии на уРодине. Сейчас уже немного подзабыл, но потихоньку вспомминаю. Ща посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

    Может депо Эрендира как-то влиять на это дело?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

    Попытался там же построить поездной маршрут. Что за ошибка?

  9. #9686
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Слишком много маршрутов

  10. #9687
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Ааа, это потому что поездные, да. Точно, надо ограничить их маркерами, я забыл, что поездные-то проходят сквозь блокировки маневровых. Ща ограничу.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

    Короче, поездные строятся в этом же самом месте. Помнишь, я тебе кидал уРодину, в которой была похожая тем по Воронежу? Не помнишь, в чем там было дело? Ситуация похожа.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.06.2018 в 21:39 ----------

    Если в маневровом стоит галочка "не участвует в рельсовых цепях", то от него построить маршрут нельзя, а до него можно, правильно я понимаю? Трабла была в этом. Я удалял стрелки, искал, в чем дело, и так наискался, что теперь у меня не сохраняются сплайны. А оказывается, этого всего не надо было делать, что ж за фигня-то?

  11. #9688
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Если в маневровом стоит галочка "не участвует в рельсовых цепях", то от него построить маршрут нельзя, а до него можно, правильно я понимаю?
    Вроде бы нет... По крайней мере от светофоров с парой галочек "выходной+не участвует в рельсовых цепях" маневровые маршруты точно строятся.

  12. #9689
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Ну вот, советую посмотреть, что и как, чтобы самому знать. У меня невидимки стояли с розжигом БС. По какой-то причине в них было "не участвует в РЦ". Убрал галку и все заработало.

  13. #9690
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Один из типичных примеров, почему не работают маневровые маршруты, хотя поездные как-то строятся:

    неуникальные имена маркеров на карте:


    ---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

    Вообще по идее в этом случае ничего не должно работать (в том числе и поездные маршруты), но на практике получается несколько по-другому...

  14. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения