Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 913 из 1371 ПерваяПервая ... 413 813 863 903 911 912 913 914 915 923 963 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #9121
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    1) Задать маршрут от закрытого светофора приоритетом от 0 до 30 (маршрут можно создать любым другим способом.)
    2) Автомашинист -> движение до маркера (маркер ставишь там, где должен локомотив остановится)
    если использовать команду "задать маршрут", и маршрут освободится поздно, то ботомашинист может проехать нужный остановочный пункт, занимаясь поиском свободного маршрута и двигаясь к светофору. Тут нужна именно команда подготовки.

  5. #9122
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Прежде чем браться за столь сложную станцию, я бы порекомендовал попрактиковаться на чём то более простом.
    Нет, я не хочу быть вечным создателем унылых сценок для скриншотов и сферических маршрутов в вакууме, где нет ни единого живого метра пути.

    Зачем мне создавать мертвечину, когда у меня есть маршрут?

    Кароч ты понял)))00
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  6. #9123
    Пользователь Аватар для дмитрий881
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    CпБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    628

    По умолчанию

    Минус правила zxPath AddPaths в том, что при ручном переводе стрелки, сигнал перед ней не принимает запрещающего или иного значения, в общем ни как не реагирует на перевод, к удивлению.
    Пассажирский международник.
    Ненавижу PId-окрас.

  7. #9124
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    дмитрий881, в реальности те стрелки, о которых говоришь, подключены к СЦБ и до разборки или отмены маршрута блокируются. То что я до сих пор не сделал такой блокировки - связано как с историческими (z7-xPath работала не особенно стабильно) так и с актуальными (кусочная разделка маршрута в zxPath невозможна) причинами. Так что если нужно переделать маршрут приёма на иной путь, добавляй правило браузера поездных маршрутов и добавляй/удаляй их примерно как тут - https://youtu.be/VeceUkZzlqY?t=11m10s
    Последний раз редактировалось TRam_; 18.09.2017 в 02:34.

  8. Сказал спасибо:


  9. #9125
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Прежде чем браться за столь сложную станцию, я бы порекомендовал попрактиковаться на чём то более простом.
    Нет, я не хочу быть вечным создателем унылых сценок для скриншотов и сферических маршрутов в вакууме, где нет ни единого живого метра пути.

    Зачем мне создавать мертвечину, когда у меня есть маршрут?

    Кароч ты понял)))00
    Я прежде чем браться за расстановку светофоров на реальном маршруте, создал себе тестовый полигон, и вдоволь там наэкспериментировался. Ни разу ни чуть не пожалел о потраченном времени, я набил себе кучу шишек на нём. Я запарывал сессию до такого состояния, что при любом пинании будки ZxPath у меня игра вылетала. Зато когда я расставил светофоры на реальном маршруте, при первой инициализации стрелок, у меня вылезло всего лишь две ошибки, и то, просто забыл два маневровых поставить, и после их установки, светофоры и маршруты у меня проинициализировались с первого раза без единого жука. А полигон мне продолжает служить для тестов, любые схемы/решения тестирую сначала на нём, очень удобно. Быстро грузится, по сравнению с любым реальным маршрутом, и быстро всё происходит, потому как перегоны очень короткие.

  10. #9126
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Быстро грузится
    У меня с сушкой мой маршрут грузится за секунды, так что вот так. Да и нестандартные вещи выдумать сложно, а у меня они уже есть, ну типа проходных на станции или всякие кольца, обводные пути и прочие узлы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

    Что я делаю не так? Групповые невидимые не работают, как их настроить всё же? Ни маршрут собрать, ни стрелы выставить не получается.


    ---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

    Вопрос отзывается, разобрался. Надо было убрать галку с "автомата без маневрового режима".
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  11. #9127
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    tramwayz, нужно переключить розжиг, чтоб там был белый сигнал. А то у тебя манёвры не заработают (маршруты соберутся, но на светофоре то только красный, белого нет)

  12. Сказал спасибо:


  13. #9128
    Пользователь Аватар для Pineapplez
    Регистрация
    06.02.2017
    Страна
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Что это такое? Вылезло при инициализации маршрутов на БАМе.
    Код:
    Thread Exception: ER_Timeout, line 96, file xtrainz01s.gs
    
    Stack dump:
    
    <kuid2:400260:98888231:14>
    
    function $int@BinarySortedArrayS::Find(string,bool), line -1
    function $bool@zxMainJunctionControllerBase::CheckForTheLastestJunctionFromTheEnd(Soup,BinarySortedArrayS), line 319
    function $void@zxMainJunctionControllerBase::MakeAllPathsFromSignal(int,int), line 407
    function $void@zxMainJunctionController::InitStation(int,bool), line 1221

  14. #9129
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    слишком много маршрутов от одного из светофоров на одной из станций. Инициализируй по одной, для определения светофора. Куда не должны собираться маршруты, ставь stop zxPath или dirstop zxPath

  15. Сказал спасибо:


  16. #9130
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Tram_, а подскажи, как низкоуровнево управлять светофорами. Для начала снимаем флаг типовой светофор. А дальше? Как открыть светофор на белый? А как его потом закрыть? Причём, это может быть как красный, так и синий.

    И второй вопрос, но это уже на подумать для всех. Снова вспомнили про кресты для МЦК. А может сделать систему на основе изостыков Эрендира? Ведь количество свободных РЦ передаётся на локомотив по каналу АЛСН-ЕН. Осталось только продумать как задавать объектам дефолтное показание в каждом из режимов и, собственно, переключение между режимами.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения