Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Лицензионное соглашение и вопросы авторства.

  1. #21
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    ситуация с нужными тебе объектами
    Объекты, которые я использовал на карте, и которых не было на ДЛС, а их 700 штук, если не больше. Если бы они были мои, я бы залил их. Они не мои, и ситуация просто кошмарная и идиотическая. Где мне ещё взять эти 700 объектов?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

    Чёрт с ним, может рано паниковать, может они хотя бы удалят не весь контент этого борта (сомневаюсь), и не придётся опять всё это месить.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для Stas04
    Регистрация
    04.10.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Да ничего Аурановцы на ДЛСе делать не будут. Оставят всё как есть. Стопудово! Они с ДЛСом вообще не работают - она сама по себе живёт своей, отдельной от Аурана жизнью
    Trainz 2012 "AKELLA".

  4. #23
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Чёрт с ним, может рано паниковать
    Верно.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  5. #24
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas04 Посмотреть сообщение
    Они с ДЛСом вообще не работают
    Они блокируют иногда объекты по кляузам, и это информация 100%. Здесь же они могут разойтись не на шутку и заблочить целого юзера, объекты (пусть и клоны, чёрт их дери) которого уже у многих есть.

  6. #25
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Так, проблема такова, заливают по гадски потому что нет на ДЛСе авторского номера, значит выход таков - новую разработку прямиком на ДЛС, потом куда угодно.
    506034

  7. #26
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    заливают по гадски потому что нет на ДЛСе авторского номера
    Перефразируй, я не понял.

  8. #27
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    почему залили мои вагоны и депендисы? Потому что их не было на ДЛСе, думаю это основная причина, 100% под мульт залили,для какого то маршрута. Суть в том, что нужно автору моделей сразу лить на ДЛС, общество у нас беспардонное, спрашивать не будут, это как в маршрутке, проще пихнуть плечем, чем попросить пройти.
    506034

  9. Сказали спасибо: (3)


  10. #28
    Пользователь Аватар для Stas04
    Регистрация
    04.10.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Тогда уж - нужно ПОЛНОСТЬЮ заливать. А то зальют ПС, а колёса или пантограф потом ищи где хочешь...
    Trainz 2012 "AKELLA".

  11. #29
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    значит выход таков - новую разработку прямиком на ДЛС, потом куда угодно.
    Тысячу раз об этом говорил, дополнение, в частности локомотив не должен иметь приставки бета (вообще следует забить о ней и не вспоминать) и разрабатываться от простого к сложному.

    1. Автор сделал модель, предположим электровоза, <kuidik:blablabla:xxxxx1> - обычную модель с простым управлением и назвал его "SuperStar EW-1628" выпустил в свет.

    2. Далее если модель интересна - обязательно найдется скриптер и захочет улучшить, шторки двигающиеся например. Не вопрос, тогда эта же модель будет иметь <kuidik2:blablabla:xxxxx1:1> и называться "SuperStar EW-1628 v1".

    3. Дальше больше, вдруг решили прикрутить РБ и всякие там железнодорожные вкусности, реально (как в жизни) стрелочка на манометре дергается и лампочка загорается, сорвет в экстренное и т.д. - тоже не вопрос, тогда эта же модель будет иметь другой куид <kuidik2:blablabla:xxxxx1:2> и теперь называться будет "SuperStar EW-1628 v2 real masinist"

    4. Вдруг кого то осенило и он захотел, что бы этот электровоз поломался, дым из колес повалил и еще, умел определять а есть ли ток в сети, вернее КС над головой. Не запустится пока там всякие тумблерочки в машинном не включишь (ничего что браузером, этот момент реализма пропустим) за то включим все по правилам и тащимся до вусирачки от самого процесса всплывания картинки в html окне и т.д перечислять можно много чего... Тогда такой электровоз уже имеет куид <kuidik2:blablabla:xxxxx1:3> и называется в игре "SuperStar EW-1628 v3 dla zadrotov"

    При таком раскладе автор модели, который затратил много времени и сил на разработку, доводит плод своего труда до логического завершения, а пользователи имеют варианты то самой модели и используют ее по своему вкусу и предпочтениям в управлении. Не нравится предположим версия "SuperStar EW-1628 v3 dla zadrotov" удалил в СМР и стала версия "SuperStar EW-1628 v2 real masinist" и т.д.

    Сколько незавершенных проектов? Сколько моделей годами пылятся на полках? Сколько разработчиков в ожидании оскриптовки?
    Пример, шикарная кабина от ТЕП70 год "допиливалась", теперь Миша ушел в армию еще на год - остался неприятный осадок и разочарование. Разочарование еще и в том, что высококлассные разработчики идут на поводу у пользователей, у которых желаний может быть невообразимое множество.

    Но у нас все наоборот, сейчас придут реалисты и скажут в приказном тоне типа последней инстанции:
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Гофры с кузовом единой сеткой, и никаких гвоздей.
    Они то точно знают за всех, что кому нужно в игре и как это должно выглядеть.

  12. Сказали спасибо: (5)


  13. #30
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Не надо передёргивать факты тута. Я не приказывал ничего никому. Да и гофры одной сеткой с кузовом не неделю делать.

    Да, у меня тоже есть модели, пылящиеся на полках, мало свободного времени и прочие неуважительные причины.

    Если я кого-то чем-то как-то когда-то задел — прошу прощения.
    Последний раз редактировалось tramwayz; 18.12.2012 в 13:09. Причина: Отмазу про жисть вырезал, глупо жаловаться

  14. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения