Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 188

Тема: Видеоурок по созданию бейсов

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Видеоурок по созданию бейсов

    Давно хотел его сделать, наконец сделал. Глядя на то, как многие новички достают этим вопросом, сделал видос, где все расписано самым подробнейшим образом. В принципе, видео и расчитано на тот самый широкий круг, которые не волокут во многом. Метод отличается от общепринятого, где используется стандартный бейс 1км на 1км, но, как по мне, это метод гораздо проще. Сложность в том, что сначала нужно создать этот кубик, но потом 100 бейсов можно сделать за 3-4 минуты, зависит от того, как быстро гугл будет сохранять снимки. Используется программа, любезно написанная Тимасом Адамайтисом специально по моей просьбе. Ее можно скачать тут — http://www.tsmteam.ru/download/misc/basemaker

    Ну и, собственно, инстуркция по созданию:



    В-общем, пишите, отписывайтесь здесь, буду отвечать на вопросы. Да, если что, то я всю свою Родину строю с помощью таких бейсов. А бейсов у меня создано более, чем на 750 км, если все уложить в одну линию, я считал.

    Сообщение можно закрепить, думаю.
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 20.09.2013 в 01:29.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для артемий лебедев
    Регистрация
    26.12.2010
    Страна
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    B.U.G.O.R выложи пожалуйста кубик , что потом просто текстуру накатывать)
    Вся жизнь в яблоках.

  4. #3
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артемий лебедев Посмотреть сообщение
    B.U.G.O.R выложи пожалуйста кубик , что потом просто текстуру накатывать)
    В этом-то и фишка, что кубик у всех индивидуальный. У тебя одно разрешение и высота камеры, у меня другое. Стороны кубика будут разные, соответственно. У меня на карте таких кубиков уже 4 или 5 разных. То с ноута, то с большого компа, потом на большом компе поменял монитор, потом еще что-то. Он не универсален.

  5. #4
    Пользователь Аватар для артемий лебедев
    Регистрация
    26.12.2010
    Страна
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Да это не круто , я вот не умею в 3д макс работать , может выложишь несколько вариантов кубиков ?)
    Вся жизнь в яблоках.

  6. #5
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артемий лебедев Посмотреть сообщение
    я вот не умею в 3д макс работать
    Я для чего сделал этот урок? Там расписано как сделать этот кубик в максе чуть ли не до того, что нажать, чтобы запустить макс.

    Цитата Сообщение от артемий лебедев Посмотреть сообщение
    может выложишь несколько вариантов кубиков ?)
    Не, ты не понимаешь. Давай я тебе в пейнте все нарисую, обрисую ситуацию, может так поймешь. Это невозможно, понимаешь? Невозможно создать с чужого компа кубик, который бы подошел к твоему. Нет, возможно, кончено, но, только, если ты сам померяешь стороны в гугле. Пусть кто-нить вам фигачит эти кубики со сторонами, которые вы померяете, но я это делать не буду. Тут все до усрачки просто, только посотри и сделай так же. Для такого контингента, не понимающего в каких-то из предложенных программ, типа тебя, я и создал это видео. Остальные бейсы уже давно шпарят и строят спокойно по ним.

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #6
    Пользователь Аватар для MacSergey
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Я делаю другим способом. В SASPlanet получаю изображение нужного участка (15 приближение гугла для перегонов и 18 для станций) потом в фотошопе нарезаю квадраты 1495 на 1495 и уменьшаю до 1024 на 1024. для 15 приближения и 5960 на 5960 для 18 и уменьшаю до 4096 на 4096. Потом быстро раскидываю по километровым бейсам.

    1495 на 1495 и 5960 на 5960 вычислил опытным путем

    -- Добавлено пользователем в 08:12 -- Предыдущее сообщение было в 08:12 --

    Я делаю другим способом. В SASPlanet получаю изображение нужного участка (15 приближение гугла для перегонов и 18 для станций) потом в фотошопе нарезаю квадраты 1495 на 1495 и уменьшаю до 1024 на 1024. для 15 приближения и 5960 на 5960 для 18 и уменьшаю до 4096 на 4096. Потом быстро раскидываю по километровым бейсам.

    1495 на 1495 и 5960 на 5960 вычислил опытным путем

  9. #7
    Пользователь Аватар для артемий лебедев
    Регистрация
    26.12.2010
    Страна
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    А чем хуже создание бейсов по уроку Грегори , только с использованием текстуры 4096x4096?
    Вся жизнь в яблоках.

  10. #8
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Тут способ с программой. Которая сама создает эти папки, не надо бессчисленно клонировать и заменять каждый рисунок в ней. И не надо вырезать в ФШ квадратный кубик на каждой картинке. На это же уйма времени уходит. Чтоы создать бейсов, штук, к примеру 100, мне сейчас, мне необходимо:

    1. Посохранять картинки с гугла. Это в среднем минут 25. Соединение фиговое, и гугл долго прогружает. Здесь надо всего-лишь передвигать поверхность в гугле, жать контрал альс цэ и сохранять в папку.
    2. Запустить фотосайзер, указать ему папку (все настройки в нем уже есть, что до 4096х4096 изменять размер) и нажать ОК. Все, в новой папке мне созданы все квадратные изображения. (~ 2 минуты)
    3. Запустить бейсмейкер, указать папки, изменить названия в конфиге и нажать сгенерировать. (~ 2 минуты)

    ВСЕ! В папке у меня появились все бейсы, которые надо только установить в КМ. Минимум действий, минимум времени. Если убрать первое действие, которое занимает основное время, но картинки нам с гугла (или САСпланет или не важно чего еще) нам все равно делать надо, то это 4 минуты.

    -- Добавлено пользователем в 12:13 -- Предыдущее сообщение было в 11:36 --

    Вот бейсы в игре, созданные во время записи урока:

  11. #9
    Пользователь Аватар для wantuz
    Регистрация
    28.01.2011
    Страна
    Адрес
    г.Таганрог Ростовская Область
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    MacSergey
    А можно поподробнее об этом способе?

  12. #10
    Пользователь Аватар для Олег Шмигельский
    Регистрация
    29.06.2010
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Ждём следующих уроков в 3д максе.) Например создание какой нить простинькой станции

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения