Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 279 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2781

Тема: Сигнализация z7

  1. #1001
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    macnic, вопрос был задан о маршрутных указателях. Ты подтвердил мой ответ. Путевое развитие курского вокзала, думаю, не входит в тематику этой части форума (темы).
    P.S. И всё же. А что означают К и Г на входном с горьковского направления?

    -- Добавлено пользователем в 18:02 -- Предыдущее сообщение было в 17:56 --

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    А "просто так" вешать МУ - это лишнее? А то мне это дело так нравится...
    По-моему, вот этот ответ на твой вопрос внушает доверие:
    "А так - от усмотрения начальника станции может быть повешен МУ, по сути, где угодно." /B.U.G.O.R./
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1002
    Пользователь Аватар для MacSergey
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Ну так с горьковского направления можно заехать в тупики для электричек горьковского направления так и на все остальные платформы, как бы говоря, курского. Все пдс идут на платформы основные, а так же недавно пустили 14 вагонную электру, которая в тупики не поместится (они на 12 вагонов), вот она тоже приходит на 1 путь основных платформ.

  4. #1003
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Ну, так как начальник станции - я, тогда повешу их по своему усмотрению.

  5. #1004
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Ну, так как начальник станции - я, тогда повешу их по своему усмотрению.
    Боже, храни меня от такого начальника станции!
    Тебе ж написали: почитай ИСИ, почитай РУ-80. Хотя бы общее представление имей о сигнализации!
    z7 - это максимально приближенная к реальности модель на просторах постсоветских железных дорогах! Из тех, по крайней мере, моделей, которые я увидел, увлекшись компьютерным железнодорожным моделированием.
    И не пори чушь! Иначе кроме тебя, как "начальника станции", на твоих маршрутах никто даже составителем поездов не захочет быть!
    P.S. Это я к тому, что и начальники станций руководствуются своими знаниями, обеспечением безопасности движения поездов и, в конце концов, здравым смыслом и опытом, которые приобретаются с годами, а не "повешу их по своему усмотрению." У тебя то и усмотрения ещё нет, похоже!
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  6. #1005
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Тогда зачем давать такие противоречивые советы? То "по своему усмотрению", то "строго по инструкции". Я не железнодорожник, а чтобы я на своём маршруте всё сделал строго как в реальности, мне потребуется очень много времени. Тогда можно будет и в машинисты сразу идти
    Последний раз редактировалось Arix; 01.08.2011 в 23:32.

  7. #1006
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Кстати, а что такое парк? Часть станции или что?
    парком называется
    а) блок станции, отделённый от её остальных частей стрелочными горловинами
    б) кусок пути между изостыками

    Тогда зачем давать такие противоречивые советы?
    так было же сказано не 2 условия постановки указателей, а 4 :

    1) номер пути приёма
    2) парк приёма
    3) номер пути отправления у группового выходного
    4) номер пути многопутного перегона / направление, на которое отправляется поезд

  8. #1007
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Я не железнодорожник, а чтобы я на своём маршруте всё сделал строго как в реальности, мне потребуется очень много времени. Тогда можно будет и в машинисты сразу идти
    Ну, мы все тут железнодорожники в какой-то степени. У меня, например, ХИИТ за плечами. Но по паркам не распространяюсь, потому что факультет механический был. Кто-то только-только в техникум собирается.
    И кардинальных советов тебе никто не давал. Если ты "по своему усмотрению" поставишь глупость, то никто на эту глупость даже не посмотрит. А насчет сразу в машинисты, пока и в слесари второго разряда не пустил бы, если ты, будучи в Саратове (очень большой и весьма информативный железнодорожный узел для тех, кто хотя бы наблюдает) задаешь такие вопросы.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  9. #1008
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    NickLon, нельзя же "объять необъятное" в этом мире. Помимо сигнализации применительно к Трейнзу есть еще много пунктов,в которых надо соблюдать реал - ездить правильно на локомотивах надо уметь, КС расставлять надо уметь, деревья правильные и их сочетания реальные, сигналку тоже надо не от балды расставлять, не ставить "доменную печь" на территории пищепрома тоже. и т.д. и.т.п. Короче, жить этим надо, наверное...

    А насчет маршрутных указателей Arix-у - я бы их ставил не так уж и много - в качестве своеобразной "изюминки".

    Про себя скажу - если не уверен в чем-то в этом плане, лучше воздержаться от задействования на карте того, в чем не имеешь компетенции.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 02.08.2011 в 00:15.

  10. #1009
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    "По своему усмотрению" - не значит жеж, что ты их на проходные должен вешать. Просто, видишь ли, есть станции, на котрых нет МУ перед тремя парками, а есть станции, на которых есть МУ при одном парке и 12-13 путей. Нет смысла вешать МУ на выходной, который ведет только на один перегон. Но есть смысл вешать МУ на выходной, от которого идет разветвление на две или три ветки разных. А ставить на таком выходном и есть "твое усмотрение".

  11. Сказал спасибо:


  12. #1010
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Ну, на проходные - естественно, это глупость, так как там один маршрут.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения