Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Объекты от weeck

  1. #41
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Активно поддерживаю идею объектов для начинки цехов депо/ПТОЛ . Очень нужные объекты.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  2. Сказали спасибо: (3)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #42
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Дороги из пака надо проанализировать на предмет их полигональности. Некоторые из них весьма серьезно сажают производительность. Вот, например,
    Код:
    WCK road 04 nasep,<kuid:488573:120749>
    WCK road 05 nasep,<kuid:488573:120750>

    При просмотре сетки поражает обилие лишних полигонов, каждую из этих дорог можно было бы совершенно безболезненно облегчить раза в 2. И даже с этим учетом, лоды им совершенно необходимы.
    Длина сплайна - 4.96м, 606 фейсов
    Получаем 122177 фейсов/км, при полной дальности прорисовки - 610877 фейсов на 5 км.
    Instagram: @jim_spb

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #43
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Вай мээ, много лишнего.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  7. #44
    Пользователь Аватар для OLF33
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Липецк-Доброе
    Возраст
    60
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Так исправьте и выложите!

  8. #45
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Я как-то видел, как в бетонный блок размером 2х2х5 метров запиндячили 6500 треугольников. То-то я думал, почему у меня на переезде закрытом дальность видимости режется? Молодцы, ребята, делайте чамфер 0.2 мм и накидывайте мешсмут, мы будем очень рады потом расконвертить вашу хрень, убрать 6450 треугольников и запечь суперлегкий объект.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  9. Сказали спасибо: (4)


  10. #46
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Дороги из пака надо проанализировать на предмет их полигональности. Некоторые из них весьма серьезно сажают производительность. Вот, например,
    Код:
    WCK road 04 nasep,<kuid:488573:120749>
    WCK road 05 nasep,<kuid:488573:120750>
    При просмотре сетки поражает обилие лишних полигонов, каждую из этих дорог можно было бы совершенно безболезненно облегчить раза в 2. И даже с этим учетом, лоды им совершенно необходимы.
    Длина сплайна - 4.96м, 606 фейсов
    Получаем 122177 фейсов/км, при полной дальности прорисовки - 610877 фейсов на 5 км.
    Кэп? Читать, то что я писал, не пробывали? Можно в этой теме создать ещё 500 сообщений, что пак дорог очень криво сделан. А можно один раз прочесть то, что написанно русским по белому.

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. Эрендир:
    2. Зачем цитировать скрины?

  11. #47
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Ой! Спасибо, кэп! А ведь действительно не пробовал читать. Судя по твоему посту, прежде чем поставить любой объект на карту, надо найти соответствующую тему на форуме, проштудировать ее от корки до корки и откопать инструкцию по установке объекта. А то вдруг он тяжелый и все повесит? Или какой-то сплайн нельзя укладывать более 100 метров, иначе начнут тайлы пропадать.
    Иногда ко мне обращаются картостроители с просьбой о помочь найти причину того, что маршрут стал неиграбельным, или, например местами выглядит вот так:

    В таких случаях на картах нередко отлавливаются десятки объектов, серьезно пожирающих ресурсы, и что, в каждом случае искать сопроводиловку на форуме?
    А то, что на это уйдут месяцы - не?

    Для тех, кто в танке, объясняю.
    Пользователи меня постоянно просят указывать такие объекты поименно. Все люди, особенно картостроители, вправе это знать.
    Цель вышележащего поста:
    1 - в том, чтобы рассказать им о контенте, который использовать в картах не рекомендуется.
    2 - попытаться побудить автора доработать эти дополнения.
    Очень жаль, что ты не хочешь научиться создавать контент так, чтобы он не только был красивым, но и не имел ограничений по количеству установленных объектов/сплайнов на маршрут.
    Это твое право. В таком случае, данные изделия придется причислить к категории вредоносных и отправить туда, где им самое место.
    Instagram: @jim_spb


  12. #48
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    По умолчанию

    Может стоит тему создать? Только не такую как есть "Вредоносный контент", а закрытую и что бы автор дополнял ее сам, как информацию. Прежняя не закрытая обросла "сопровождением".
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  13. Сказали спасибо: (2)


  14. #49
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jim_spb Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке, объясняю.
    Пользователи меня постоянно просят указывать такие объекты поименно. Все люди, особенно картостроители, вправе это знать.
    Цель вышележащего поста:
    1 - в том, чтобы рассказать им о контенте, который использовать в картах не рекомендуется.
    2 - попытаться побудить автора доработать эти дополнения.
    Очень жаль, что ты не хочешь научиться создавать контент так, чтобы он не только был красивым, но и не имел ограничений по количеству установленных объектов/сплайнов на маршрут.
    Это твое право. В таком случае, данные изделия придется причислить к категории вредоносных и отправить туда, где им самое место.
    Поясняю: если умеете писать, а читать не научились, то уже ничто не поможет. Ни Вам, не картостроителям. Всё то, чем вы недовольны, расписано подробно мной на первой странице этой темы.
    Второе: если вы хотите "побудить автора" что- то сделать, но не можете прочесть даже пары букв, у вас есть только один путь: договорится о цене, выбрать подрядчика и купить товар того качества, который лично Вас устроит. Если бы вы могли осилить хоть пару строчек текстовой информации, то заметили, что лично я к данному паку возвращатся в ближайших планах не собираюсь.

    Кстати, тыкать мне не надо.

  15. #50
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    это как в анекдоте - "Сидит старый еврей на базаре, торгует говном. Его спрашивают - Чем торгуешь? В ответ - Плохие анализы не нужны?"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения