Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Объекты от weeck

  1. #11
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    И лестницы из альфы переделайте заодно в геометрию .
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #12
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Если модель норма и текстуры тоже, и автор не против, можно заняться нормальной индустрией. Нужно же где то мои пром. платформы катать. Не выкладываю их пока =)
    506034

  4. #13
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
    weeck, слушай дружище, давай ЦЕХ оживим? Сделаем внутряк, ворота анимируем ))
    Ну так как?
    Да у меня немножко мелочёвки есть, я давно уже о внутренностях для депо и цехов подумывал. Но слишком много мелкой ерунды надо и делать ЛОДы, по любому. Очень возни много. Трубы, светильники- полигонов выйдет... У меня всё никак терпения не хватает, кран портальный и тельфер сделать. Модель тельфера сделана, но текстурить её- я чуть не повесился, когда попробывал. А для цехов и депо это первые объекты... Вобщем, это надо или сообща, в несколько человек делать- каждый по нескольку объектов и потом собирать, либо работы на год.

    URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1112/b7/a45f020ae30b.jpg][/URL]

    Я бы тельфер с удовольствием кому- нибудь отдал на текстурирование, или сам бы затекстурил, если бы раскладку смог сделать. А так- надо другую модель делать.

    Так что с внутренностями я за двумя руками! Но надо кооперироваться.

    -- Добавлено пользователем в 15:07 -- Предыдущее сообщение было в 15:05 --

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Самокритика - это хорошо, но цех великолепен. Мысли масштабно, 1.5 тыс. поликов для 2011 года - это мизер для статики подобного уровня, с кучей труб, лестниц и т.п.
    Спасибо.
    Тут сложно сказать- с одной стороны вроде и не так уж много, но с другой, когда прикидываешь, сколько всего ещё будет вокруг...

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    3033 треуголника там в основной модели. 14 текстур, всё в той же основной модели. Это при том, что основная тестура на половину пуста. Ну а лесницы альфой... Так что...
    В основной модели Макс говорит 1508 треугольников, вершин 2653. Может, у нас треугольники разные?
    Основная текстура на половину пуста, потому что я не знал, что туда засунуть. А как впихнуть в развёртку растайленные текстуры с труб и крыши, пока не разобрался. Это одна из засад, которую ещё не знаю, как решать. Если бы кто подробно объяснил, как с развёртки часть текстуры разтайлить на объект, для меня был бы праздник.

    Лестницы если делать геометрией, то будут все 20 килополиков, а то и больше. И так, лестницы из плоскостей с альфой дают прилично фейсов, ибо плоскостей получается много.

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Я про внешний вид. А подправить настройки материалов всегда можно и позже.

    Число полигонов вполне норм, у меня ПТОЛ на маршруте для УЖД тепловозов под 5 тыс будет с лестничками, люками и смотровыми канавами.
    И это мало ещё... Но тогда ЛОДЫ, а с ними мороки много...

    Да у меня немножко мелочёвки есть, я давно уже о внутренностях для депо и цехов подумывал. Но слишком много мелкой ерунды надо и делать ЛОДы, по любому. Очень возни много. Трубы, светильники- полигонов выйдет... У меня всё никак терпения не хватает, кран портальный и тельфер сделать. Модель тельфера сделана, но текстурить её- я чуть не повесился, когда попробывал. А для цехов и депо это первые объекты... Вобщем, это надо или сообща, в несколько человек делать- каждый по нескольку объектов и потом собирать, либо работы на год.



    Я бы тельфер с удовольствием кому- нибудь отдал на текстурирование, или сам бы затекстурил, если бы раскладку смог сделать. А так- надо другую модель делать.

    Так что с внутренностями я за двумя руками! Но надо кооперироваться.

  5. #14
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    Вобщем, это надо или сообща, в несколько человек делать- каждый по нескольку объектов и потом собирать, либо работы на год.
    Я гляну модель сегодня вечером, если все ок я готов помогать. Надеюсь у тебя скайп или аська есть?
    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    В основной модели Макс говорит 1508 треугольников, вершин 2653. Может, у нас треугольники разные?
    Игра конвертирует в Meshes, поэтому чтобы в максе были реальные цифры, а не в 2 раза меньше, перед конвертацией можно преобразовать модель в мешь и глянуть сколько в ней реальных треугольников.
    506034

  6. #15
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    И лестницы из альфы переделайте заодно в геометрию .
    И что потом делать с тысячами полигонов? 12 ступенек на одном пролёте- 48 поликов. Две боковины- 8 Площадка- 16. Перила верх-10. Средняя обвязка 10. Стойки- 48, минимум. 150 полигонов- один пролёт. У меня 38 пролётов лестниц. 150х38=5700 только лестницы. Сделать то мне лестницы геометрией проще даже, чем с альфой маятся. Но что с производительностью будет?

    Цитата Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
    Если модель норма и текстуры тоже, и автор не против, можно заняться нормальной индустрией. Нужно же где то мои пром. платформы катать. Не выкладываю их пока =)
    Да я за двумя руками.

  7. #16
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    Да у меня немножко мелочёвки есть, я давно уже о внутренностях для депо и цехов подумывал.
    Подумай насчет депо из деталей, чтоб прямо в редакторе можно было компоновать на разную длину и количество путей.

    А что касается интерьера цеха... Они ведь все разные - тележечные, ПТО, и.т.д., в плане мелочей сделать бы так, чтоб цех был универсальным, без акцентирования на типе цеха. Чтоб не пусто было внутри - и будет нормально.

  8. #17
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    Да я за двумя руками.
    Ну и отлично. Давай свяжемся по скайпу или по аське. Я вечером форум не читаю, а днем я с работы пишу.
    506034

  9. #18
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Смотровые канавы типа вот таких тоже нужны. Лучше отдельными трексайдами.
    Открыть
    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    Но надо кооперироваться
    Это на скриншотах канавы от diflop28, у него и цех отличный есть, может с ним вместе сработаете?

    А насчет интерьера - думаю, уровня детализации метродепо с Замоскворецкой линии будет достаточно.

  10. Сказал спасибо:


  11. #19
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Лучше все сразу тыкнуть на карту и все. Геморой с этими конструкторами, никогда их не любил. + подгонка неточная в игре будет, а в 3дМаксе можно нормально все собрать и состыковать, депо везде разные, но делать конструктор из 100500 мелких деталек как то не очень. Конечно это мое мнение.
    506034

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #20
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
    Я гляну модель сегодня вечером, если все ок я готов помогать. Надеюсь у тебя скайп или аська есть?

    Игра конвертирует в Meshes, поэтому чтобы в максе были реальные цифры, а не в 2 раза меньше, перед конвертацией можно преобразовать модель в мешь и глянуть сколько в ней реальных треугольников.
    Во как... Не знал... Как то в голову просто не прешло что в трайнзе мешь-же...

    Аську вечером в личку кину.

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Подумай насчет депо из деталей, чтоб прямо в редакторе можно было компоновать на разную длину и количество путей.

    А что касается интерьера цеха... Они ведь все разные - тележечные, ПТО, и.т.д., в плане мелочей сделать бы так, чтоб цех был универсальным, без акцентирования на типе цеха. Чтоб не пусто было внутри - и будет нормально.
    Я думал на эту тему. Идея конструктора со сплайнами мне не очень понравилась. Всё же довольно муторно собирать в редакторе. Делать мне кажется, лучше объектами, но пак. Отдельно внутреннюю начинку, её же блоками и пустые "коробки" зданий. Плюс в сборе. С начинкой- да. Плюс- минус универсальную. Кран- балка, пара станков, верстаки, электрошкафы, компрессоры, эстакады, воздуховоды, может сварка. Ну, станок для обточки пар... Но для этого надо сделать всю типовую начинку, а уж потом коробочек цехов налепить- не вопрос.

    -- Добавлено пользователем в 15:32 -- Предыдущее сообщение было в 15:31 --

    Цитата Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
    Ну и отлично. Давай свяжемся по скайпу или по аське. Я вечером форум не читаю, а днем я с работы пишу.
    Ок. Я ща занят буду, а вечером аську скину и завтра тоггда пообщаемся.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения