Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 267 из 277 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 2761

Тема: Тепловозы серии 2ТЭ10М

  1. #1
    Пользователь Аватар для alekseymesch
    Регистрация
    17.10.2009
    Страна
    Адрес
    г.Рыбное Рязанская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    414

    По умолчанию Тепловозы серии 2ТЭ10М

    Предыдущая тема закрыта, продолжение обсуждения здесь.
    Управление тепловозом:

    Открыть

    S КЖ = красная кнопка = Alt+0 (0 основной клавиатуры)
    ВК = кнопка на пульте помошника = Alt+1
    РБ = нижний грибок = пробел
    КБ = верхний грибок = Alt+~ (к счастью вместо него работает и РБ )

    при "к/ж"
    пробел а потом Alt+0
    при "к"
    пробел (скорость должна быть < 20 км/ч), затем нажатие кнопки на пульте помошника и, не отпуская её, пробел.
    Информация
    Локомотивы 2ТЭ10М (модели 3141) обновлены на сайте. Те которые были залиты на ДЛС так же будут обновлены. Поскольку данная версия локомотивов использует библиотеку скриптов, рекомендуется не ставить их на одной карте с такими же локомотивами без библиотеки. Во избежании конфликта скриптов.


    Обновлённая модель 2ТЭ10М-3446_(build 3.6) от SV85 на 17.02.2014
    Открыть
    Открыть

    https://cloud.mail.ru/public/17ce92c391c8/3446.cdp Установить с заменой!

    Исправленный конфиг кабины для тех, у кого (build 3.7) от jim_spb
    Для тех, у кого 3.7, положу сюда исправленный конфиг кабины http://rusfolder.com/39853282
    Конфиг только для версии 3.7!!! Кабину (<kuid:611292:334461>) нужно открыть для редактирования и положить туда конфиг с заменой.
    Последний раз редактировалось alekseymesch; 26.12.2012 в 22:38.
    2ТЭ116 самый тепловозный тепловоз.
    Двинутый на всю голову любитель тепловозов...@ Rokky
    Но нет, мы будем моделить 116 и ЧМЭ3. Тьфу...@‎B.U.G.O.R


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2661
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Всё, поехал. Я помню, что в 3161 надо автомат управления включать только в рабочей секции, а тут в обоих. Но что-то с первой попытки не получилось.
    Проверку бдительности при движении на зелёный надо бы убирать. Всё-таки это игра.
    Это симулятор, а не аркада. Т.е если и убирать, то только как возможность отключить/включить опцию.

  4. #2662
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Проверку бдительности при движении на зелёный надо бы убирать.
    Ну вообще-то проверка бдительности на "зелёный", была со времён установки УКБМ, конец 80-ых, начало 90-ых.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

    Если клавой вырубается, то это не проблема.

  5. Сказал спасибо:


  6. #2663
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Cимулятор, но не тренажёр. Это всё же средство развлечения, получения удовольствия. Я могу отвлекаться, любоваться пейзажами и т.д. Или в кривой "высунусь в окно", чтобы посмотреть на состав. А в это время лампочка (ПСС) загорится. А вот, на "не зеленый", уже надо быть внимательным и не отвлекаться. А то влетишь куда-нибудь, начинай заново. Конечно, если в настройках отключается, это нормально. Кому надо, включат или выключат. В ТЭП60 и 2ТЭ121 так и есть. Тем более, в TANE можно и в режиме машиниста заходить в настройки локомотива.

    И всё-так, как заменить библиотеку скриптов на ту, которая с клавиатурой? Или выложите (залейте на ДЛС) уже в готовом виде. Кто сейчас на билде ниже 3,7 катается? А то на скорости при качке никак не попадёшь мышкой в РБ.
    Береги assets.tdx смолоду!

  7. #2664
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Cимулятор, но не тренажёр. Это всё же средство развлечения, получения удовольствия.
    Я вначале тоже это писал, но меня чуть не заклевали. Говорили, что всё должно быть как в реальности.



    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    И всё-так, как заменить библиотеку скриптов на ту, которая с клавиатурой?
    У меня на всех 2ТЭ10М клавой отбивается, там три скрипта гуляют по TRS, спроси у кого-нибудь, я дома почти не бываю, так бы без проблем дал. Я не помню, может я просто controlset прописал в конфиг.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 06.12.2018 в 22:31.

  8. #2665
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Ко мне друг хочет прийти, посмотреть этот симулятор. Надо продемонстрировать ему полноценный локомотив. Электровоз и тепловоз. И игру с нормальной дальностью прорисовки, т.е. TANE. А в ней у 2ТЭ121 и ТЭП60 звук прерывается. Слава богу, 2ТЭ10 нормально работает, есть что показать. А уж с каким рёвом он запускается, какие низы выдает! Хоть и колонки у меня не ахти какие, советсткие 25 АС 309. А во время езды такой грохот идёт, что я боялся, как бы соседи мне не настучали по голове. Так что, будет, чем друга впечатлить.
    Береги assets.tdx смолоду!

  9. #2666
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Открыть

  10. Сказал спасибо:


  11. #2667
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    ещё есть 2ТЭ116
    Да, кстати, 2ТЭ116, отлично работает, по крайней мере в trainz 12. В T-ane не пробовал.

  12. #2668
    Заблокирован Аватар для РыцарьРР
    Регистрация
    04.07.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    В T:ANE гуляют 2 версии скрипта 2ТЭ116 - простой и посложнее. Под последний записаны более реалистичные звуки и работает РБ.

  13. #2669
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    2ТЭ116 - это большой трактор. В смысле звуков. А вот, 2ТЭ10 - это весчь! Просто неповторимый звук. Монстр, зверь! Я могу его слушать часами и не уставать. Особенно, приятно слышать его ночью, звук кажется каким-то загадочным. Тут в игре, начинаю разгон, у меня стёкла в окнах гремят, мебель трясется, всё вибрирует, даже если и не громко включить. Кажется, что ты в космической ракете сидишь. Такой кайф! Представляю, какие ощущения испытывает машинист в реальном 2ТЭ10. Хотя, для него это, может, обычные будни, а вот как бы я себя чувствовал? Жаль только, что их всё меньше становится, скоро наступит момент, когда вживую этот звук уже не услышишь. Как уже ТЭП60 не услышишь. Вместо них уже даже не "трактор" - классический ТЭП70 тоже становится редкостью. Теперь ТЭП70БС - большой автомобиль. У него даже тарахтения не слышно, просто шум и всё.
    Последний раз редактировалось Arix; 07.12.2018 в 23:33.
    Береги assets.tdx смолоду!

  14. Сказал спасибо:


  15. #2670
    Пользователь Аватар для vit_pnz
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Оркостан
    Сообщений
    558

    По умолчанию

    Никак ты в ней себя не чувствуешь. Завязывайте уже с этим фетишем на звук и сильный выхлоп.

  16. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения