Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54
Показано с 531 по 539 из 539

Тема: Индустриальные объекты

  1. #1
    Пользователь Аватар для yuz6099
    Регистрация
    18.02.2011
    Страна
    Адрес
    Алтай/Томск
    Возраст
    26
    Сообщений
    854

    По умолчанию Индустриальные объекты

    Список под спойлером
    Открыть
    Последний раз редактировалось yuz6099; 26.12.2017 в 18:03.
    discord: prisoner417 #3072


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #531
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Народ, такая есть идея и вполне должна не сложной быть в реализации.

    Короче, два простых пути, типа той же мультииндустрии. Один с функцией погрузки, второй - разгрузки. Выбирать грузы в них можно из общего списка, но не более одного. Но их между собой можно синхронизировать, чтобы создавался процесс преобразований одного груза в другой или несколько из нескольких. Синхронизировать можно сколько угодно таких путей между собой и они могут располагаться где угодно. В принципе, как строятся те же переезды RWC, но тут именно погрузка/разгрузка и перетекание одного груза в другой. Да, выставлять сколько надо одного типа груза чтобы получить нужное количество другого тоже желательно.
    Лучше замути первый путь чисто для разгрузки, но без возможности переработки или потребления (в самой сессии в объекте не будет отображаться загруженность индустрии грузом), через линкер индустрии сделай перенос груза из одной индустриалки в другую, а уже в другой сделай переработку из сырьевых грузов в искомые, причем возможность погрузки в вагоны во 2 объекте должна быть задана только на искомый груз (таким образом можно победить беду 90% индустриальных объектов, которые после разгрузки успевают переработать часть груза и вернуть его обратно в этот же вагон).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

    Но сразу оговорюсь, что данный объект может не совсем корректно работать на высоких билдах игры (иногда не может корректно настроить передачу разнообразный грузов из дофига объектов в дофига объектов, почему иногда приходиться устанавливать таких линкеров по 5-7 штук на минизавод с обработкой на 10 индустриальных объектов и 20-25 разновидностей грузов в таковых...).
    Код:
    <kuid2:160293:11001:1> Industry Link(TANE)

  4. Сказал спасибо:


  5. #532
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    MasterPM724ltjt103, Я так понимаю, что на ТС12 он полноценно работать не будет? Я добавляю в нём предприятия, но окно с грузом пустое. Или я что-то неправильно делаю?
    Не всё так просто, как просто кажется.

  6. #533
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на ТС12 он полноценно работать не будет?
    Объект превосходно зарекомендовал себя в 12ТРС.
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Я добавляю в нём предприятия, но окно с грузом пустое. Или я что-то неправильно делаю?
    Если в мультииндустриальных объектах отсутствует пропись одного и того же груза в 1 вкладке, то соответственно данный список и будет пустым, имхо линкер может передать только присутствующие из имеющихся в наличии в обоих индустриалках грузы, не позволяя передавать его туда, где такого груза нету.

  7. Сказал спасибо:


  8. #534
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    MasterPM724ltjt103, ага, я понял. Значит этот линкер работает конкретно с мультииндустриями. Я пытался пробно связать две пути, одна с выгрузкой определённого груза, вторая с погрузкой другого. Само собой не сработало бы.
    Такой вопрос: а нужны ли какие-то особые настройки в мультииндустриях или просто добавить грузы в соответствующие формы и прописать для них типаж (жидкость, штучный или насыпной) и всё?
    Не всё так просто, как просто кажется.

  9. #535
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Я вообще не разобрался в линковке индустрий, не понятно что к чему. Ну и в трс2019 оно ошибку выбивает.

  10. #536
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Само собой не сработало бы
    Переработка груза нужна, а правило будет перекидывать перекидывать этот груз с одного пути на другой. В опциях первого пути для "продукта переработки" указывать не загрузку а тоже разгрузку, как и у потребляемого груза

  11. Сказал спасибо:


  12. #537
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Я вообще не разобрался в линковке индустрий
    Гайд на картинках, или по видео собрать?
    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    Ну и в трс2019 оно ошибку выбивает.
    А ты уверен, что в ошибку упал линкер индустрии, а не сам индустриальный объект?
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    а правило будет перекидывать перекидывать этот груз с одного пути на другой.
    Не обязательно с пути на путь, тут надо смотреть масштабнее, вот например мы на карте хотим сделать энергозависимую индустрию от конкретного объекта, так данный линкер с лёгкостью эту проблему решает..
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Значит этот линкер работает конкретно с мультииндустриями
    Не обязательно, главный критерий заключается не в скрипте индустриального объекта, а в наличии в связываемых индустриалках одинакового груза, почему мы через линкер и создаём перенос груза из одной индустриалки в другую.
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    одна с выгрузкой определённого груза, вторая с погрузкой другого. Само собой не сработало бы.
    Сработает только в том случае, если настройка выполнена в одном из 2-х вариантов: а) разгруженный груз перерабатывается и далее перенаправляется уже новый ресурс; б) груз разгружается, перенаправляется во 2 объект, где и происходит его переработка в новый вид груза.
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    а нужны ли какие-то особые настройки в мультииндустриях или просто добавить грузы в соответствующие формы и прописать для них типаж (жидкость, штучный или насыпной) и всё?
    В принципе на работу линкера или самой индустриалки это не особо повлияет, но всё же разница есть, таковая заключается в том, что можно немного интереснее сделать выработку или потребление ресурсов, что в некотором роде добавит жопоболи сложности в обработке грузов, заставляя больше мучиться, но вспоминая невозможность сохранения мультиплеерных сессий в 19 и тане, то это в таковых остаётся более на одиночки, чем на полноценные продвинутые и сложные к выполнению индустриальные сессии и сценарии...

  13. Сказали спасибо: (2)


  14. #538
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterPM724ltjt103 Посмотреть сообщение
    Гайд на картинках, или по видео собрать?
    Было бы не плохо видео сделать.
    У меня задача, например, такая. Привозим на один путь груз пиломатериалы, а на индустрии на другом пути появляется груз уголь. Такое вообще возможно сделать?

  15. #539
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WearsPrada Посмотреть сообщение
    У меня задача, например, такая. Привозим на один путь груз пиломатериалы, а на индустрии на другом пути появляется груз уголь. Такое вообще возможно сделать?
    Цитата Сообщение от MasterPM724ltjt103 Посмотреть сообщение
    Сработает только в том случае, если настройка выполнена в одном из 2-х вариантов: а) разгруженный груз перерабатывается и далее перенаправляется уже новый ресурс; б) груз разгружается, перенаправляется во 2 объект, где и происходит его переработка в новый вид груза.

+ Ответить в теме
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения