Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Пакет "Колея - 1067"

  1. #1
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394

    Track Пакет "Колея - 1067"

    Информация
    Скачать рельспакет "Колея-1067мм" можно

    Краткая спецификация:
    Марка рельса - Р50
    Ширина колеи - 1067мм
    Марка стрелок - 1/9


    Открыть


    Информация
    В пакете находятся:
    1) Звенья по 12 и 4м колеи 1067мм в 21 варианте перекраски с терминаторами. 12м звенья с автостыком.
    2) Левая и правая стрелки с маркой крестовины 1/9 стрелки скриптованы, подстройка стрелки под рельсы и выбор привода через меню левера.
    3) Шкурки текстур всех необходимых деталей в формате *.psd (для тех, кто захочет наклепать новых перекрасок)
    4) Обновленный пак кистей земли высокого разрешения.


    Совет
    УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА СТРЕЛОК
    Установка и настройка в точности, как у стрелок Скифа сборки Р24 Н1, ну а для тех, кто не в курсе - краткая инструкция:

    1) Установить на всю карту ОДИН главный контроллер. Не нужно ставить по контроллеру на каждую стрелку. Он находится в разделе "Объекты" под именем dl_KOLEJ-1067mm Main Switch Controller.

    2) Установить нужную вам стрелку на карту. Искать в обьектах по названию dl_.

    3) После установки на карту протянуть невидимый путь (можно взять любой. Это неважно).

    4) Стрелочный перевод ищите по названию dl_ в разделе Трексайдов. Устанавливать левер надо ВЫШЕ 2х зеленых маркеров, которые в районе места для привода (если смотреть в сторону расхождения путей). Сигналом о подхвате скриптом стрелки будет появление модели привода и полушпалок под ним.

    5) В свойствах левера находится настроечное меню. Тут особо рассказывать нечего, ибо всё предельно просто. Всё как в узкоколеный стрелках Р24 от Скифа + добавлено меню перекрасок насыпи.


    Примечание
    Всё сделано для ТРС2010 билд 49933. Работоспособность в ТРС09 и 12 не проверялась. В принципе всё должно работать правильно. Все куиды ставить с заменой!


    Исходники стрелок: Skif.
    Скрипты: Tram_.
    Модернизация, настройка, текстуры, отладка: de_lorian.

    Ссылки обновлены 28.12.21
    Последний раз редактировалось de_lorian; 28.12.2021 в 21:00. Причина: Обновление ссылок
    Novus ordo seclorum


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #11
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    У моих текстур разрешение высокое, но при этом моя текстура весит меньше (300-450кб), чем 512х512 ТГАшного файла (700-800кб), который юзается в дефолтных текстурах серии TS09. Проще говоря - закрашивал ими весь бейс - падения ФПС не наблюдал, хотя машина у меня далеко не сверх мощная по современным меркам.
    при "комминте" текстура всё равно будет расконверчена из jpg в аналог tga, и загружаться в видеокарту будет именно в таком распакованном виде.

    Для карты нормалей кстати желательно именно tga с альфа-каналом (последний регулирует "дорожку к солнцу" - солнечный блик)

    -- Добавлено пользователем в 16:34 -- Предыдущее сообщение было в 16:31 --

    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    Вобщем пробовал реализировать отражение неба на головка - ничего не вышло. Не понял техлологии создания. Нужна пошаговая инструкция, типо открой то, жми туда...:(
    делаешь материал m.tbumpenv вместо m.onetex . Тогда в тех местах, где у тебя непрозрачный альфа-канал текстуры - будет небо, а где прозрачный - будет твоя текстура головки.

  4. #12
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Ну это я в теории знаю. Я не понял что и как разложить, как настроить. Делал по Скифовским Р24 - у меня рельс вообще полупрозрачный стал.
    Novus ordo seclorum

  5. #13
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Название материала поменяй. Если там остался материал m.onetex то он и должен быть прозрачным.

  6. #14
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Ну так я создавал дополнительно материал m.tbumpenv, использовал для него ту же текстуру, что и для рельсов m.onetex. Тем не менее результат тот же - рельс становится полупрозрачным.

    -- Добавлено пользователем в 15:44 -- Предыдущее сообщение было в 13:42 --

    Как я понял - сам файл текстуры отличный от файла рельсов Р24. В текстурах сборки Р50 нет альфы как таковой. На это так же указывает JPG формат текстур, сконверченых в игру. Ну а раз у меня текстуры ТГА формата без альфы внутри, то и рельс становится полупрозрачный весь.
    Novus ordo seclorum

  7. #15
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Владимир, рельсы с отражением и рассеиванием на одном и том же полигоне - плохие, они криво рендерятся на горизонте - толстыми канатами цвета неба, не размываются. Нужно делать в два слоя, верхний, с альфа-каналом - полупрозрачный, альфа регулирует смешивание рисунка металла головки и картинки неба . Нижний полигон, в моих рельсах на 10 мм ниже (был на 2, очень сильно глючил буфер глубины, вызывая мерцание рельсов) поверхности катания рельса, только отражает небо, альфы нет, просто задается прозрачность материала в максе, отвечает она за насыщенность цветов неба в отражалке. Если добавить этому материалу бамп, заблестит, блеск регулируется альфа-каналом. Если же нужен блеск на ГОЛОВКАХ, достаточно их сконвертить, задав цвет зеркальной карты оттенком серого или белым, и выставив параметры карты бликов 100-32-10. При конверте снять галочку Use Default Material Parameters. И все заблестит как миленькое.

    Но я блеск не делаю - как оказалось, вполне хватает того, что в отражение на рельсах попадает изображение солнца! А когда погода пасмурная, то и блестеть ничего не должно.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  8. Сказали спасибо: (4)


  9. #16
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Выкладываю первую очередь рельспакета "Колея - 1067мм". В наборе Вы найдете 24 типа звеньев - 12м автостыковые с/без наката и 4м без стыков с/без катата в 6 вариантах раскраски. Ко всем рельсам приаттачены насыпи высотой около 1.5м


    Скачать можно отсюда: http://ifolder.ru/25400144
    Так же в к рельсам прилагается пак из 6 текстур разрешением 1024х1024: http://ifolder.ru/25400285
    Все дополнения от меня начинаются префиксом dl_
    Жду коментариев. Конструктивное гониво (так же известное как критика) приветствуется

    -- Добавлено пользователем в 14:33 -- Предыдущее сообщение было в 14:31 --

    В следующем выпуске планируется довести до ума зимний вариант рельсов + несколько новых перекрасок. О стрелках пока ничего сказать не могу, т.к. этим вопросом пока не занимался.
    Novus ordo seclorum

  10. Сказали спасибо: (6)


  11. #17
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    Колея - 1067мм
    Хм, может Сахалин выстроить..

  12. #18
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Ну рельсы я дал, остальное за вами, господа
    Novus ordo seclorum

  13. Сказал спасибо:


  14. #19
    Пользователь Аватар для Volkman
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    de_lorian,и стрелки для полного счастья

  15. #20
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Volkman,
    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    О стрелках пока ничего сказать не могу, т.к. этим вопросом пока не занимался.
    Novus ordo seclorum

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения