Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Пакет "Колея - 1067"

  1. #1
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    22.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394

    Track Пакет "Колея - 1067"

    Информация
    Скачать рельспакет "Колея-1067мм" можно

    Краткая спецификация:
    Марка рельса - Р50
    Ширина колеи - 1067мм
    Марка стрелок - 1/9


    Открыть


    Информация
    В пакете находятся:
    1) Звенья по 12 и 4м колеи 1067мм в 21 варианте перекраски с терминаторами. 12м звенья с автостыком.
    2) Левая и правая стрелки с маркой крестовины 1/9 стрелки скриптованы, подстройка стрелки под рельсы и выбор привода через меню левера.
    3) Шкурки текстур всех необходимых деталей в формате *.psd (для тех, кто захочет наклепать новых перекрасок)
    4) Обновленный пак кистей земли высокого разрешения.


    Совет
    УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА СТРЕЛОК
    Установка и настройка в точности, как у стрелок Скифа сборки Р24 Н1, ну а для тех, кто не в курсе - краткая инструкция:

    1) Установить на всю карту ОДИН главный контроллер. Не нужно ставить по контроллеру на каждую стрелку. Он находится в разделе "Объекты" под именем dl_KOLEJ-1067mm Main Switch Controller.

    2) Установить нужную вам стрелку на карту. Искать в обьектах по названию dl_.

    3) После установки на карту протянуть невидимый путь (можно взять любой. Это неважно).

    4) Стрелочный перевод ищите по названию dl_ в разделе Трексайдов. Устанавливать левер надо ВЫШЕ 2х зеленых маркеров, которые в районе места для привода (если смотреть в сторону расхождения путей). Сигналом о подхвате скриптом стрелки будет появление модели привода и полушпалок под ним.

    5) В свойствах левера находится настроечное меню. Тут особо рассказывать нечего, ибо всё предельно просто. Всё как в узкоколеный стрелках Р24 от Скифа + добавлено меню перекрасок насыпи.


    Примечание
    Всё сделано для ТРС2010 билд 49933. Работоспособность в ТРС09 и 12 не проверялась. В принципе всё должно работать правильно. Все куиды ставить с заменой!


    Исходники стрелок: Skif.
    Скрипты: Tram_.
    Модернизация, настройка, текстуры, отладка: de_lorian.

    Ссылки обновлены 28.12.21
    Последний раз редактировалось de_lorian; 28.12.2021 в 22:00. Причина: Обновление ссылок
    Novus ordo seclorum


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для VLADCOB
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    а зимний вариант этой колеи будет?

  4. #3
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    22.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    обязательно. Причем в не совсем стандартном исполнении. Если получится как я хочу - выйдет очень красиво!)) я пока начинающий моделист, так что прошу очень не бить)) Хотя конструктивная критика конечно приветствуется))
    Novus ordo seclorum

  5. #4
    Пользователь Аватар для VLADCOB
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    так что прошу очень не бить))
    А зачем бить то?=)))) Рельсы мне очень нравятся=) Там уже и TimoDm можно будет попросить, чтоб эти зимние рельсы поставил на зимний маршрут.=))

  6. #5
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    22.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Уже сконверчены 4 типа звеньев в 6 вариантах раскраски (автостык с/без наката, 2м с/без наката). Так же изготовлен пакет кистей земли под насыпи разрешением 2048х2048 в количестве 6 штук.

    Тут показано звено 2м. Текстуру баласта подогнал как смог...



    Ниже приведён пример подгонки кистей под насыпь. У 12м звеньев получилось куда лучше.

    Novus ordo seclorum


  7. #6
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    de_lorian, Шикарно получается! Эх ещё бы стрелки к ним сделать. Тока без библиотеки текстур, а по типу RMM или по типу стрелок OlegKhim.

  8. #7
    Пользователь Аватар для VLADCOB
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Тёма опередил=) Да, стрелки бы ещё к ним. И мой тепловоз=) Да что мелочиться собственно, сразу бы ещё маршрут сахалинский=) Кстати, вопрос: рельсы эти специально для Сахалина?

  9. #8
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_lorian Посмотреть сообщение
    пакет кистей земли под насыпи разрешением 2048х2048
    Чего так? Собираетесь по насыпи с лупой ползать, пока игра вешаться будет? 1024х1024 для текстур земли и то уже перебор.
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  10. #9
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    На кисточки земли обязательно делай карту нормалей, хоть одноцветную - без нее при смене освещения по кромке насыпи появится граница освещенности - сплайны и кисточки освещаются солнцем по разным алгоритмам, у сплайна карта нормалей учитывается всегда, у кисточки - только если есть. Поэтому, если хочешь чтобы рельсы и кисточка сливались в один цвет, кисточке нужен бамп.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  11. Сказали спасибо: (3)


  12. #10
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    22.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_SHARK Посмотреть сообщение
    а по типу RMM или по типу стрелок OlegKhim.
    Мне главное в стрелках анимация остряков, за что Скифовские стрелки и люблю. Ни у ДСемена, ни у РММ её нет, а аццкая сверхзвуковая скорость перевода меня уж никак не радует. Лично я хорошо отношусь к библиотеке текстур и мешей - меньше копий клепать.

    И к слову сказать - у меня нет исходников стрелок. И пока я моделист не очень, то это основной ступор.

    -- Добавлено пользователем в 22:16 -- Предыдущее сообщение было в 22:14 --

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    кисточке нужен бамп
    Я только ЗА обеими руками. Пошаговый мануал в скринах или видео в студию - на кистях появится бамп

    -- Добавлено пользователем в 22:24 -- Предыдущее сообщение было в 22:16 --

    Цитата Сообщение от ak_timur Посмотреть сообщение
    1024х1024 для текстур земли
    Пробовал - мылит. А я любитель высокого качества. Задолбало смотреть как красивые рельсы лежат на картине маслом, что звётся подкрашеная насыпь. У моих текстур разрешение высокое, но при этом моя текстура весит меньше (300-450кб), чем 512х512 ТГАшного файла (700-800кб), который юзается в дефолтных текстурах серии TS09. Проще говоря - закрашивал ими весь бейс - падения ФПС не наблюдал, хотя машина у меня далеко не сверх мощная по современным меркам.

    -- Добавлено пользователем20.08.2011 в 00:44 -- Предыдущее сообщение было 19.08.2011 в 22:24 --

    Цитата Сообщение от VLADCOB Посмотреть сообщение
    рельсы эти специально для Сахалина?
    Ну как бы рельсы универсальны и не могут встречатся только в определенном регионе Так уж совпало просто, что колея 1067мм на пространстве бывшего СССР уложена только на Сахалине. А вообще даный пакет юзабельный для всего, что залочено под этот габарит и ширину. Затевался он вообще из личных мотиваций)

    -- Добавлено пользователем21.08.2011 в 00:14 -- Предыдущее сообщение было 20.08.2011 в 00:44 --

    Вобщем пробовал реализировать отражение неба на головка - ничего не вышло. Не понял техлологии создания. Нужна пошаговая инструкция, типо открой то, жми туда...:(
    Novus ordo seclorum

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения