Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Поездка в кабине реального поезда.

  1. #101
    Пользователь Аватар для Jericho
    Регистрация
    30.10.2012
    Страна
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    695

    По умолчанию

    Когда учился в Бологое,в жд училище,опоздал на электричку,доехал на ЧС4 "Ленинград - Брянск"в задней кабине до Вышнего Волочка ,и еще раз когда был на каникулах ездил к родственникам в Смоленскую область,от Торжка до Ржева ехал в кабине М-62 "Ленинград - Ржев".
    Последний раз редактировалось Jericho; 25.02.2013 в 21:27.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #102
    Пользователь Аватар для alex8888
    Регистрация
    01.11.2012
    Страна
    Адрес
    Германия
    Возраст
    54
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Да я сам не знаю на кого я учусь. Реально, не знаю. Если в технаре есть четкая специальность - на помощника, то тут - хз. Электромеханический факультет, специальность "Локомотивы". Сам после универа пойду ТЧМП, потом ТЧМ. А дальше видно будет. Уеду в Туапсе и буду там Дончаки с ВЛ10 водить.
    Могут и не дать. Мне, например, после окончания МИИТа (МГУПСа) сказали, что нефиг делать в поездах - образование не позволяет уже, ну и засунули инженерить в ИТР депо. Хотя у меня уже был опыт вождения поездов и права управления на электровоз получил через год, на тепловоз - прокатили, экзаменатор "козлина" попался - никого не пропустил, чего то он там с кем то не поделил.
    В депо же я от мастера открестился, а вот дружков моих засунули-таки в канаву мастерами. Так что старайся не попасть в ремонт. Там интересного мало. Лучше в эксплуатацию. Хотя мне сватали потом и начальником базы топлива, и котельную, и песушку - короче все, что подпадает под средне-мелко руководящую единицу в депо.

    Из экзотики, на чем мне удалось побывать был ВЛ80б-216. Он уже был в полу разгромленном состоянии, но еще стоял на рельсах. А так набор стандартный - пока учился в ВУЗе, подрабатывал в поездах на ЧС2, ЧС7, ВЛ10, ЧМЭ3. Работая в депо ТЧИТ, когда пошли перебои с зарплатой - подрабатывал на ЧМЭ3, ТЭ3 (один раз). Из того на чем удалось окромя покататься в кабине на приличные расстояния - ВЛ80с, 2ТЭ116, ДР1А, ЧС8, ВЛ10у, ВЛ8, ЭР2. На чем бывал просто в кабине - много всякого, всего не вспомнить.

  4. #103
    Пользователь Аватар для GaL
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    ТЧЭ-11 Тимашевская СКЖД
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
    В депо же я от мастера открестился, а вот дружков моих засунули-таки в канаву мастерами. Так что старайся не попасть в ремонт. Там интересного мало.
    Эх, суровая реальность ЖД ВУЗов, люди с высшим образованием лазят в канаве...

  5. #104
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaL Посмотреть сообщение
    люди с высшим образованием лазят в канаве...
    Да, у меня друг 2 года башмаки кидал с вышкой, потом диспетчером поставили. А второго сразу на место нач. станции усадили, ну так и не удивительно, вся родня на дирекции работает.
    506034

  6. #105
    Пользователь Аватар для Stef
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Минеральные Воды СКЖД
    Возраст
    46
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Не считая работы, последним интересным локомотивом был 2ТЭ10МК-КН депо Атырау

  7. #106
    Пользователь Аватар для Teem
    Регистрация
    17.10.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    А у меня дядя машинист первого класса и я периодически езжу с ним) Набор машин почти всегда один, но и он не надоедает: ВЛ10У, ВЛ11 всех модификаций, присутствующих на МСК.
    Ну, а так порой езжу со знакомыми "трамвайщиками" на ЭР2Р, ЭР2Т и ЭД4МК, в кабинах Жел-доровских ЭД4М тоже довелось покататься. Также катался на ЧС7 по Приднепровке от Симферополя до Мелитополя.
    ТЧ-14 МСК Лобня

  8. #107
    Пользователь Аватар для Дмитрий ВСЖД
    Регистрация
    08.02.2013
    Страна
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Я в июне 2015 года откатал поездную практику дублером в эксплуатационном депо ТЧЭ-3 Зима. Ездил на всех основных локомотивах ВЛ80Р, ВЛ80С, ВЛ80Т, ВЛ85, Э5К, удалось немного прокатиться на ВЛ65, один раз из Зимы в Тулун надо было ехать за Э5К-010 с вагоном-путемером, уехали за ним в задней кабине ЭП1П пассажирами, обратно с путемером своим ходом. Маршруты, по которым ездил: Зима-Иркутск-Сортировочный-Зима, Зима-Тулун-Зима. Несколько поездок ездил на сдвоенном поезде и в голове, и вторым, как правило в сумме в двух поездах всегда было более 120 вагонов. Вес поездов, соответственно, более 10 тыс. тонн. Выезжали из Зимы до Ангарска, там расцеплялись и до Сортировки каждый своим ходом.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

    +небольшая поездка на ЭП1.
    Последний раз редактировалось Дмитрий ВСЖД; 07.09.2015 в 16:53.

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #108
    Пользователь Аватар для poputchik
    Регистрация
    20.01.2012
    Страна
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Дмитрий ВСЖД, снял бы на текстуры что нить.

  11. #109
    Пользователь Аватар для ЭР2Р
    Регистрация
    19.10.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Полностью удалось проехать за 1 день в кабине Рязань-2 - Ряжск-1 в ЭМ9-005, Ряжск-1 - Мичуринск-Уральский в ЭД9Т-0026, Мичуринск-Уральский - Грязи-Воронежские в ЭД9М-0193. Ну и на ЭР2Т-7178 в Костино. А так в кабину обычно не прошусь, чтобы бригаду не подставлять, хотя в кабине интересно прокатится)

  12. #110
    Пользователь Аватар для Дмитрий ВСЖД
    Регистрация
    08.02.2013
    Страна
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение
    Дмитрий ВСЖД, снял бы на текстуры что нить.
    Я бы с удовольствием, да только я не просто пассажиром катался, а исполнял обязанности параллельно с помощником. На станции приемка и в путь, в пути беготня: машинное осматривать с приборами, в задней кабине скоростемерную ленту протянуть, если скоростемер механический, и обратно, и не дай бог в ВЛ85 оказаться рядом с компрессором в момент его запуска непередаваемые очучения, особенно, если первый раз идешь на обход машинного (в Р-ках, С-ках и Т-ках оборотов поменьше и они ближе к стенке стоят, прикрытые другим оборудованием, так что потише работают), да и при нахождении в кабине много чего - регламенты, приказы и т.п., на стоянках экипажную часть осматривать, по прибытии документы сдавать и электровоз, показания счетчиков списывать, на 85-ках и Р-ках еще один счетчик рекперацию "пишет", такие дела. Всего не описать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий ВСЖД; 09.09.2015 в 17:42.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения