Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Пульт диспетчерской централизации: xPath + мнемосхема

  1. #81
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Со схемой удобней...Все светофоры и стрелки перед глазами. А тут вспоминай, где у тебя какой светофор стоит.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #82
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Ну ведь объяснили уже не единожды, что со схемой нельзя сделать.

  4. #83
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Кроме того, на мой взгляд, z7-xPath - это на редкость громоздкая и неудобная штуковина. У неё куча ограничений и недостатков, из-за неё надо здорово усложнять систему сигнализации на маршруте, в частности, ставить для каждого парка контроллер. Лично я в ней пока не смог разобратся.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

    Открыть

  5. #84
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    z7-xPath - это на редкость громоздкая и неудобная штуковина
    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    ставить для каждого парка контроллер
    А ничего, что контроллеры относятся к сигналке, а не к маршрутизации? Используй sU+zxPath.

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    К 2012му могли бы уже и изобрести чего-нибудь вроде пульта
    Видя как устроена дефолтная сигналка, как она пытается одновременно соответствовать английской и американской сигналке... Нет, спасибо.

  6. Сказал спасибо:


  7. #85
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    К 2012му могли бы уже и изобрести чего-нибудь вроде пульта, пускай без маршрутизации
    используй дефолтную миникарту, подписав светофоры в поле name как "cheremhovo - ch1" например. Эти названия будут отображаться. ПС тоже отображается на ней. Вот только высмотреть на ней где какая стрелка, а тем более безошибочно собрать маршрут, лично у меня не с первого раза получалось, особенно на крупных станциях.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

    У неё куча ограничений и недостатков, из-за неё надо здорово усложнять систему сигнализации на маршруте
    у zxPath ограничений меньше. По крайней мере в ней не требуется выдумывать насчёт разбиения станции на парке, так как она допускает работу перегонов на кольцах вокруг станции. Но правило "между любыми 2мя станционными светофорами, между которыми есть маршрут, должна быть хотя бы одна стрелка, даже если по ТРА её нет" обязано выполняться в обоих маршрутизациях. Так же как и правило "перегон должен быть ограничен с обоих сторон входными (если их нет по ТРА то невидимыми), и за этими входными должны быть стрелки".

    Дополню упоминание kemal'а - в sU не требуется расставлять контроллеры. Названия станций/парков там добавляются непосредственно в настройках светофоров, а у проходных светофоров они вовсе не требуются.
    Последний раз редактировалось TRam_; 30.03.2013 в 12:48.

  8. #86
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    вкладкой, которую можно открыть прямо во время езды на локомотиве
    Во время езды на локомотиве все должно быть настроено и работать автоматически.

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    но не для одиночной езды
    Есть кнопки - "переключить стрелку" спереди или сзади. Вот чего пока не придумал "Ауран" - автоматического переключения при прохождении пошерстных стрелок, как в MSTS. В Trainz пока, если нет настроенной маршрутизации и не знаком с именами сигналов, чтоб покататься в режиме изучения маршрута, нужно пользоваться или мини-картой или время от времени "выходить на улицу" для переключения стрелок.

  9. #87
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Охххх...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

    Итак, по полочкам:
    Kemal:
    - Мне кажется, или в sU как-то маловато светофоров? Кроме того, у меня на карте почти везде z7...Полностью перекапывать всю сигналку на роуте - нет уж...
    - Ладно с пультом...Просто браузер хотя бы был со стрелками и всё...Схема маршрута со всеми стрелками и сигналами у меня есть, по ней можно ориентироватся. А для светофоров можно пользовать Скрипт-ДНЦ.
    TRam:
    - Для меня перепрыгивание по миникарте ненамного удобнее полёта свободной камерой. Кроме того, она меньше всего подходит для составления маршрута.
    - "Между любыми 2мя станционными светофорами, между которыми есть маршрут, должна быть хотя бы одна стрелка, даже если по ТРА её нет"...Вы мне сейчас мозг взорвали.
    Kompozitor:
    - Я не особый любитель сценариев, где ты можешь ехать только жёстко придерживаясь маршрута следования. Мне иногда просто хочется покататся.
    - Итак...Я повторюсь. Простите за капслук, но меня просто ВЫМОРАЖИВАЕТ И БЕСИТ постоянно вылезать из кабины для перевода стрелок! Сначала это даже забавно, но когда поиграешь пять лет(я в ТРС с 2009 года), это начинает откровенно бесить. Я хочу управлять локомотивом, а не делать постоянно для него маршрут.

    Извините хлопцы, если сказал чего обидного...

  10. #88
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    Просто браузер хотя бы был со стрелками и всё...
    ну а чем же он будет лучше миникарты? Он однозначно не поместится в одну линию на экране, если карта сколь угодно крупная. Это значит что нужна либо прокрутка (то есть ничем не лучше миникарты) либо нужно разделять схему на кусочки, как тут например:

    По мне это ничем ничем не лучше, а может даже хуже чем прыжки по миникарте с возможностью зума.

    Мне кажется, или в sU как-то маловато светофоров? Кроме того, у меня на карте почти везде z7
    для z7 есть маршрутизация z7-xPath . Ни разу не пытался кататься по карте с ней, где она уже кем-то настроена? Например на картах из-под сценариев, где тобой удалены все изначальные правила.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    Я хочу управлять локомотивом, а не делать постоянно для него маршрут.
    Последний раз редактировалось TRam_; 30.03.2013 в 21:50.

  11. #89
    Пользователь Аватар для ALEXEY401
    Регистрация
    23.01.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    491

    По умолчанию

    По-моему, прокрутка и зум удобней.

  12. Сказал спасибо:


  13. #90
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    И ещё. Если не хочется запоминать где какие светофоры стоят, почему бы не распечатать (или нарисовать если её нет) схему станции?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения