Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Моя вылазка 25.05.2011 (ФОТО), цель — башня инженера Шухова.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Андрей Репин
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Дзержинск (ГЖД)
    Возраст
    30
    Сообщений
    308

    Route Моя вылазка 25.05.2011 (ФОТО), цель — башня инженера Шухова.

    Итак, решил я значит съездить взглянуть на башню инженера Шусова. Она считается самой высокой точкой города Дзержинска. Камера: Samsung GT-S5560 5МП. Велосипед "старт-шоссе" модернизированный. Настроение: хорошее, любопытное.Запас сил большущий. Лень отсутствует)) Поехали!!!!
    Схема проезда из города
    Сама башня в 3D
    Открыть
    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Андрей Репин
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Дзержинск (ГЖД)
    Возраст
    30
    Сообщений
    308
    Автор

    По умолчанию

    Открыть
    Жду коментариев!!!
    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

  4. Сказали спасибо: (3)


  5. #3
    Пользователь Аватар для Razor
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Узловая
    Возраст
    37
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Эхх, интересно канешь! молодец- напиши скока КМ проехал. но вот жаль что фотки башни боком))) пришлось разворачивать ноут(но потом все же в конце одну увидел норм развернутую, ну и наконец таки про радикал- зачем выкладывать скрины вместе с рекламой, можно же чисто скрин кидать. а так спасибо) понравилось)
    Машинист Тепловоза

  6. #4
    Пользователь Аватар для Андрей Репин
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Дзержинск (ГЖД)
    Возраст
    30
    Сообщений
    308
    Автор

    По умолчанию

    Итак, Razor, На схеме изображена красной ломанной, линия, идущяя от моего дома к башне. Велокомпьютер показал расстояние от дома до подъезда к башне расстояние в 6.4 километра. Не смотря на песок, в котором мои тончайшие колеса проваливались и скорость в районе 50.44 км\ч по городу и загородной трассе, доехал я сравнительно быстро, за 24 минуты!!! Найти удалось не сразу. На пляже тепло, летают туристические самолетики. На самой территории башни есть охранник. По пути обратно пришлось уезжать от собак. Одной отдавил хвост. Такого собачьего визга я давно не слышал, ржал долго)))))))

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. OlegKhim:
    2. Все бы ничего, вот если бы ты немного подумал о тех, кто это все будет скролить и смотреть - было бы еще лучше.
      Совсем не обязательно создавать длиннющее название темы, достаточно кратко, а все подробности текстом в посте. Радикал жутко тупит, плюс еще с рекламой и совсем не оправдано в столбик.
    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

  7. Сказал спасибо:


  8. #5
    Дорписатель Аватар для Don_Capone
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Че-то тупо какая-то серия фоток "я еду по дороге". Надеялся, что нв конце автор хотя бы залезет на башню, и пофотает оттуда красивые виды, это было бы хоть какой-то наградой за доооолгий скроллинг этого уныния. Не случилось :/
    Тема сисек не раскрыта.

  9. #6
    Пользователь Аватар для Андрей Репин
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Дзержинск (ГЖД)
    Возраст
    30
    Сообщений
    308
    Автор

    По умолчанию

    Don_Capone, Если бы не охрана с собакой, то я бы спокойно залез туда! Может в ближайшем будующем залезу на эту махину))
    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

  10. #7
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Стыдно... "башня инженера Шусова". Коверкать фамилию настолько известного человека- просто стыдно. Башня ШУХОВа!!!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B2%D0%B8%D1%87

    В 19271929 гг. В. Г. Шухов, принимая участие в реализации плана ГОЭЛРО, превзошёл эту башенную конструкцию, построив три пары сетчатых многоярусных гиперболоидных опор перехода через реку Оку ЛЭП НиГРЭС в районе города Дзержинска под Нижним Новгородом.
    Шуховские башни в Москве и на Оке являются уникальными памятниками архитектуры русского авангарда.
    Кстати, именно гиперболоидные конструкции Шухова, дали толчёк вдохновения Алексею Толстому, для написания "Геперболоида инженера Гарина."

  11. Сказал спасибо:


  12. #8
    Дорписатель Аватар для Don_Capone
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    фамилию настолько известного человека
    Первый раз слышу.

  13. #9
    Пользователь Аватар для Андрей Репин
    Регистрация
    24.09.2009
    Страна
    Адрес
    Дзержинск (ГЖД)
    Возраст
    30
    Сообщений
    308
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weeck Посмотреть сообщение
    Стыдно... "башня инженера Шусова"
    Блин, опечатался. Зато название темы правильно написано
    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

  14. #10
    Пользователь Аватар для weeck
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Репин Посмотреть сообщение
    Блин, опечатался. Зато название темы правильно написано
    Бывает. На название темы не обратил внимания, а т.к. несколько раз "Шусов"- я и опечалился...

    -- Добавлено пользователем в 12:09 -- Предыдущее сообщение было в 12:03 --

    Цитата Сообщение от Don_Capone Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу.
    Сходите по моей ссылочке, и устыдитесь уже. Владимир Григорьевич, как ни крути, крайне выдающимся инженером был. Неуж - то и про "Шуховскую вышку", она же Шаболовская телебашня, не слыхали?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения