Donate with PayPal button New New

Результаты опроса: Что вы можете сказать об обновлении до 2.0

Голосовавшие
205. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стало гораздо лучше, чем предыдущий вариант

    113 55.12%
  • По моему, всё тоже самое. В чём был смысл обновлять?

    7 3.41%
  • Фигня какая-то. Не нужно было обновлять и портить достойный набор

    1 0.49%
  • Как можно было додуматься не сделать совместимость с предыдущей версией?

    7 3.41%
  • Опять только для 3.7? Надоело!

    43 20.98%
  • Я не пользуюсь бото-машинистом

    40 19.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 156 из 263 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2621

Тема: Бото-машинист

  1. #1
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    Script Бото-машинист

    Бото-машинист
    версия 2.0

    Весь набор
    hotfix 1
    БОК 2.1
    КДСП hotfix1

    В комплект вошли:
    Открыть

    Исправления:
    Открыть

    БОК 2.1
    Открыть

    Автор: Эрендир
    Тестеры: Ant.Taranish, Tram_, NickLon
    Некоторые идеи: Tram_, NickLon

    Большое спасибо всем, кто внёс тот или иной вклад в развитие этой системы.

    Совет
    Контроллеры свободного пути станции и депо должны быть установлены в слое сессии

    Совет
    Новая версия по ряду причин не совместима с предыдущей, потому на старых сессиях требует повторной перенастройки.


    ВНИМАНИЕ
    Система Бота-машиниста будет работать только в Trainz Simulator 2012 3.7 build 58414 и выше. Задавшие вопрос о работе в более низких билдах автоматически получат бан на 3е суток. Не засоряйте не нужным форум и избавьте себя и администрацию от ненужных проблем.
    Последний раз редактировалось Эрендир; 30.11.2014 в 08:18.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1551
    Пользователь Аватар для MacSergey
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    TRam_, немного странно. у меня команда "подготовить маршрут за красным" работает немного не так как ты описываешь. и проблема возникает немного не с тем. Я задаю подряд 2 этих команды, первая, как повявляется возможность, строит маршрут на вход, а вот вторая команда, строит маршрут уже, как и нужно, от выходного светофора, но строит его в тупик в который вообще стоит маркер srop что бы zx не считал туда маршрут и приоритет у светофора в тупике не входит в промежуток, что я задаю командой.

  4. #1552
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    MacSergey, в общем, в любом случае так делать нельзя. Иначе говоря, после "подготовить маршрут за красным" обязательно должна быть команда, которая бы ожидала открытия этого самого светофора. И только после этого ты можешь прокладывать маршрут дальше. Либо заменяй первую команду на "задать маршрут".
    Последний раз редактировалось TRam_; 24.09.2014 в 19:24.

  5. #1553
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303
    Автор

    По умолчанию

    Что-то вы тут всё позапутали. Команда "Подготовить маршрут за красным", а раз тема по Бото-машинисту, то я полагаю, что речь про мою команду, не собирает маршрут. Она закидывает условия сбора маршрута в специальную библиотеку. А вот уже эта специальная библиотека постоянно пытается выполнить условия так же, как это бы делал команда "Задать маршрут за красным", только не выполняет при этом движения поезда. То есть, если закинуть две команды подготовить, где первая на вход, а вторая на выход, то выглядеть это будет примерно так:
    1. Добавлен маршрут на вход в библиотеку
    2. Добавлен маршрут на выход в библиотеку
    3. Далее работа только библиотеки
    4. Поиск закрытого светофора впереди поезда
    5. Если светофор не найден в пункт 4
    6. Попытка построить маршурт на вход.
    7. Если маршрут построить не удалось, то в пункт 6
    8. Проверка, открытия светофора
    9. Если светофор закрыт, то в пункт 8
    10. Всё тоже самое с пункта 4, но для маршрута на выход

    Движение поезда, и проверку открытости светофоров необходимо выполнять средствами других команд. Лично я, пользуюсь для поездного движения только командой подготовить, выполняя движения командой Автомашинист.

  6. #1554
    Пользователь Аватар для MacSergey
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Эрендир, О, то есть я все правильно делаю, ставя 2 подряд твоих "подготовить". Тогда вопрос в другом, почему она мне строит маршрут от выходного в тупик, светофор в котором отличем от 0 приоритета (задаю только 0 приоритет маршруту), да и вообще у ZX туда отключение просчет маршрутов маркером "стоп***"

  7. #1555
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Эрендир, оба-на! "А мужики-то не знали!" Я считал, что если п.7 не выполнился, то возврата на п.6 уже не происходит.
    А есть ли тогда какое-либо ограничение по длине дистанции поиска закрытого светофора впереди поезда, как это происходит в "задать за красным"? Накидал по разъездам команды на вход и выход и едешь до ближайшей станции, а там уже по правилам проезжаешь, смотря чем едешь и какова ситуация на станции. Только вот, чтобы после того, как накидал эти команды в библиотеку не получилось бы так, что на 50 км вперед для этого поезда зеленая улица и навстречу уже никто не выедет.
    А, и вот ещё что. Когда происходит поиск закрытого светофора, то этому поиску препятствует впереди идущий попутно поезд, да?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

    MacSergey, чтобы понять, почему строит туда маршрут, сперва посмотри в браузере куда у тебя в редакторе построены маршруты от этого светофора. Команды ботомашиниста пользуются только тем, что уже в редакторе заготовлено. Они ничего своего не создают. И потом, у тебя именно "стоп..." написано в имени триггера? Именно по-русски, не stop?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  8. #1556
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MacSergey Посмотреть сообщение
    ". Тогда вопрос в другом, почему она мне строит маршрут от выходного в тупик, светофор в котором отличем от 0 приоритета (задаю только 0 приоритет маршруту)
    Мои команды ничего не строят и стоить не умеют. Они лишь выбирают маршрут удовлетворяющий указанным в команде требованиям, и сообщают системе маршрутизации, что его нужно построить.

    По всей видимости у тебя неправильно настроена маршрутизация, особенно учитывая
    Цитата Сообщение от MacSergey Посмотреть сообщение
    да и вообще у ZX туда отключение просчет маршрутов маркером "стоп***"
    Маркер должны быть не стоп***, а stop***. Кроме того, вроде бы Tram__ делал специальные маркеры для этого. Ну и естественно, что они работают и нужны только на этапе рассчётов маршрутов в редакторе, а в машинисте никак не используются.
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    А есть ли тогда какое-либо ограничение по длине дистанции поиска закрытого светофора впереди поезда, как это происходит в "задать за красным"?
    5 км
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    огда происходит поиск закрытого светофора, то этому поиску препятствует впереди идущий попутно поезд, да?
    Естественно

  9. #1557
    Пользователь Аватар для MacSergey
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    NickLon, Эрендир, ну настаивать маршрутизацию я умею) маркер назван "stop..." естественно, в браузера ZX маршрута туда нет, пробовал и без маркера, просто потом удаляя его из zx. Пересчитываю стрелки, светофор и маршруты несколько раз. Все-равно команда подготовить строит маршрут туда и именно туда (хотя в zx его не существует и сам вручную его построить не могу), а не то что стрелка потом случайно переводится.

  10. #1558
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303
    Автор

    По умолчанию

    MacSergey, да такого быть не может. Я тебе ещё раз повторяю, что команда не умеет сама строить маршруты. Она берёт у маршрутизации список возможных маршрутов от светофора, выбирает среди них подходящий, и просит маршрутизацию этот маршрут собрать. Если бы такого маршрута не существовало, то команда бы не могла попросить маршрутизацию его построить.
    И вообще, с чего ты взял, что маршрут действительно строиться. Может у тебя туда стрелки по умолчанию идут.

  11. #1559
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    Добавлен маршрут на вход в библиотеку
    Добавлен маршрут на выход в библиотеку
    Алексей, довольно часто бывает так, что добавляются маршруты сначала от маршрутного до выходного, а затем от выходного на выход. Поэтому рациональнее сделать здесь очередь заданий от команд для каждого поезда, а не слоты "на вход"+"на выход".

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от MacSergey Посмотреть сообщение
    Все-равно команда подготовить строит маршрут туда и именно туда
    если строит маршрут - значит он должен появляться в браузере маршрутов. Если открывает светофор - это кое-что другое.

  12. #1560
    Пользователь Аватар для antikiller_bm
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию

    Как выполнить маневр в парк на заранее неизвестный (т.е. любой) свободный путь?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения