Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 347

Тема: Северные просторы v.3

  1. #1
    Пользователь Аватар для Romario
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    113

    По умолчанию Северные просторы v.3

    Решил анонсировать свой маршрут, создающийся в Т6 сп1 уже полтора года. Моделирует железную дорогу Кольского полуострова. Вид тяги - дизель, постоянка и переменка (после 2001 года - переменка). Сигнализация - z7 PSB. Регион - Мурманская область. На данный момент сделано порядка 400 км только главного хода Мурманск - Питер, Мурманск - Никель, плюс второстепенные ветки.
    Для облегчения маршрута повсеместно использую сплайновую растительность. Путевое развитие большинства станциий выполнено в облегченном виде: уменьшено количество путей и объектов. К воспроизведению объектов на карте как в реале не стремлюсь. C КС тоже не запариваюсь: анкеровок у меня нет, ЛЭП тоже, ну и всего остального. Оттяжку только стараюсь более-менее делать прилично.

    Вот последние скрины:



    С историей создания маршрута и более ранними скринами можно ознакомиться вот тут - http://murmansk-trainz.ucoz.ru/forum/9.
    Последний раз редактировалось jim_spb; 31.10.2009 в 02:10.
    Папа, а что такое БАМ?
    БАМ, сынок, - это жизнь...

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для icedi
    Регистрация
    29.09.2009
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    вроде так все похоже на правду карелии. Только делай расстояния между столбами поменьше, а то конташка кажется далеко.

  5. #3
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Помню по второй версии маршрута, очень понравился. Только, насколько я помню, в плане рельефа (уклоны пути) карта была плоской (или я ошибаюсь? Или в реале так?)

  6. #4
    VADO
    Гость

    По умолчанию

    В этой версии уклоны есть очень большие, обкатывал ЧС4т-Beta там и собственно саму карту! Мне понравились подъемчики по сровнению с "великими" картостроителя по ней очень приятно кататься! Единственный для меня минус однопутка!

  7. #5
    Пользователь Аватар для Romario
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    113
    Автор

    По умолчанию

    isedi, какое расстояние? Если ты имеешь ввиду между столбами, то оно у меня 60 м, в кривых - 40-45 м.
    Snаrk, да, во 2 версии уклонов не было. Но сейчас все есть. И на дизельном участке тоже в рамках 3 версии будут создаваться уклоны. Столов больше не будет.
    Папа, а что такое БАМ?
    БАМ, сынок, - это жизнь...

  8. #6
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADO Посмотреть сообщение
    Мне понравились подъемчики по сровнению с "великими" картостроителя по ней очень приятно кататься!
    Только вот реализм весьма приблизителен (по сровнению), да контактная сеть без анкеровок - никакая.
    Вот профиль - это уже лучше. Romario, в общем - прогресс заметен.
    ЗЫ VADO Можно попробовать согласовывать прилагательные и существительные - это интересно.
    Последний раз редактировалось logoff; 31.10.2009 в 10:30.

  9. #7
    Пользователь Аватар для Romario
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    113
    Автор

    По умолчанию

    logoff, да меня КС особо не волнует. От нее движение ПС не зависит. По сравнению с сигналкой. А за реализмом я не гонюсь. На будущих своих маршрутах я думаю, что реализую максимально приближенную к реалу КС, а сейчас просто не хочу ломать голову. Поэтому к поборникам реализма я не отношусь. Ну а если кому тошно смотреть на мою КС - пожалуйста, есть другие маршруты.
    Папа, а что такое БАМ?
    БАМ, сынок, - это жизнь...

  10. #8
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    А за реализмом я не гонюсь.
    Твоё право. Тем более что окружение выглядит неплохо.

  11. #9
    Пользователь Аватар для Денис
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ромарио карта на скринах здорово смотрится.....буду рад если такое творение окажется в моей скромной коллекции
    [url=http://2file.net/tag/746]ТГМ4[/url]
    [url=http://2file.net/tag/747]ТГМ6А[/url]

  12. #10
    Пользователь Аватар для Norival
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А можно выложить вот тот вагончик плацкартный который на последнем скрине? Очень понравился...

    Tакие просьбы пишем в ЛС! //VADO
    Последний раз редактировалось VADO; 31.10.2009 в 19:07.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения