Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Опрос НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Москва-Пассажирская
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13

    Unknown Опрос НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи!

    Предлагаю здесь размещать вопросы касаемые строительства реальных железных дорог, но ответы на которые необходимы для строительства и проектирования вашей виртуальной дороги (размеры, расстояния объектов от оси пути, стрелочные переводы, длины блок участков, радиусы кривых, их расчет на скоростные режимы и т.д. и т.п. короче масса) = ЭТО ПРОФИЛЬНЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ МЫ БУДЕМ СОСТАВЛЯТЬ ТЕМУ БЫСТРЫХ ОТВЕТОВ. Вы также можете задавать НЕ ПРОФИЛЬНЫЕ вопросы для наиболее полной активности этого проекта. (на заданные вопросы вы можете не получить ВРЕМЕННО быстрый ответ и к этому надо быть готовым). Вообщем, скажем так эта тема - сборник ваших вопросов, чтобы после сортировки можно было составить активную помощь.

    Более подробно ознакомиться с подходом к проекту можно по ссылочке: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=59&page=6

    Последний раз редактировалось Москва-Пассажирская; 25.10.2009 в 18:49.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну тогда сразу первый вопрос по путевому хозяйству - какое расстояние должно быть между сосденими путями на перегонах? На станции? Понимаю, что факторов много, но хотелось бы рассмотреть общий случай.

  4. #3
    Пользователь Аватар для Москва-Пассажирская
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Автор

    Rule Ответ

    Цитата Сообщение от Snark Посмотреть сообщение
    Ну тогда сразу первый вопрос по путевому хозяйству - какое расстояние должно быть между сосденими путями на перегонах? На станции? Понимаю, что факторов много, но хотелось бы рассмотреть общий случай.
    ОТВЕТ(сокращенная версия без деталей, только то что вам может понадобиться для проектирования в TRS):

    1. Между осями главных путей на перегонах двухпутных линий = 4100мм
    2. Между осями вторых и третьих путей на перегонах = 5000мм
    3. Между осями сходящихся путей в местах установки предельных столбиков(предельный столбик это сигнальный знак за который состав не должен заезжать в случае если маршрут задан не ему и он ожидает перед стрелочным переводом своей очереди, или если он убирается на боковой путь то габарит последнего вагона должен полностью убраться за столбик(думаю видели этот столбик белый с косыми черными линиями в междупутье...)) = 4100
    4. Расстояние от оси крайнего пути до сигнальных и путевых знаков мм:
    В выемках (кроме скальных) и на выходе из них = 5700
    В остальных местах = 3100
    До знаков не превышающих уровня головки рельса = 2180
    5. Расстояния от оси крайнего пути до внутреннего края опор контактной сети мм:
    На перегонах и станциях = 3100
    6. От верха головки рельса на перегонах и станциях до проводов контактной сети мм = 6800
    7. Расстояния между осями смежных путей на станциях, разъездах и обгонных пунктах мм:
    Главный и смежные с ним = 5300*
    Приемо-отправочные и сортировочно-отправочные = 4800*
    Второстепенные (стоянки ПС, грузовых дворов) = 4500*
    Тупиковые п.о. пути = 4800*
    Пути для перегрузки грузов из вагона в вагон = 3600*
    Между отдельными пучками путей сортировочного парка 5300*
    Параллельные пути при устройстве между ними съездов с глухими пересечениями = 4800*
    ...
    * = не менее! А там где нет *(звездочки) устанавливается точное расстояние.

    Ось пути = середина между левой и правой нитью(рельсой) если легче считать от крайнего рельса, то могу предложить (1520мм(ширина колеи) : 2), потом минусуете эту половину и вуаля...

    И еще!!! Когда будете устанавливать путевые и сигнальные знаки имейте ввиду что, сигнальные знаки устанавливаются относительно ПС(подвижного состава) справа по ходу движения, а путевые со стороны по счету километров(вам самим надо будет определить откуда брать начало отсчета и соответственно устанавливать километровые и пикетные столбы). Километровый КМ = расстояние соответственно 1км, а ПК = соответственно 100м.
    Последний раз редактировалось Москва-Пассажирская; 26.10.2009 в 02:27.
    Внимание! Соблюдайте регламент переговоров.

  5. Сказал спасибо:


  6. #4
    Пользователь Аватар для GiG
    Регистрация
    26.09.2009
    Страна
    Адрес
    Щёлково
    Возраст
    36
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Москва-Пассажирская В случае если от одной линии отходит другая и она имеет свой километраж от узловой станции, например Угловка - Боровичи, то в каком месте узловой станции в таком случае начало километража?

  7. #5
    Пользователь Аватар для Москва-Пассажирская
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Автор

    Rule ОТВЕТ:

    Цитата Сообщение от GiG Посмотреть сообщение
    Москва-Пассажирская В случае если от одной линии отходит другая и она имеет свой километраж от узловой станции, например Угловка - Боровичи, то в каком месте узловой станции в таком случае начало километража?
    Запоминайте ребят, вам это пригодится не только в будущем но и при проектировании виртуальной станции:

    Центром координат расстояний и станции в целом, является БМРЦ-1.
    БМРЦ-1 (Аббревиатуру подробно не буду расшифровывать, но поясню) = это главное здание в котором находятся- обслуживающий персонал СЦБ сигнализация, централизация(тоесть люди которые содержат в исправном состоянии светофоры, электро-механизмы стр. пер.(стрелочных переводов)...служба называется ШЧ) и САМОЕ ГЛАВНОЕ центр управления движением по станции и прилегающих к ней перегонах. Цифра БМРЦ-1 говорит о том что это центральное здание от которого пляшут все координаты и он главный. В случае если есть дополнительные, то это уже МРЦ-2...-3... Существуют на больших станциях, особенно на узловых = Маневровые посты(управление всей маневровой работой)можете называть его МРЦ и -*цифра. При планировании можете учесть и здания других служб которые тоже имеют собственное расположение на карте станции... В зависимости от классности станции, например на узловой может находиться здание ПЧ(управление мех. участками (околотками)), механизированный участок = ПД-* имеет свой номер начинающийся от начала расстояний и должен находиться в близи путей, ну скажем на выгодном месте где будет обеспечиваться к нему доступ авто и жд тр-та, а также персонал мех. уч. смог за одинаковое время добираться до любой горловины(примерно тот же центр)... ЭЧ(обслуживание контактной сети, освещения и т.д. по профилю)(такой же подход...).


    P.S. Для АДМИНов!!! Убедительная просьба дать мне право на неограниченный допуск к редактированию собственных сообщений по времени (причина: трудно составлять емкие ответы, иногда мало времени(у меня) на составление, а ответить хотелось бы емко, информативно...). Если что то делать то непременно максимального качества.

    Советую заранее составлять сообщение в текстовом редакторе и потом вставлять в форум. Одного часа на редактирование поста предостаточно. Если появились уточнения - следующий пост вполне логичное решение.///OlegKhim
    Последний раз редактировалось Москва-Пассажирская; 26.10.2009 в 12:46.
    Внимание! Соблюдайте регламент переговоров.

  8. #6
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Есть ещё вопросы по контактной сети:
    Расстояние между опорами КС на перегонах - 60м?
    Какова максимальная длина жесткой поперечины? Гибкой?
    Каково расстояние между поперечинами? (по ходу движения, имеется ввиду)
    Расстояние между опорами в кривых считается по радиусу?

  9. #7
    Пользователь Аватар для Диспетчер
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Оренбургская обл, Бузулук
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Вопрос-через какое расстояние на маршруте можно расставлять объект КТСМ?
    Мой комп :QuadCore Intel Xeon E3-1270,MSI GeForce GTX 1050 Ti 4 Гиг; ОЗУ 16 Гиг-2133 мгц

  10. #8
    Пользователь Аватар для Москва-Пассажирская
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Автор

    Brokendependency

    Цитата Сообщение от Snark Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопросы по контактной сети:
    Расстояние между опорами КС на перегонах - 60м?
    Какова максимальная длина жесткой поперечины? Гибкой?
    Каково расстояние между поперечинами? (по ходу движения, имеется ввиду)
    Расстояние между опорами в кривых считается по радиусу?
    Этот вопрос по профилю ЭЧ. Такой инфой я не располагаю, а примерные значения не хотел бы употреблять, но я могу проштудировать материалы и найти ответы, хотя это будет не так скоро. Сори...если время ждет?..
    Внимание! Соблюдайте регламент переговоров.

  11. #9
    Пользователь Аватар для Москва-Пассажирская
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Автор

    Rule Ответ!

    Цитата Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
    Вопрос-через какое расстояние на маршруте можно расставлять объект КТСМ?
    КТСМ устанавливается на участке предвходного светофора к станции(не каждой, а или узловой или той которая может располагать резервными путями). В случае, если КТСМ обнаруживает уровень нагрева выше нормы, он незамедлительно отправляет сигнал ДНЦ, а ближайшая станция с резервным путем сможет его без проблем принять на отстой...

    P.S. Для тех кто не в танке: Аббревиатура КТСМ расшифровывается как Комлекс Технических Средств Многофункциональный
    ПОНАБ - расшифровывается как Прибор Обнаружения Нагрева Аварийных Букс.
    Внимание! Соблюдайте регламент переговоров.

  12. #10
    Пользователь Аватар для Snark
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москва-Пассажирская Посмотреть сообщение
    Этот вопрос по профилю ЭЧ. Такой инфой я не располагаю, а примерные значения не хотел бы употреблять, но я могу проштудировать материалы и найти ответы, хотя это будет не так скоро. Сори...если время ждет?..
    Мне не срочно и я не настаиваю.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения