Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 126

Тема: Широким взглядом на узкую колею

  1. #101
    Пользователь Аватар для Dark_Wolf
    Регистрация
    17.06.2011
    Страна
    Адрес
    Курск
    Возраст
    27
    Сообщений
    718

    По умолчанию

    deniska, замечательно! Как будет возможность дать звуки, стукани в личку

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #102
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Очень интересует красно-черная семерка на текстуры!
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  4. #103
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Привет всем. Вернулся из отпуска. Провел я его очень и очень продуктивно. Привез гигабайты фото/видеоматериала в рамках сбора инфы для своего маршрута. Одним из удачных моментов считаю сбор инфы по станции Верхний Ломов и узкоколейки спичечной фабрики Факел. Данная узкоколейка конечно хорошо освещена на сайте Болашенко, но это несравнимо с личным посещением, а также дофоткал недостающие ракурсы для строительства. Работники фабрики, в частности лесобиржи очень добродушно отозвались о цели моего визита и оказали всяческую поддержку, даже покатали на тепловозе ТУ 8, за что им огромное спасибо! Ниже несколько фото, видос выложу в соотв разделе чуть позже.









  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #104
    Пользователь Аватар для ben
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Пенза-Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    deniska,это ж в Пензенской области да???
    ........и не было бы ни каких предупреждений,была просто очень страшная смерть...
    мой ID 543894

  7. #105
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Да, в Пензенской.

  8. Сказал спасибо:


  9. #106
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533
    Автор

    По умолчанию

    Удачно, я зашёл на сайт deniska, респект свежая кровь в теме УЖД! Ты хоть скажи, что как есть перспектива у дороги или увсё край? И цистерны у них зачем походу уже размотанные.

  10. #107
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_SHARK Посмотреть сообщение
    Удачно, я зашёл на сайт deniska, респект свежая кровь в теме УЖД! Ты хоть скажи, что как есть перспектива у дороги или увсё край? И цистерны у них зачем походу уже размотанные.
    На мой взгляд дорога будет жить, покрайней мере пока жива фабрика. Цисцерны служат для перевозки парафина с перегруза ШК (парафин служит компонентом растовора для пропитки спичек) Конкретно это стоят давно, те, что рабочие вроде на терр фабрики были. На саму фабрику я правда попасть не смог, нужен пропуск, видимо на след год.




    Из-за этих цисцерн, пока их фоткал чуть не опоздал на покатушки до фабрики, пришлось запрыгивать уже на ходу

  11. Сказал спасибо:


  12. #108
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533
    Автор

    Paintshedtemplate

    С 2011 года НП «Императорский Вокзал» принимает участие в совместном проекте с муниципалитетом волости Тюри (Эстония) «Exploring the History of Narrow Gauge Railway». Проект финансируется в рамках программы «United by borders» из средств Евросоюза. Целью проекта является развитие узколейных музеев на территории Эстонии и России. В ходе реализации проекта планируется перевести Эстонский узкоколейный музей из неперспективного местоположения (Лавассааре) в город Тюри, который более привлекателен с точки зрения туристов и транспортной доступности. Одновременно планируется разработка подготовительной документации для организации аналогичного музея на территории Cанкт-Петербурга или его ближайших пригородов. Кроме того в первый этап проекта входит организация небольшой узкоколейной экспозиции в Санкт-Петербурге или в его ближайшем пригороде.

  13. #109
    Пользователь Аватар для RED_SHARK
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Rегион52
    Сообщений
    1,533
    Автор

    Paintshedtemplate Апшеронск

    Информация для тех кто захочет побывать на Апшеронской УЖД: на автобусе Апшеронск - Черниговская добраться до конечной остановки ну или такси. Из Апшеронска он в 6.00, 7.00, 10.00, 13.00, 15.30(по вых), 18.00. Идёт около часа. Чтоб проехать на поезде нужно ехать в 6.00 из Апшеронска и назад в 19.00. Черниговская - начальный пункт УЖД. Можно арендовать тепловоз за приемлемую цену, 800 руб. туда - обратно за ТУ6П. У них ещё есть тепловоз с вагоном ПВ.

  14. Сказали спасибо: (2)


  15. #110
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Это что то новенькое!!! Им что, финансирование дали? Ни за что бы не поверил, что в Переславле появился такой добротный путь! Не хуже чем у эстонцев, однако. И оживший Мд54 тоже радует! Он у них совсем раздербаненный стоял. Вот бы еще Гр-256 оживили наконец.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения