Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 278 из 282 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 2818

Тема: Как строить маршруты

  1. #2771
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    RZD29RUS, Там же маркеры есть у опоры КС, там тяжело промахнуться мимо путей.

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2772
    Пользователь Аватар для RZD29RUS
    Регистрация
    30.11.2014
    Страна
    Адрес
    Ст. Плесецкая, Сев ЖД.
    Возраст
    30
    Сообщений
    903

    По умолчанию

    Как правильно пользоваться объектом S_Invisible Track? Добавил новую стрелку на "Степной Дали", но не понял, верно соединил или нет.

  5. #2773
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

  6. Сказал спасибо:


  7. #2774
    Пользователь Аватар для RZD29RUS
    Регистрация
    30.11.2014
    Страна
    Адрес
    Ст. Плесецкая, Сев ЖД.
    Возраст
    30
    Сообщений
    903

    По умолчанию

    Что значит вот такая красная стрелка вверх у левера? Решил попробовать исправить косяк автора "Степной Дали" с отсутствием стрелки на третий путь и создав стрелку, прокинув невидимый путь, получил это.



  8. #2775
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    RZD29RUS, стрелка на три пути. Там где прокладывал стрелку, уже была стрелка.
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  9. #2776
    Пользователь Аватар для RZD29RUS
    Регистрация
    30.11.2014
    Страна
    Адрес
    Ст. Плесецкая, Сев ЖД.
    Возраст
    30
    Сообщений
    903

    По умолчанию

    По какой логике работает автоустановка левера, когда стрелку делаем сопряжением двух путей? Иногда ставит один, иногда два, зависимости понять не могу.

  10. #2777
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    RZD29RUS, Важна последовательность установки точек. Вроде надо ставить по шерсти стрелки, в начале, в месте разветвления, в конце, а потом от места разветвления и на отклонение. Но я могу путать, давно я путями не баловался
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  11. #2778
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Я бы вообще на это не полагался. Всё равно леверы двигать, чтобы они относительно самой стрелки правильно располагались.

  12. #2779
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Я бы вообще на это не полагался. Всё равно леверы двигать, чтобы они относительно самой стрелки правильно располагались.
    Это потом, сначала надо что бы стрелка встала без третьего варианта в небо
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  13. #2780
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Ну это да, само собой. Я просто думал, что с этим моментом и азобрались уже.

    Вообще, ох уж эти стрелки. Вот как объяснить новичкам, что для обычных стрелок не нужна стрелка? Это уже тавтология какая-то получается!
    Вообще, достаточно осознать две простые вещи. Во первых, поезда ездят по сплайновым путям. Без вариантов. Даже если мы на карту ставим объект, по которому можно ездить (как например фиксированные отрезки путей), там внутри есть сплайн. И поезд едет по нему, а не по объекту. Если в одной вершине сходится 3 или 4 сплайна, то это будет стрелка (на 2 или 3 направления соответственно). Если рядом поставить левер (автоматом или вручную), то стрелкой можно будет управлять.
    Во вторых, объектные стрелки - это, так сказать, декорация. У них есть пути только по краям (чтобы к ним можно было подсоединять другие пути), а внутри ничего нет. Убедиться в этом очень легко - достаточно поставить объектную стрелку на карту и открыть миникарту (конечно, возможно сделать так, чтобы путь не отображался на миникарте, но этим почти никогда не пользуются). Для верности можно поставить ездючину и попытаться проехать.
    И вот, чтобы объектной стрелкой можно было пользоваться, и нужно проложить пути (невидимые) в середине, чтобы из них получилась, собственно, стрелка.

    справедливости ради, есть объектные стрелки, которые содержат в себе все необходимые пути и, собственно, стрелку. И для них не нужно прокладывать дополнительные пути. Но они не получили широкого распространения.

  14. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения