Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 261 из 282 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 2818

Тема: Как строить маршруты

  1. #2601
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Эльдалин, я и хочу именно увидеть пример как сделано в любом ролике и уже самому сложить свою версию под себя самого. Я прекрасно понимаю что универсально это сделать никак нельзя и делать нужно для каждой системы индивидуально. Мне нужно знать какие маркеры, триггеры, сигналы используются для автоматизации процесса и уже таким образом составить свою горку. Тоже самое я пересматривал обучающие видеоролики по настройке КС и настройке сигнализаций z7 и sU. В итоге, сейчас настраиваю это всё более менее успешно.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2602
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Тоже самое я пересматривал обучающие видеоролики по настройке КС и настройке сигнализаций z7 и sU.
    В том-то и дело, что для КС, сигналки, маршрутизации есть типовые решения. Для горки их нет.

  4. #2603
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Дело в том, что суть в сессии будет следующая: в порталах прописаны сборные составы, которые в перемешку с однотипными, будут выходить с порталов 1 раз в 60 минут. Какие выйдут - неизвестно. В течении сессии они будут прибывать на сортировочную станцию. Уже на ней при прицепке к составу маневрового тепловоза, будет устанавливаться алгоритм сортировки. Т.е. алгоритм для сортировки нужно будет добавлять в процессе игры, а не в редакторе. В редакторе же мне необходимо добавить соответствующие триггеры, маркеры и сигналы. Видео процесса сортировки в ТС видел уже достаточно, но нигде не показано какие компоненты для настройки горки использовались. Продумывал сам, применяя маркеры номера пути, невидимые светофоры перед каждой путью сортировочного парка и горочный светофор. Надвижку состава на горку я смог откалибровать, но я не смог создать процесс расцепа вагонов и создания после этого им необходимого маршрута, т.к. когда отцепленные вагоны заходят за горочный светофор маршрут автоматически оказывается занятым, а если сначала забить маршрут потом расцепку, то поезд с горки следует до сигнала, а не расцепляется хотя бы у горочного светофора.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  5. #2604
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    т.к. когда отцепленные вагоны заходят за горочный светофор маршрут автоматически оказывается занятым
    Если браться за маршруты, то тогда уже лучше использовать именно маневровые маршруты (они не зависят от того, есть ли на пути парка вагоны или нет). Но в любом случае, надвижка должна быть оочень медленной, поскольку до проезда отцепом стрелок маршрут прокладывать для следующего отцепа нельзя (а на реальных горках это делается, стрелки переводятся по мере движения отцепа по горке)

  6. #2605
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    TRam_, знаю. В реальной жизни бывал я и на посту ГЦ и сам по образованию я движенец. Систему работы горки изучал. Но в игре эту систему реализовать не получится, т.к. в реальной работе сортировки участвует группа дежурных, в зависимости от сложности самой горки (класса). У меня после пересмотра видео по приведённой выше сслыки идея появилась как реализовать проект. Но по определённым причинам проверю это только завтра.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  7. #2606
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    т.к. когда отцепленные вагоны заходят за горочный светофор маршрут автоматически оказывается занятым,
    Установи горочный светофор метров за десять перед первой стрелкой, а потом в настройках светофора его можно сдвинуть вдоль оси пути например на минус шестьдесят метров, и он окажется на вершине горба. Но состав при этом будет ещё за светофор надвигаться, до места где его маркер у стрелки стоит. Так что пока состав будет надвигаться, отцеп всё равно успеет за стрелку заехать, например направо и освободить её. Так чередуя роспуск направо, затем налево, можно успеть собрать следующий маршрут. Только на соседний путь не надо маршрут собирать, потому что это последняя стрелка и пока предыдущий отцеп не проедет её, маршрут не соберётся на соседний путь. Самое простое это чередовать роспуск по направлениям то вправо то влево, а в самих направлениях чередовать группы путей, на которые роспуск осуществляется.

  8. Сказал спасибо:


  9. #2607
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Rock-sett, Логично. Подобное используется при сортировке в реальной жизни на крупных сортировочных системах с автоматизацией процесса сортировки (ГАЦ). На горках без автоматизации используется и в реальной работе остановка состава перед горочным светофором в ожидании освобождения стрелочного перевода, и даже прижимание состава в случае остановки отцепленных вагонов на стрелочном переводе с дальнейшей вытяжкой нераспущенной части состава обратно на горку.

    Ту же систему сделал на карте и я. У меня две горки: одна с парком приёма в 6 путей и сортировочно-отправочным парком в 9 путей и отправкой в оба направления (через подгорку). Вторая горка чисто вытяжная, без парка приёма. Такие горки в реальности используются на небольших станциях, где нет необходимости строить большую развязку для высокой пропускной способности. На моей карте сортировочный парк в 10 приёмо-отправочных путей.

    К стати, спасибо за подсказку с горочным светофором. Учту.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  10. Сказал спасибо:


  11. #2608
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Может кому ещё пригодится по тому, что я спрашивал:
    Последний раз редактировалось Цокур Владимир; 20.04.2019 в 16:59.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #2609
    Пользователь Аватар для quartz
    Регистрация
    24.10.2012
    Страна
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    31
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Как сделать профиль пути, есть только рельеф местности?
    Ты это в памяти храни,как с паровозом отмечали,и наши праздничные дни и наши общие печали...

  14. #2610
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quartz Посмотреть сообщение
    Как сделать профиль пути, есть только рельеф местности?
    Нужно сначала узнать его. Где желаешь строить?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения