Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 282 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2818

Тема: Как строить маршруты

  1. #1001
    Пользователь Аватар для A_N_T_O_N_I
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    29
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    bist, зеленым обозначил где не надо ставить секционики, а синим где их надо добавить:

    + перед входными установи анкерное сопряжение с разъединителями.

    Оффтоп: bist, освободи свой ящик ЛС, а то я никак фотки тебе не могу прислать.
    Мы открылись)))
    http://undin-trainz.at.ua

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1002
    Пользователь Аватар для bist
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Т.е. то, что красным, надо нафиг выкинуть? А как же съезды между главными путями в четной горловине?

  5. #1003
    Пользователь Аватар для A_N_T_O_N_I
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    29
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bist Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что красным, надо нафиг выкинуть?
    нет оставь))
    Мы открылись)))
    http://undin-trainz.at.ua

  6. #1004
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Опору справа можно оставить там, где она стоит, или перетянуть лучше за стрелку?


  7. #1005
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Kompozitor, можно.

  8. Сказал спасибо:


  9. #1006
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Оставляй, где стоит. В случае чего, на столбы консоли повешать можно и эл-фицировать тот путь.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  10. Сказал спасибо:


  11. #1007
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Вопрос, так сказать, "по ходу пьесы".
    Прошу высказаться тех, кто давно и успешно кто строит придуманные маршруты. Ну или "по мотивам". =)

    Если в реальном картостроении в этом смысле проще, наверное - есть реальный рельеф, есть бейсы, на которых видно, где какой объект находится, от этого и пляшут многие, я так понимаю.

    А вот с "придуманными мирами" все немного иначе. Хоть и писалось не раз, что выдумка по ходу дела - штука не всегда полезная, порой, ловлю сам себя на следующем - допустим, готово путевое развитие станции, но я пока не знаю - город это, деревня, районный центр или просто станция в пределах мегаполиса. Перебирая объекты в списке, случайно натыкаюсь на интересное здание и решаю - "Здесь будет районный совет". Далее следует установка государственного флага к этому зданию, центральная площадь провинциального городишка с припаркованными "Волгами", и.т.д.

    Вся импровизационность процесса в том, что если б я накнулся при переборе объектов не на "районный совет", а, к примеру, на животноводческий комплекс, то все пошло бы по другому.
    Открыть

    Опишитесь, уважаемые авторы, как вы относитесь к такой вот импровизации? Или все таки даже с вымышленной территорией полезно открыть спутниковую карту и посмотреть, на каком расстоянии от станции обычно все находится и как расположено. Ведь чувство пропорций у всех разное, не раз замечал - разбросаешь объекты вокруг станции, а потом открываешь в Гугле подобную станцию и видишь, что все гораздо компактнее в реале.

    Короче, вопрос к строителям - каковы ваши нюансы придумывания собственных миров в ТРС? Быть может, проще брать реальную местность и делать конкретный населенный пункт по образу и подобию?

    Перебирая объекты в списке,
    Может быть в этом причина так называемого "распыления"?



    Открыть
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 24.07.2011 в 01:08.

  12. #1008
    Заблокирован Аватар для quadroman
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    ТЧ-12 СКЖД
    Возраст
    47
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    или перетянуть лучше за стрелку?
    Единственное, что меня заинтересовало на скрине - это стрелка справа.
    Почему её левер находится посередине? Объясни. ;)

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Быть может, проще брать реальную местность и делать конкретный населенный пункт по образу и подобию?
    Брат, "от балды" строить проще, поверь. Я вижу, что ты что-то строишь, точнее перестраиваешь и стыкуешь, и вижу как ты с этим церемонишся. Но на твоём бы месте никто не тратил столько времени на фантастику. Не вздумай браться за реальный проект, это в разы сложнее если стараешся. А ты стараешся, молодец!

    Да, и кто бы мне переименовал весь хлам в контенте... Не плохая идея, кстати. Как-то всё рассортированно выглядит, удобно.

  13. #1009
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый для удобства процесса даже взялся переименовывать весь контент в ТРС
    В щщи ему с вертушки. Киризар его имя, да?

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    город это, деревня, районный центр или просто станция в пределах мегаполиса.
    Вообще пофиг это все.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  14. #1010
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quadroman Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня заинтересовало на скрине - это стрелка справа.
    Возможно, там стрелки вообще будут заменены. Автопоиск левера - великая штука.
    Скорее всего, я на этой стрелке место соединения невидимых рельсов далековато сделал, это да.
    А принцип правильной постановки левера у меня таков. Отодвигаешь его, чтоб стал весь красный, затем медленно двигаешь в сторону точки. Как только "позеленел" - стоя-а-ать. Гарантированно - перед точкой сплайна, для xPath.

    Цитата Сообщение от quadroman Посмотреть сообщение
    Да, и кто бы мне переименовал весь хлам в контенте... Не плохая идея, кстати.
    Идея не совсем удобная если От "забор№1", до "забор№100500" намешано все - нормальные, альфовые, безальфовые. Если я, к примеру, спокоен за объекты того или иного разработчика, то буду ориентироваться по названиям типа "Хороший разраб-zabor", "Хороший разраб-saray", "Хороший разраб-ЭЦ". В конце концов, есть пик-листы, кейворды и другие способы отсортировать себе контент. Просто дефолт двенашки приходится заново изучать.
    Известны случаи, когда один и тот же дефолтный объект назывался в разных версиях по разному.

    Но для ПС такое нежелательно. Так как в сессии очень часто привязка бота идет не к куиду лока, не раз в дефолтный сессиях ставил наш ПС, оставляя дефолтные названия, и все срабатывало. Во всяком случае, с порталами переименовывать ПС нежелательно, если к именам ПС есть привязка правил.

    Цитата Сообщение от quadroman Посмотреть сообщение
    Брат, "от балды" строить проще, поверь.
    Наверное, можно целую тему расписать о том, что же такое эта пресловутая "балда" в ТРС. Если докапываться до глубин, то можно назвать "балдой" сам факт наличия 7-путной станции возле деревни в 20 хат, а не в 2000. и то, что на этом хуторе стоит аж целый трехэтажный райсовет, достойный стотысячного города типа Лозовая. Ну и так далее. Также сюда относится, например, коксовая печь, находящаяся на территории молочного комбината. Или всего парочка суперогромных небоскребов на территории пристанционного поселочка. То же самое относится к ландшафту. Лучше, все таки, соблюсти хоть в чем-то это - например, те же спуски к рекам, и т.д.

    По этой причине я не стал сам придумывать холмы и косогоры, а просто взял это от другой карты, пусть и не самой идеальной в этом смысле.

    Цитата Сообщение от quadroman Посмотреть сообщение
    Но на твоём бы месте никто не тратил столько времени на фантастику.
    В том-то и дело, что я делаю не "фэнтэзи", а вымысел. Это немного разные вещи. Порой, обманчивое чувство пропорций заставляет подбирать здание вокзала величиной с треть платформы. Типа "чтоб красиво и станция не казалась длинной колбасой на фоне вокзала. =). Но открываешь гугл, смотришь, контролируешь себя.

    В последнее время прихожу к выводу, что для визуальной оценки всего того, что делаешь, лучше не "на вертолете" над картой летать, а пройтись пешком на уровне пешехода. В реале, когда стоишь возле стрелки даже 1/9, она длиннющей кажется, а в ТРС некоторые новички взглянут на это дело сверху и как влепят сплайновую стрелку 1/1000, зато "красиво" и съезд ровный. Сам так делал в UTC по неопытности, не скрою.

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Вообще пофиг это все.
    Вспомнился Демитров, хоть и не совсем удачный пример - степь, полперегона степь, потом три березки, потом три избушки, потом три пятиэтажки, а потом десять девятиэтажек - супермегаполис. Имхо, контрастами надо играть в этом смысле, чтоб не скучно было.
    Собственно, районный совет "на деревне".
    http://i.piccy.info/i5/67/32/1753267...10718_0012.jpg
    Ели уже заменены на большие, чтоб из вагона было видно, какие они красивые и быстрые.

    Цитата Сообщение от quadroman Посмотреть сообщение
    Не вздумай браться за реальный проект, это в разы сложнее если стараешся.
    Ну да, ту т и так живешь в трейнзе, а по ночам думаешь о правильности анкеровок и т.д. =)

    Кстати, о них. Вот два варианта. Скажите, какой из них более верный, и какой из них вообще неправильный? А может, дополнительная анкерная опора нужна? На втором скрине речь о двойном подвесе, который будет висеть НЕ над стрелкой, короче, чтоб соблюсти везде зигзаги, вот об чем.
    Открыть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения