Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 282 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2818

Тема: Как строить маршруты

  1. #1
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    Openforedit Как строить маршруты

    Удачно подобранные и правильно поставленные задники, а так же оптимально детализированный ПП, придадут реализма вашему маршруту, при этом производительность останется на высоком уровне.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Правда, эта красивая трава в таких количествах убьёт трассу (что не умаляет её красоты), а задник обманет лишь не намётанный глаз. Задники - экстенсивный путь.
    Последний раз редактировалось logoff; 24.10.2009 в 19:32.

  4. #3
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Задники - экстенсивный путь
    не думаю.

  5. Сказал спасибо:


  6. #4
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    не думаю.
    Декорации вместо настоящих деревьев? Где же прогресс? Задники можно ставить на дистанциях более 800 метров, а если ближе, то это уже театр. Путь условностей лёгок, но не прогрессивен. Повторю - опытный глаз не выдержит обилия задников.

  7. #5
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logoff Посмотреть сообщение
    Декорации вместо настоящих деревьев? Где же прогресс? Задники можно ставить на дистанциях более 800 метров, а если ближе, то это уже театр. Путь условностей лёгок, но не прогрессивен. Повторю - опытный глаз не выдержит обилия задников.
    Не скажи, задник может быть как для дальнего плана, так и для среднего, порядка 200-300 метров, свои новые фоны, именно так и пытался сделать.
    Конечно можно сослаться на скрин с удобного ракурса, но до скрина, я ставил их на маршрут и ехал, глядя в окно вагона. Если эти бэкграунды стоят на нужном удалении и перед ними есть обьёмный ПП с травкой и кустиками, то смотрится порой реалистичней нежели настоящие деревья.
    А если ещё и туман в настройках сделать на 6 позицию, то по мне так оптимальный вариант производительность-реализм-красота.
    Джордж Лукас в первых частях Звёздных войн и ведать не мог про трёхмерную графику, но с помощью декораций смог добиться очень даже красивого фильма.

  8. Сказал спасибо:


  9. #6
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Именно - если перед ними есть объёмный передний план. То есть всё равно придётся создавать большую высокодетализированную площадь. Далее, задники нельзя ставить на холмы (причина, надеюсь, понятна), а этих холмов в России - вагон с тележкой.
    Туман как художественное средство неплох, но он ассоциируется со скрытием чего-либо. К тому же, в реальности он не висит постоянно.
    Хотя выглядит очень красиво (на первый взгляд не отличишь от настоящего дерева), всё же это лёгкий путь, который может привести, рано или поздно, к застою.
    Цена вопроса здесь в том, что задники передают действительность несколько упрощённо, и вот такое (на заднем плане) создать с их помощью не выйдет:

    зы Фильм с игрой у меня как-то не вяжется. Уж больно ситуации разные.
    ЗЗЫ На нескольких фонах заметна чёрная верхняя граница плоскости.
    Последний раз редактировалось logoff; 24.10.2009 в 20:33.

  10. #7
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    я так понял, смотрят со станции?

    перед холмом - задник, сзади - ешё один.

    Далее, задники нельзя ставить на холмы
    не пробовал делать и холмы задникамии ?

  11. #8
    logoff
    Гость

    По умолчанию

    Так дорога идёт как раз по заднему плану. Ведь через час, допустим, поезд проедет там. Даже если зады ставить лишь по бокам - это будет страшно. Деревья ещё как-то где-то, но рельеф передавать фотографией - это извращенство.

  12. #9
    Пользователь Аватар для Forum_del
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ИМХО задники следует ставить на границе карты, или где-нибудь в середине густого леса.

  13. #10
    Пользователь Аватар для Чингиз-хан
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agmike Посмотреть сообщение
    ИМХО задники следует ставить на границе карты, или где-нибудь в середине густого леса.


    А да, спасибо что напомнил, а я то думаю куды их пихать

  14. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения