Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Исправление искажений фото

  1. #1
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Исправление искажений фото

    Хочу рассказать о, скажем так, "чудо - программе", которая автоматически выправляет искажения оптики - рыбий глаз и остальные эффекты. Порой условия съемки таковы, что нужно отснять локомотив как можно быстрее (не забывая про дубль - кадры) и поскорее смыться. Бывает что просто нет времени выбирать точку съемки, фокусное расстояние и пр.

    В таких ситуациях фотографии получаются с выпуклостями, т.к. эффектом рыбьего глаза. Выправление этих фоток лично мне в Gimp доставляло очень много мороки. В случае малейшей ошибки или неточности в ходе выправления дисторсии текстура лока "плыла".

    Есть программа, которая может почти автоматически выправлять искажения рыбьего глаза, избавляя перекрасчиков от мучительных трудов и миллиметровых подтягиваний ползунков.

    http://epaperpress.com/ptlens/

    Программа PT Lens может автоматически при выборе в списке названия фотоаппарата производить коррекцию эффекта рыбьего глаза. Причем делает это на столько точно, что кажется что так было сфотано изначально. Вы можете попробовать сделать это сами. Прога стоит совсем не дорого, если бы она стоила дороже, я заплатил бы за это чудо гораздо больше.

    Перекрасчики, это для Вас!
    На сайте http://model.trainzup.com/ теперь даже добавлена отдельная кнопка "Исправляем фото", которая имеет ссылку на сайт этой программы. Очень рекомендую тщательно изучить эту программу и ощутить ее потрясающие возможности!
    Последний раз редактировалось proton2; 04.03.2011 в 21:46.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  2. Сказали спасибо: (8)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для Boeing
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Да уж!Очень полезная вещь!

  5. #3
    Заблокирован Аватар для dvigatel
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    -
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Незнаю, как по мне, в фотошопе лучше это делается, тоесть качество изображение выше выходит. Там ведь по дефолту есть функция "коррекция линз объектива".

  6. #4
    Пользователь Аватар для lubinda
    Регистрация
    23.06.2010
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    27
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    dvigatel, но не каждый в фотошопе шарит. А это ценнейшая вешь!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения