Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 191 из 220 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 12:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1901
    Пользователь Аватар для Simon90
    Регистрация
    05.03.2018
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Да нормальная- но если перейти в режим редактирования полигонов она слетает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

    Как переименовать текстуру в максе правильно так чтобы при экспорте допа в формат трейнза макс не ругался- даже если дефолт переименовать на название текстуры.m.onetex , то при экспорте пишет кучу ошибок, причем некоторые текстуры спокойно пропускает без ошибок.
    люблю ЖД и поезда

  5. #1902
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simon90 Посмотреть сообщение
    Да нормальная- но если перейти в режим редактирования полигонов она слетает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

    Как переименовать текстуру в максе правильно так чтобы при экспорте допа в формат трейнза макс не ругался- даже если дефолт переименовать на название текстуры.m.onetex , то при экспорте пишет кучу ошибок, причем некоторые текстуры спокойно пропускает без ошибок.
    Про названия материалов почитать тут:
    http://online.ts2009.com/mediaWiki/index.php/Material_Types


    Что за ошибки? Покажи

  6. #1903
    Пользователь Аватар для Simon90
    Регистрация
    05.03.2018
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Все этот вопрос снимается- теперь вопрос как сделать адекватные по размеру объекты. Пришлось сделать так -сконвертить базовую im модель пасс вагона но это тоже не решение. Так как все-таки нормальные размеры сделать объектам(система метрическая стоит , но объекты до смешного маленькие получаются).
    люблю ЖД и поезда

  7. #1904
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simon90 Посмотреть сообщение
    система метрическая стоит
    В System Unit Setup должны быть выставлены метры.

  8. #1905
    Пользователь Аватар для Simon90
    Регистрация
    05.03.2018
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    В System Unit Setup должны быть выставлены метры
    Там выставлены метры.
    люблю ЖД и поезда

  9. #1906
    Заблокирован Аватар для saabr
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Парни, подскажите — как в Trainz сделать дым для статичных объектов?
    Насколько я понял, дым — это не отдельная зависимость со своим куидом, а просто блок в конфиге объекта, в котором прописывается скорость, цвет, направление и т.д. Сам дым будет идти из точки привязки, прописанной в этом самом блоке дыма.

    Замоделил дымовую трубу, добавил точку привязки (не вращал её, просто разместил над трубой), нашёл в игре объект с дымом, наиболее похожим на тот, что мне нужен и скопировал блок дыма из его конфига в свой конфиг.



    Открыть

    Почему-то в игре дым с чужого объекта идёт строго вверх, а с моего — в бок (а параметры дыма одинаковые):



    Попробовал повернуть точку привязки — результат тот же.

    Как заставить дым идти вертикально, да и вообще — какой параметр в блоке и за что отвечает (хочется сделать дым на свой цвет и вкус)?

  10. #1907
    Пользователь Аватар для Маяк
    Регистрация
    01.07.2018
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Проверь "accel" и "direction". У меня первый "0,0,0", второго в конфиге нет, точка поставлена сверху и дым идёт как надо.

  11. Сказал спасибо:


  12. #1908
    Заблокирован Аватар для saabr
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
    Проверь "accel" и "direction". У меня первый "0,0,0", второго в конфиге нет, точка поставлена сверху и дым идёт как надо.
    У меня всё то же самое:

    Открыть

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

    Короче, попробовал я похимичить с точками привязки.
    И выяснил, что дым в игре идёт вертикально лишь тогда, когда созданная в Максе точка привязки была создана строго в центре поля. Когда же при создании точки я рандомно тыкал мышью, а потом перемещал командой "move "созданную точку в центр поля, дым шёл в бок.

    Стало быть, точки у меня как-то "помнят" координаты, в которых они были созданы, и перемещай-не перемещай их — они всё равно будут генерировать дым в этой координате. Это баг Макса такой или это можно исправить?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

    Отбой, разобрался.
    Короче говоря, движок по умолчанию генерирует дым, идущий вбок (аки на паровозах или тапках), поэтому, если вам нужен дым, идущий строго вертикально, поворачивайте в Максе точку привязки по X на 90° (или на любой нужный вам угол, если хотите дым, идущий под углом).

  13. #1909
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию


    Вопрос к профи по ЗДс Максу.
    Почему при рендере получается так гребёнка на текстуре?
    Раньше этого не было,может что то не правильно...что это помогите разобраться.

    Вот сам рендер
    Последний раз редактировалось UTUBE; 13.11.2018 в 22:36.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  14. #1910
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    UTUBE, при рендере надо выставить, на сколько пикселей должна выступать граница отрендеренных элементов. Там выставить 2-3 пикселя или больше.

  15. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения