Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 174 из 220 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 11:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1731
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Ее не нужно отдельно сохранять, в настройках материала указано что альфа в основной текстуре. Просто в texture.txt верни строку с альфой и все.

  5. #1732
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    Ее не нужно отдельно сохранять, в настройках материала указано что альфа в основной текстуре. Просто в texture.txt верни строку с альфой и все.
    мне, похоже, удалось немного перевернуть все с ног на голову. Я при помощи TGAtool вытянула альфу из основной текстуры и сделала две разные картинки с расширением .jpg и .bmp
    Запихала в игру, сделав коррективы в соотв.файлах, подтвердила - в КМ пока полет нормальный. Сейчас гляну в самой игре, но что-то мне подсказывает, что мало чего изменится. Об опытах отпишусь позже.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------



    Автор вагона решил, похоже, смешать голову с песком...
    После моих манипуляций нифига нормального не вышло. Альфа сделана на вагоне настолько дурно, что становится тошно. Как вагон не верти - он покрывается вот такими вот не приятными альфа-дырами.
    Сделала перекраску хоппера себе в коллекцию, а оказалось, что мне в руки попал не очень хороший вагон.
    Отбой, короче.

  6. #1733
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pendolino_Master Посмотреть сообщение
    при удалении строки alpha из файла texture.txt на модели появляется вот такая вот срань
    Еще раз повторюсь, вот это действие было лишнее, верни эти строки и все будет нормально. До этого ведь все адекватно отображалось?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

    И альфа должна указываться на основную текстуру а не на отдельную.

  7. #1734
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    До этого ведь все адекватно отображалось?
    Нет, до этого все отображалось НЕ нормально. Я прикрепила скриншот выше - на вагоне дыры, на оригинальном вагоне до перекраски схожая проблема.
    Видимо, мне попался такой вагон.
    Убираю на дальнюю полку тогда.

  8. #1735
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pendolino_Master Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    До этого ведь все адекватно отображалось?
    Нет, до этого все отображалось НЕ нормально. Я прикрепила скриншот выше - на вагоне дыры, на оригинальном вагоне до перекраски схожая проблема.
    Видимо, мне попался такой вагон.
    Убираю на дальнюю полку тогда.
    Вместо файлов текстур, кладёте файлы с монотонной заливкой, не важно какого цвета. Файлы альфа канала заливаете сплошным белым. И смотрите, как это всё на модели смотреться будет. Если дыр нигде не будет, значит с моделью всё ок, всё дело в текстурах.
    Что то подобное должно получится:
    Открыть

    Для просмотра, можно пользоваться замечательной программой Trainz Mesh Viewer (брать тут
    http://trainz.shaneturner.co.uk/tutorials/index.php/home/utilities/pevsoft-trainz-tools/trainz-mesh-viewer-2
    ), чтоб игру каждый раз не запускать.

    Про альфа:
    В любом графическом файле, у нас как минимум 3 канала, красный, зелёный и жёлтый. Так вот в случае с tga файлами к ним прибавляется ещё один - альфа, это основная фишка tga формата. В Photoshop альфа канал можно просмотреть включив его на панели "Каналы" и выключив все остальные, вот так:
    Открыть
    Если выбрать альфа-канал, также как выбираете слои на панели "Слои", то с ним можно будет работать как с простым слоем.
    Открываете jpg и bmp, bmp помещаете в альфа канал jpg-шки, которая тут же перестанет быть jpg-шкой и превратится в psd, так как jpg альфа каналы не поддерживает, и сохраняете как tga файл. Тандем текстура в jpg + альфа в bmp, более не поддерживается при заливке на DLS. Поэтому всё что с альфа надо переводить в tga.

  9. #1736
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Volaner, в принципе, все интуитивно понятно, но я данный многострадальный вагон выкинула нафиг, перекраску вот жаль.
    Ну ничего, сделаю больше и лучше

  10. #1737
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Кто может подкинуть ссылку, или сам рассказать в трёх словах. Как делается ездящий транспорт?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

    А как проверить, что игрок остановится на определённом маркере?

  11. #1738
    Пользователь Аватар для Yosheek
    Регистрация
    29.05.2011
    Страна
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Есть двухсторонний ПС. Кабины с обоих торцов. Как отделить светотехнику переднюю от задней? И точки для машиниста переднюю от задней?

  12. #1739
    Пользователь
    Спонсор Gold
    Аватар для Elektropoezd_Er
    Регистрация
    26.01.2015
    Страна
    Адрес
    Тукумс-1
    Возраст
    29
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    народ может ли кто то помочь разобратся с програмой САС Планета - а то у всех тут такие красивие картинки с сателита а у меня мыло мылом.

  13. #1740
    Пользователь Аватар для Pineapplez
    Регистрация
    06.02.2017
    Страна
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Elektropoezd_Er, Попробуй другую карту выбрать. Открыть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения