Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 200 из 220 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 11:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1991
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Собственно по вопросу - в autobrakecylinder_start 0.0013 (атмосферное давление), а в auxreservoir_start указать давление ниже, чем в trainbrakepipe_start .
    Получилось, шикарно.

    Теперь еще есть вопрос, можно ли отцепиться от состава скриптом? Есть такая функция?

  5. #1992
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Vehicle.Decouple вроде. Посмотри в скрипте команды расцепки.

  6. #1993
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Вот че-то не найду. Если что, то я имею в виду команду из класса Locomotive.

  7. #1994
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Locomotive наследуется от Vehicle. Команда Vehicle.Uncouple(int end) http://online.ts2009.com/mediaWiki/i...hicle#Uncouple в общем.

  8. Сказали спасибо: (2)


  9. #1995
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    SetMaximumTractiveEffort() как вот эта штука работает вместе с енджинспеком?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

    Как я понял, изначально там енжинспек, все дела, а потом, я могу задать поменять этим методом, и тогда энджинспек тупо отваливается, правильно я понимаю?

  10. #1996
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Изначально этой функцией задаётся сила тяги при срыве в боксование. Так что нет, она может выступать только в качестве ограничителя максимальной силы тяги.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

    Но да, её можно произвольно менять

  11. Сказали спасибо: (2)


  12. #1997
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    А каким образом делается скриптовая тяга? Я так понимаю, что в енджинспек прописывается одна позиция, в которую вписываются максимальные показатели по этой позиции. А дальше? Дается, допустим, мы включаем первую позицию. На уровне ТРСа мы даем 0.1 позиции и что делаем? Я думал, что вот этой штукой и задаем тягу. Или нет?

  13. #1998
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Варианта два. Либо мы играем с промежуточными позициями (т.е. например указываем позицию 3.25 , которая между 3 и 4), но при этом зависимость тяги от скорости сохранится ровно такой, как она есть для 3 и 4 позиций, либо задаём наибольшую возможную тягу (например прописанную в позиции 4), а затем задаём нужную нам с помощью SetMaximumTractiveEffort(). Правда при этом срыв в боксование придётся реализовывать самому.

  14. Сказал спасибо:


  15. #1999
    Пользователь Аватар для yuz6099
    Регистрация
    18.02.2011
    Страна
    Адрес
    Алтай/Томск
    Возраст
    26
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    <kuid:584469:91> CHS2,2K series Enginespec
    Вот тут в энжинспеке аж 57+1 позиция, это работает? Я до этого дня был уверен, что треинз больше 32 не понимает.
    discord: prisoner417 #3072

  16. Сказал спасибо:


  17. #2000
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    либо задаём наибольшую возможную тягу (например прописанную в позиции 4), а затем задаём нужную нам с помощью SetMaximumTractiveEffort(). Правда при этом срыв в боксование придётся реализовывать самому.
    Вот этот вариант мне нравится гораздо больше. Т.е. я в енджинспеке задал одну позицию, в которую задал значения из самой высокой позиции со всеми возможными плюшками, типа шунтов и прочего, а далее, чтобы поехать, я даю 0.5 позиции, например, и с помощью SetMaximumTractiveEffort() ввожу число в ньютонах, которое мне нужно в данный момент времени, и он реализует то число, которое тут прописано?

    Я просто немного не могу соединить воедино два твоих сообщения. Вверху ты сказал, что это ограничение на срыв в боксование, а снизу ты говоришь, что срыв в боксование придется самому делать. Т.е. этой функцией я задаю все-таки конкретное значение тяги в данный момент или же ограничени на срыв, а сама тяга берется из енджинспека, и если я превышаю ее, то боксую?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения