Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 188 из 220 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 12:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1871
    Заблокирован Аватар для Xart
    Регистрация
    18.10.2014
    Страна
    Адрес
    Барнаул, Рубцовск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Есть ли способ завести плагин экспорта в 3d max версии старше 2012?

  5. #1872
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Нет, только .fbx и в Таню.

  6. #1873
    Пользователь Аватар для ANDREY199
    Регистрация
    23.06.2014
    Страна
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Как обычно делают карты нормалей для trainz? "Пекутся" с хайполи или плагинами в растровом редакторе? Рассмотрел на чужих примерах - и вроде деталей много, сколько вручную не сделать, и аккуратно - в gimp и фш так не выходит.

  7. #1874
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    ANDREY199, я онлайн делаю с диффузки. Запекать из хайполи я так и не научился. Для трейнза вполне пойдёт.

    http://www.smart-page.net/smartnormal/
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  8. Сказал спасибо:


  9. #1875
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    А чего там сложного, помимо диффузки делаешь еще черно-белую карту высот и накладываешь ее в слой bump. Это еще в процессе текстурирования. Потом при запекании помимо complete map делаешь еще и bimpnormlas map и все. А получить чб карту высот, разные способы есть, можно в ФШ просто с уровнями поиграть, можно самому нарисовать.

  10. Сказали спасибо: (2)


  11. #1876
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDREY199 Посмотреть сообщение
    Как обычно делают карты нормалей для trainz? "Пекутся" с хайполи или плагинами в растровом редакторе? Рассмотрел на чужих примерах - и вроде деталей много, сколько вручную не сделать, и аккуратно - в gimp и фш так не выходит.
    Карты нормалей используются главным образом для того, что бы не моделить какой-либо рельеф а реализовать его с помощью карт. Ну и тут два варианта, либо ты моделишь этот рельеф в хайполи и потом запекаешь с него карты, ну либо ты рисуешь рельеф на картах в Photoshop. Вот, к примеру, такая банальная решётка:



    Вопрос, что лично для тебя проще и быстрей. Нарисовать её в Photoshop, либо замоделить в хайполи и запечь карты с неё. Причём, если она у тебя замоделина в хайполи, то ты можешь снять не только normalbump с неё, но и shadowmap. Иметь shadowmap отдельно, очень удобно.

  12. Сказал спасибо:


  13. #1877
    Пользователь Аватар для yuz6099
    Регистрация
    18.02.2011
    Страна
    Адрес
    Алтай/Томск
    Возраст
    26
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    онлайн
    На самом деле такое себе, там нету подгона по деталям. Палю годноту, Awesome Bump. Бесплатная вещица, может с пбр работать
    discord: prisoner417 #3072

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #1878
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Понимаете, изменение цвета в диффузке это не всегда изменение рельефа. Для годного бампа, надо нормалмап запекать из чб бампов.

    А теперь у меня вопрос по поводу анимации. Задолбался уже, мне надо сделать циферблат, делаю раскадровку, а у меня какое-то говно получается:


    Я вижу, что те палочки, которые не двигаются, с ними все в порядке, остальные "не успевают" за один кадр полностью развернутся, проходят только, на сколько я понял, только половину разворота. На одну цифру один кадр, в максе все хорошо. Какие секреты таятся в этом?

  16. #1879
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию

    Никаких секретов.
    Анимация (лоды) должны быть из рода основной меши. Основная мешь с анимацией 5000, соответственно лод делается на 20% меньше и "сохраняется как..." Перед тем, как делать лодирование нужно убедится, что мешь без лодов рабочая. Как это сделать - думаю не стоит объяснять, а вот дальше - все лоды происходят от последнего рабочего.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Какие секреты таятся в этом?
    У тебя всегда были проблемы с точками. В максе нужно ставить точки только в проекции ТОР Строго в 0,0,0
    А дальше двигать их как угодно. Судя по скрину у тебя точка развернута на 90 градусов
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  17. #1880
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    OlegKhim, так нет, тут ЛОДов нет, с дамми тоже все хорошо. Если я делаю одну цифру на 10 кадров (т.е. все 10 цифр у меня на 100 кадров), а скриптом выставляю отображение 5, 15, 25 и так далее кадра, то тогда все отлично отображается. Тут суть именно в том, что если делать одну цифру ровно на один кадр, то ТРС будто не успевает переместить дамми и оставляет их на половине пути.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения