Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 173 из 220 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 11:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1721
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikwotnik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Может быть несколько вариантов. Текстуры может просто не быть. Она может быть битой, проверяйте, файл текстуры вообще открывается. Ну и texture.txt надо смотреть, может в нём ошибка.
    http://savepic.ru/15054280.htm
    Нашел такой прикол - когда до того, как поменял имя файла "<имя_картинки>.texture" на "texture.txt", текстура в меш виевере отображалась, после - нет
    Не-не-не, файл .texture и файл .texture.txt это две разные вещи. .texture.txt - это сопроводительный текстовый файл, а .texture - это сама текстура, в старом формате. Переконвертируй её в tga с помощью проги Images2TGA, а потом создай .texture.txt для неё с помощью TextureTXT

    Это обычные проги для виндовс, ставятся обыкновенно. Потом жмёшь на твоём *.texture правой кнопкой -> открыть с помощью и выбираешь Images2TGA

  5. Сказал спасибо:


  6. #1722
    Пользователь Аватар для nikwotnik
    Регистрация
    28.06.2015
    Страна
    Адрес
    Иркутская обл, Усолье-Сибирское г
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Не-не-не, файл .texture и файл .texture.txt это две разные вещи. .texture.txt - это сопроводительный текстовый файл, а .texture - это сама текстура, в старом формате. Переконвертируй её в tga с помощью проги Images2TGA, а потом создай .texture.txt для неё с помощью TextureTXT

    Это обычные проги для виндовс, ставятся обыкновенно. Потом жмёшь на твоём *.texture правой кнопкой -> открыть с помощью и выбираешь Images2TGA
    Всё сделал так.
    TextureTXT создает текстовый файл <ИМЯ_ФАЙЛА.texture>
    и при импорте вылазит ошибка Открыть
    Последний раз редактировалось nikwotnik; 24.07.2017 в 13:38.

  7. #1723
    Заблокирован Аватар для Xart
    Регистрация
    18.10.2014
    Страна
    Адрес
    Барнаул, Рубцовск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Посмотрите, пожалуйста и обратите внимание на кнопку подачи песка и на ручку контроллера. Как эту вещь исправить?

  8. #1724
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikwotnik Посмотреть сообщение
    Не-не-не, файл .texture и файл .texture.txt это две разные вещи. .texture.txt - это сопроводительный текстовый файл, а .texture - это сама текстура, в старом формате. Переконвертируй её в tga с помощью проги Images2TGA, а потом создай .texture.txt для неё с помощью TextureTXT

    Это обычные проги для виндовс, ставятся обыкновенно. Потом жмёшь на твоём *.texture правой кнопкой -> открыть с помощью и выбираешь Images2TGA
    Всё сделал так.
    TextureTXT создает текстовый файл <ИМЯ_ФАЙЛА.texture>
    и при импорте вылазит ошибка Открыть
    Скиньте мне этот куид, вместе с зависимостями, я исправлю, проще будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

    Простой такой вопрос, но никак я сам понять не могу. Как сохранить состав? Чтоб он вот тут появился:



    Я понимаю, что можно просто новый куид создать соответствующей категории, и он там появится. Но вроде можно прямо на карту поставить вагоны и сохранить их как состав. А вот как это сделать? Там нет кнопок ни new ни edit propitries

  9. #1725
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Левая нижняя кнопка.

  10. Сказал спасибо:


  11. #1726
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Перекрасила вагон(при этом забыла детально изучить содержимое оригинального), залезла в игру и у меня появилась проблемка...

    Имеется вагон, с альфа-каналом в текстурах, но сам файл отсутствует(черно-белая текстура должна быть), при удалении строки alpha из файла texture.txt на модели появляется вот такая вот срань... как бороться? и есть ли вообще решение данной проблемы?


  12. #1727
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pendolino_Master Посмотреть сообщение
    Перекрасила вагон(при этом забыла детально изучить содержимое оригинального), залезла в игру и у меня появилась проблемка...

    Имеется вагон, с альфа-каналом в текстурах, но сам файл отсутствует(черно-белая текстура должна быть), при удалении строки alpha из файла texture.txt на модели появляется вот такая вот срань... как бороться? и есть ли вообще решение данной проблемы?

    http://savepic.net/9561659.jpg
    1.Вернуть альфа-канал, он был.
    2.Сделать новую модель без альфа канала.


    P.S. Непонятно что автор выиграл этим альфа каналом, и так и так 2 треугольника было бы. Скорее это ухудшение, ибо альфа.

  13. Сказал спасибо:


  14. #1728
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    1.Вернуть альфа-канал, он был.
    хорошо, если он был - почему же тогда нету черно-белой текстурки в "потрохах" вагона? Есть только файл *.texture.txt, где он прописан, а самой черно-белой шкурки нет...

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    2.Сделать новую модель без альфа канала.
    придется поступить не очень хорошим образом, так как у меня нет исходника данной модели. Делать я этого, конечно же, не буду. Оригинал брала тут:
    http://trainz-rzd.ucoz.net/load/gruzovye_vagony/khoppery/khopper_mineralovoz_58910390/9-1-0-150



    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    P.S. Непонятно что автор выиграл этим альфа каналом, и так и так 2 треугольника было бы
    Вот и мне не очень понятно - ладно бы "крутилки-вертелки" сделал альфой, но зачем стойки жесткости делать?? На всех остальных вагонах такой фигни нет. Все сделано вполне себе честно...
    Последний раз редактировалось Pendolino_Master; 03.08.2017 в 16:31.

  15. #1729
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pendolino_Master Посмотреть сообщение
    хорошо, если он был - почему же тогда нету черно-белой текстурки в "потрохах" вагона?
    Он может быть в отдельном канале основной текстуры, если она в формате тга.

  16. #1730
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    Он может быть в отдельном канале основной текстуры, если она в формате тга.
    а вот об этом я как-то не подумала. Как быть тогда? Её можно отдельно сохранить? Альфу эту:
    Последний раз редактировалось Pendolino_Master; 03.08.2017 в 22:00.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения