Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 220 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 11:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1001
    Пользователь Аватар для Maximator
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Россия г. Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseymesch Посмотреть сообщение
    Ну а СМР какую ошибку пишет при установке в 12ку с новым конфигом?
    Пишет вот это; Required tag 'trackdirections' was missing and has been set to default.
    Required container 'thumbnails' is missing.

  5. #1002
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
    1. Можно ли прилинковать точку привязку к анимированной меши, чтобы впоследствии к этой точке привязки прикреплять мешь?
    Можно

  6. #1003
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
    2 вопроса:
    1. Можно ли прилинковать точку привязку к анимированной меши, чтобы впоследствии к этой точке привязки прикреплять мешь?
    2. Почему в виде из интерьера, если внимательно присмотреться, "дрожит" вся модель, даже если вагон стоит на месте? Как от этого можно избавиться?
    1. Дополню Эрендира, прилинковать можно, но называться она будет немного по-другому. Смотри 8 правил безглючной анимации на РаилЮнионе
    2 мне помогло саттачивание ВСЕЙ кабины в одну мешь.
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  7. Сказал спасибо:


  8. #1004
    Пользователь Аватар для Ingvar
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    2 мне помогло саттачивание ВСЕЙ кабины в одну мешь.
    Рома, да, действительно, только что посмотрел - в твоей кабине всё правильно - никакой дрожи. Только что ты имеешь в виду под "саттачить"? У меня 3 меши: основная (салон), анимированная (дверь) и ещё одна анимированная (рычаг). Что нужно сделать, объясни, пожалуйста?

  9. #1005
    Заблокирован Аватар для papa psih
    Регистрация
    04.12.2012
    Страна
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    31
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Где можно скачать TS12 с билдом 49922? Нигде не могу найти.

  10. #1006
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
    Рома, да, действительно, только что посмотрел - в твоей кабине всё правильно - никакой дрожи. Только что ты имеешь в виду под "саттачить"? У меня 3 меши: основная (салон), анимированная (дверь) и ещё одна анимированная (рычаг). Что нужно сделать, объясни, пожалуйста?
    Ну мешь кабины в 3д максе может состоять из нескольких обьектов, например пульт отдельно, кресло отдельно, оконные рамы отдельно. А можно все это сделать одной мешью (в эдитабл поли пункт attach) вот что я имею в виду. У меня до того как я все объединил дрожь была вообще жуткая, как будто пьяный сидишь, а после объединения всех мешей в одну - дрожь пропала
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  11. #1007
    Пользователь Аватар для Ingvar
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Ну мешь кабины в 3д максе может состоять из нескольких обьектов, например пульт отдельно, кресло отдельно, оконные рамы отдельно. А можно все это сделать одной мешью
    Я понимаю, у меня именно так, все отдельные детали объединены в одну - основную мышь. А две отдельные анимированные меши привязываются в конфиге. Но дрожь все равно есть. Вот смотри:

    Что можно еще сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.02.2013 в 22:23 ----------

    Плюс к вышеуказанному вопросу о тряске возник еще один:
    подскажите, почему игра "не переваривает" такой случай, когда в двух разных мешах используются одинаковые текстуры и, соответственно, файлы texture?
    Что я имею в виду:
    - есть мешь "glass_1" (использует текстуру "glass.tga") и её "дождливый" вариант - "glass_1_rain" (использует текстуру "glass_rain.tga");
    - есть мешь "glass_2" (использует ту же текстуру "glass.tga") и её "дождливый" вариант - "glass_2_rain" (использует так же ту же текстуру "glass_rain.tga");
    - почему меши использую одну текстуру? Потому что одна текстура содержит материал двух мешей.
    - при попытке симитировать намокание стекла скриптом, мешь "glass_2" плавно переходит в "glass_2_rain" - то есть здесь всё в порядке. А вот пара "glass_1" - "glass_1_rain" ведут себя очень странно - мерцают всё время. Что-то мне кажется, что все дело в совместном использовании двумя парами мешей одних текстур. Так ли это?

  12. #1008
    Пользователь Аватар для seregavl82m
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Донецкая обл, Макеевка
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Мне кажется, что не выключается одна из мешей. А мерцает из за их наложения одна на одну.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

    И расположение текстур здесь не при чем.

  13. #1009
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Да тут дело в скрипте, скорее всего там косяк. На самом деле одну текстуру может использовать вообще вся модель. И прозрачные части, и светящиеся, и обычные могут мыть на одном текстурном листе, только в максе должны быть на разных слотах в материал эдиторе (один onetex, другой с опасити, третий с селф-иллюминейшн))))

    А у меня такой вопрос: как сделать чтоб Вирей запекал без засветов? Очень они меня достали. Появляются в местах швов и соединений с другими мешами. И как тени четче сделать, а то сильно расплываются (например от металлических молдингов, выглядит вообще ужасно). Детеил энчейсемент не лочень то помогает (в обоих случаях)
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  14. #1010
    Пользователь Аватар для B-real
    Регистрация
    16.09.2011
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Как заливать скриншоты без потери качества? Ну к примеру на fastpic или там другие Файлообменники ?
    [IMG]http://i081.radikal.ru/1212/bc/1b09102b4f86.jpg[/IMG]

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения