+ Ответить в теме
Страница 226 из 226 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226
Показано с 2,251 по 2,259 из 2259

Тема: Создание сессий. Идеи, проблемы, решения.

Администратор Аватар для OlegKhim
    Страна

Rule Создание сессий. Идеи, проблемы, решения.

Правило перевода стрелок в определенное время (работает с правилом UZ Timecheck)
    Вложения

2. Сказали спасибо: (7)

Пользователь Аватар для Alcogolist
    Страна

TRam_,Пока единственный способ - создание временных рандомных задержек в действиях ботов, чтобы один гарантированно освободил путь, второй пока подождал, и потом собирал в депо

Пользователь Аватар для TRam_

Можно сделать изменение переменной и её проверку.

Страна

Типа бот выставил флаг -> собрал маршрут из депо -> выехал, сделал необходимые действия -> снял флаг. А бот который должен в депо заехать проверяет флаг, если он есть, то ждет пока не снимется, так я понимаю?

Alcogolist, второй бот может просто сразу начинать ждать флаг.

Вообще конечно это должна была в данном случае делать маршрутизация, но раз не делает - что ж.

Страна

TRam_, Сейчас немного погонял, вроде норм и маршруты разбираются без проблем, только все равно приходится рандомные задержки вводить для надежности, но в данном случае это даже придает реалистичности.

Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Страна

Alcogolist, они там не нужны. А задержки можно устраивать командой Wait for random.
    Уроки по Trainz 2012 - https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

Страна

Sandrilyon,Они это что?

Кстати, может кто-то делал автоматическое депо по уплотнению? Типа локомотивы пачками заезжают, и потом по мере необходимости получают задания и выезжают. Я пока сделал четырехпутное автоматическое, но с разделеним по путям (груз.Э груз.Т пас.Э пас.Т) Если делать допустим, полностью рандомное пакование по путям, уж слишком громоздко это все получается, и так не маленькая конструкция комманд и переменных получилась. Хотелось бы узнать может у кого по проще есть. Если интересно я свою подробно опишу.

Alcogolist, у библиотеки очереди команд есть такая фитча - если локомотив не видит перед собой маневрового светофора, он не получит задание от библиотеки (а получит тот, который стоит ближе к светофору). Но в любом случае эта конструкция не очень надёжна (если в это время другой лок едет по маневровому маршруту в депо, получится "затык")

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Цитата Сообщение от Alcogolist Посмотреть сообщение
    Если делать допустим, полностью рандомное пакование по путям
    Одну переменную для всех маршрутов в/из депо.

Страна

Да, я думал об этом, поэтому я сделал с переменными. Каждый лок заезжая инкрементирует счетчик локов на этом пути. Длина пути позволяет вместить 6 вдухсекционных локов. Потом лок проверяет какой он и ставит себе в ожидание определенный пакет команд соответственно своей очереди, а как выезжает - декрементирует счетчик. А лок, которого нужно сменить, проверяет количество локов в депо и активирует нужный список команд. Затыков вроде бы пока не было. Так у меня сделана смена локомотивов для скорых и пассажирских на станции Окница, карта Восточная Европа

+ Ответить в теме

Ваши права