Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 101 из 253 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2529

Тема: Создание сессий. Идеи, проблемы, решения.

  1. #1
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    Rule Создание сессий. Идеи, проблемы, решения.

    Правило перевода стрелок в определенное время (работает с правилом UZ Timecheck)
    Вложения

  2. Сказали спасибо: (7)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1001
    Portal
    Гость

    По умолчанию

    милые люди, а не подкинте мне хорошую команду Un-Portal-TRam! А то скачал, а она с восклицательным знаком. Ну все как положено, трейнз 3.7!

  5. #1002
    Разработчик Аватар для VTL
    Регистрация
    20.02.2011
    Страна
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    28
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Конечно такой вопрос.. но хочу узнать как это исправить.
    Я задаю поезду ехать к маркеру, на маршруте есть столбики со скоростями, и дефолтные светофоры (в данном случае красный и зеленый). Я задаю ехать к маркеру, допущена скорость 55 км/час, а он едет с 28 км/час, хоть и 60 км/час задаю, побарабану, без разницы он не хочет ехать с той скоростью которой я задаю. Как решить эту проблему?
    Бото-машинст скачать не могу, мне надо это под версию 3.6.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

    Бото-машинстом решил проблему.
    Если в ТРС маркер какой-то, что бы именно когда состав его проезжает включался/выключался прожектор? Просто есть правило, а мне надо так..

  6. #1003
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Чуваки, такая тема.
    Есть у меня несколько списков с заданиями, чтобы провести грузовой поезд по определенным участкам. Скажем, четыре таких списка по четырем разным участкам. На сортировке стоит состав, к нему уже прицеплен воз, он отстоял условные полчаса, якобы для пробы тормозов, пора ехать. И вот как сделать так, чтобы он совершенно рандомно выбрал один из этих четырех списков?

    У меня была такая мысль. В правилах я задавал алгоритм рандомной величины, которая менялась каждые восемь (+/- три секунды). Задавала ессесно рандомное значение так же. От одного до десяти. И весь этот цикл забит был в правило Ресет Руле, чтобы цикл был бесконечным. Дальше локомотив брал ИфЗенЭлс, и если там больше 4 величина, то берет такой-то пакет команд, если меньше 4, то срабатывает другое условие на выбор других пакетов и так, пока не выберет все команды. Так даже можно выбирать процентную вероятность. Скажем, если мы поставим выбор маршруат от Графской в Грязи меньше одного, то как бы такие поезда будут ходить довольно редко и т.д. Оно-то работало, но я не уверен, что эта рандомная величина реально меняла свои значения, потому что несколько раз у меня выбирался один и тот же пакет команд.

    Есть еще варианты?

  7. #1004
    Заблокирован Аватар для saabr
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Заметил, что в TS 12 изменения в маршруте (изменение ландшафта, расстановка новых объектов, добавление путей) стало записываться в сессии к этому маршруту, а не в самом маршруте. Раньше такого не было. В чём здесь дело?

  8. #1005
    Пользователь Аватар для Doctor X
    Регистрация
    25.06.2011
    Страна
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    saabr, в слоях переключись с слоя сессии на слой маршрута. А все, что ты уже понаставил в сессии, можно легко перенести в слой маршрута, достаточно их объединить

  9. Сказал спасибо:


  10. #1006
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    За исключением рельефа. Своего файлика .gnd у сессий нет.

  11. Сказал спасибо:


  12. #1007
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    kemal, и текстур земли, ибо они в gnd файле хранятся.

  13. Сказал спасибо:


  14. #1008
    Пользователь Аватар для Тапок
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Северная венеция
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Вопрос может показаться баянным но по срочняку! Почему состав тормозит возле сигнала, когда по идеи, путь свободный и горит разрешающий? Бывает даже так что стоит некоторое время,и начинает движение.Второй вариант был что приходилось заново задавать действия ,допустим прицепку состава.Только тогда начинал двигаться .С чем связанна данная проблемка?

  15. #1009
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Тапок, ну, для начала, нужно научится отличать "баянные" вопросы от откровенно глупых.
    Твой, увы, относится ко вторым.
    Что за сигнал? Вообще, о чем ты? Какая сигнализация, и прочие подробности ?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  16. #1010
    Пользователь Аватар для Тапок
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Северная венеция
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    NickLon,
    Глупый не глупый,это не суть.Я раньше не занимался созданием сессий в траинз. А тут решил создать сессию.Вот и по сабжу написал.

    Сигнал, это я за сигнализацию так написал если не понял.
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Тапок,
    Что за сигнал?
    z7 сигнализация.

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Вообще, о чем ты?
    Я вообще о то том ,что у меня состав,не едет за сигнал семафора,он или окончательно останавливается,или выжидает где-то минуту( может меньше),потом снова едет. Но тут еще соль в другом.Это раз.
    Второе бывает что за стрелку не хочет ехать.То есть все вроде бы переключено автоматический,но поезд просто не проезжает стрелку.Может быть какой тригер надо установить? Я особо не вникал,читал что-то про сессий.Но так и не понял. Во общем такая вот лажа.Если есть варианты исправление такой ерунды, подсолите чем нибудь.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения