С выходом SP1 к TANE, рельеф стал генерироваться без проблем (без синего экрана), но текстуры спутника не отображаются.
Потому что текстуры в ТАНЕ на работают. Их адаптировать надо. В посте #665, я просил. Никто не откликнулся.
А в сп1 стало рельеф видно, т.к теперь не пустота от недостающих тектур на картах, а сетка.
А как быть если нет вкладки DEMs>>DEMs-pick-multiple
Делаю все по шагово из видео урока приведенного в теме этой.И есть еще какие то способы открыть HTG ??
Всем, привет. У меня все же возник вопрос к масштабированию по описанной выше методике. Имею спутник 7553 на 9873 пикселей. Что соответствует реальным 18131 на 23764 м. После всех действий в TRS получаю масштаб карты в 4 раза примерно больше чем реальный. Из расчета (бейс 720х720м) карта должна быть не более 25/33 бейса в реальном масштабе, однако по формуле: " (72Х+4)х(72Y+4), где Х и Y – размеры нашей трассы в бейсбордах (размер одного бейсборда – 720х720м, следовательно 1 бейсборд – это квадрат 72х72 пикс. на карте)." - Получается 104 на 137 беса в округленных значениях, что примерно и соответствует полученному расхождению в 4 раза. В чем ошибка понять что-то сам не могу. Если в 1 бейс можно загнать только 72 пикселя в чем тогда прелесть разрешения спутникового снимка?
Имею спутник 7553 на 9873 пикселей. Что соответствует реальным 18131 на 23764 м.
Не может соответствовать. После действий в микродеме мы масштабируем изображение спутника так чтобы получилось 1 пиксель - 10 метров на карте. Из этого получается что размеры изображения со спутниковым снимком должно быть примерно 1813*2376 пикселей.
---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------
Щёлкаем правой кнопкой мыши на карте и в выпадающем меню выбираем Modify map area -> Set map pixel size и в появившемся окошке выставляем значение 10 (метров/пиксел).
Вот это действие в микродеме делал?
Последний раз редактировалось tarasik; 10.01.2016 в 10:31.
Именно к этому я по итогу и пришел "в ручную" 1 пиксель 10 метров. Микродем и win10 совершенно у меня не дружат. Программа работает категорически "глючно", хотя и разрядность 64. Поделитесь у кого есть старый микродем на разрядность 32, может это поможет в режиме совместимости.
Где же они одинаковые? Значения после запятой тоже надо учитывать. Один градус широты ~ 111.111... км. Один градус долготы ~ 111.111...*cos (широта местности) км.
Последний раз редактировалось jim_spb; 16.06.2016 в 10:35.