Гора Рахманка, ну, по крайней мере она так в яндексе называется. Ради неё и еще пары мест и затевалась моя возня с рельефом. Да, в целом округа и те места, где проходит железная дорога похожи, но не более чем похожи и все-таки что-то не то. Может еще СРТМ в4 прокатит? Последний скриншот - делал в хоге с выключенным сглаживанием (флажок Interpolate, я правильно понял?). Результаты неутешительные.. либо Рисовать руками, либо делать задники.
Самое короткое расстояние до неё по прямой от ЖД полотна составляет примерно 3-4 километра, в игре я ближе подобрался к ней, может 0.5 - 1.5 км, просто я с рабочего компа, он слабенький и видимость не очень хорошая. Но если бы она в действительности там была, я бы заметил. Конечно, я посмотрю еще дома, там у меня комп мощнее намного.
-- Добавлено пользователем в 13:43 -- Предыдущее сообщение было в 13:37 --
Вот это место в миникарте, соответсвенно вряд ли я ошибся в процессе поиска её в игре.
-- Добавлено пользователем в 15:59 -- Предыдущее сообщение было в 13:43 --
Еще одна причина того, почему меня интересуют столь точные данные рельефа, появилась буквально вчера. Посмотрел Некоторые места на карте, сделанной с помощью ГДЕМ данных, и сравил, правда пока лишь по памяти (уверен на 90%), сравнил с рельефом, полученным через СРТМ. Хоть плоскота и там, и там, но высоты, где проходит ЖД полотно, различаются, а это может сказаться на профиле, т.к. точных данных у меня нет, и поэтому я делают исходя из топокарт, особенностей полученного рельефа и гугла.
Чушь какая-то.
Сделал полностью, как написано в мануале. Даже пришлось слегка карту высот подрезать, что бы одинаковый размер получился у всех трёх картинок.
Сделал мапфайл.гнд, захожу в КМ открываю редактирование, меняю мапфайл на тот, что получился в папке HOGа. В редакторе тёмная ночь, ничего не видно, если ставишь дождь или снег, замля окрашивается в красно-кровавый цвет и всё. =\