Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Контактная Сеть УЖД

  1. #11
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Предлагаю так:

    - высота КС действительно получается от земли. При укладке звена на дефолтную высоту (без ее коррекции) выходит 5450. Это более чем нормально. Именно на такую высоту предлагаю делать токоприемники. Если понадобится другая высота, всегда можно подвигать столб (я посмотрел, он легко выдергивается из земли еще на полметра где-то при желании ), да и высоту рельсов тоже можно менять без проблем. Так что, уважаемый Механик, переделывать не нужно. Получилось отлично.
    - 5200 - согласен на все 100. Только что попробовал, в тоннель пройдет, высота свода моего тоннеля 5500. При трамвайной подвеске поперечинами в стенки тоннеля провод вписывается, полоз токоприемника тоже в габарите свода.

    Вопрос: есть ли возможность иметь тот же функционал, но для опор-трексайдов? Или тогда проволоки не будут липнуть к столбам?

    Эх, а как хочется анимированных токоприемников, ловящих высоту КС.......
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #12
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Я уже поднимал тему про пантографы с Теор_мехом. Реализировать можно, да сложно...что-то там с маркерами нужно мудрить...
    Novus ordo seclorum

  4. #13
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Принцип этой темы очевиден:

    - анимация токоприемника делается по принципу "1 кадр на 1 см подъема" или похожему, чтобы каждый кадр однозначно соответствовал какой-то высоте полоза.
    - маркер при приближении к нему (метров за 20) посылает на локомотив информацию, какую высоту КС он маркирует
    - локомотив принимает эту информацию и перебрасывает (или проигрывает, есть и так, и так) анимацию токоприемника на нужный кадр.

    Реализация ее, действительно, не проста. Да при езде из кабины не очень то и нужна, согласитесь. Например, меня совершенно не колышет, что при подъезде к тоннелю и езде по нему мой электровоз будет брить полозом потолок. Вот скринов не поделать будет в этом месте с поездом, это хуже.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  5. #14
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Принцип этой темы очевиден
    вроде на этом трамвайном вагоне реализован http://trainz.tramsim.com.ua/tramcar...tm19_main.html

  6. Сказал спасибо:


  7. #15
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    А маркеры к нему?
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  8. #16
    Пользователь Аватар для Sturmovik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Есть и маркеры, все это работает.

  9. Сказал спасибо:


  10. #17
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Вынужден несколько дополнить тему. Да, удалять действительно готовые модели не надо, но дополнить их крайне желательно...

    http://remstroybaza.ru/gabariti-prib...ei-750-mm.html
    http://dzd-ussr.ru/ps/vl4/index.html
    http://k750mm.narod.ru/sn251.html#11 - особенно этот файл:

    "11.9. Высоту подвески контактного провода над верхом головки рельса в любой точке пролета следует принимать не менее, мм:
        на перегонах ..... 4100
        на раздельных пунктах 4600
        Наибольшая высота подвеса рабочего контактного провода над верхом головки рельса не должна превышать 5500 мм."

    Т.е. то, что было использовано, применимо для узкоколеек в 900 и 1000 мм и им подобных, построенных по "взрослым" габаритам.... В нашей песочнице, как я верно заметил, такие токоприемники высотой с локомотив не используются. Что доказывает следующий скрин:



    На скрине мы видим двух ДЯДЕЙ, нагло нарушающих ПТЭ УЖД-79 , а именно стоящих на крышах локомотивов. Первый дядя, ближний, стоит под новой КС и весьма доволен. Второй дядя стоит под старой КС и доволен не очень, так как через его плечо проходит 600 вольт постоянного тока, но он не подает виду...

    говоря серьезно, предлагаю сделать так:

    1) та подвеска, что уже есть, отлично подойдет для карьерных и внутризаводских ж/д, а также для линий 1000 и 900-940 мм, если их кто-нибудь будет строить. Поэтому ни в коем случае не нужно ее забрасывать.
    2) для 750 мм нужна отдельная серия подвески с высотой провода от земли в 5000 метров. Думаю, автор согласится, что она будет "средней" для указанного мной диапазона 4100-5500? 4100 мало, а 5500 - многовато, как ни крути... Ждали мы год, подождем и еще немного, согласны со мной? Обозвать ее можно, например, PKS-750... Или PKS_low . Кстати, если PKS набрать русскими буквами, получится ЗЛЫ !

    -- Добавлено пользователем в 23:09 -- Предыдущее сообщение было в 22:57 --

    Тогда получаем: от уровня земли 5000 метров. От УГР 5000-300=4700 (если заглубление рельсов "дефолтное"), что неплохо попадает в требования =>4100 на перегонах и =>4600 на раздельных пунктах. Ну, а если еще удастся и маркеры трамвайные присобачить к этому делу к времени появления первых электровозов, то будет и вовсе здорово!

    Дело еще и в том, что я в максе уже примерял к тому же ТУ3 пантограф от "татры" (ребята на рельсомании помнят этот скрин: http://relsomania.ucoz.ru/_fr/2/8375002.jpg)

    на скрине высота КС - 4500 от УГР. На почти 6 метрах пант просто сломается при движении.
    Последний раз редактировалось Skif; 10.01.2011 в 23:13.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  11. #18
    Пользователь Аватар для Damien Zhar
    Регистрация
    27.12.2009
    Страна
    Адрес
    Между Сав. вокзалом и Лобней
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Открыть

  12. #19
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    эмм... миллиметров, конечно .

    -- Добавлено пользователем в 11:21 -- Предыдущее сообщение было в 11:13 --

    Также неплох вариант 5000 от УГР - именно такая высота у "старой" подвески и под нее настроены токоприемники существующих модеелей. Это 5300 от земли, если по технологии автора. Учитывая все те же трамвайные маркеры (где добыть и как заставить этот трамвай работать в 2010, у него половина куидов кабины битая, на текстуры ругается) , столб можно и притопить на 30 см в землю, ничего страшного, если понадобится натянуть провод ниже.

    В общем, я согласен на 5000 от УГР. Но не выше.

    Можно еще заказать вариант не на "ажурных" столбах, а на простых "трамвайных" восьмигранных (или шестигранных, не считал...) ? Серые такие, сужаются кверху. Можно и квадратного сечения, главное - простяцкого внешнего вида. И еще маааленькая просьба - снизу присобачить бетонный куб "стакана", в котором сидит мачта опоры . Часто опора попадает на насыпь на откосе.

    -- Добавлено пользователем в 23:44 -- Предыдущее сообщение было в 11:21 --

    Да и на мачтах дырочки понарисованы ! А для чего дырочки - для болтиков! А болтики для чего - для того, чтобы кронштейн ниже повесить...
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  13. #20
    Пользователь Аватар для de_lorian
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что было использовано, применимо для узкоколеек в 900 и 1000 мм и им подобных, построенных по "взрослым" габаритам...
    Для 1000мм не знаю, но для 900мм много. У эл-воза ЧС11 макс. высота токосьема 5200мм.
    Novus ordo seclorum

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения