Слегка не по теме - какие программы еще используются при создании бейсов и бесплатны ли они? Хочу попробовать начать строить с реальным рельефом. Спасибо!
Jericho,
1) Как понимать принцип "limitation applies" при генерации тайлов?
2) Как соединять карты бесшовно?
3) Какая версия карт нынче у Яндекс спутника?... чёрный квадрат вместо карты постоянно вижу...
Вот в гугле я вбил 747 версию и заработал гугл... Яндекс не получилось..
Последний раз редактировалось VLADCOB; 02.11.2017 в 16:36.
VasBal, это версии спутниковых снимков. Периодически обновляется. Если хочешь узнать как и где узнать версию - спрашивай у гугла. Мне лень объяснять. Честно.
Вбей данные, как указано на второй картинке под пунктом №3 и появится гугл. http://prntscr.com/h5c5st http://prntscr.com/h5c7we
Удачи! ;)
---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------
Ну что, кто нибудь подскажет?
Сообщение от VLADCOB
1) Как понимать принцип "limitation applies" при генерации тайлов?
2) Как соединять карты бесшовно?
3) Какая версия карт нынче у Яндекс спутника?... чёрный квадрат вместо карты постоянно вижу...
Вот в гугле я вбил 747 версию и заработал гугл... Яндекс не получилось..
Последний раз редактировалось VLADCOB; 02.11.2017 в 17:55.
Как соединять карты бесшовно?
В TranzDEM или в Trainz ?
конечно в трансдеме. В трейнзе я знаю как)
---------- Сообщение добавлено 04.11.2017 в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.11.2017 в 23:52 ----------
Сообщение от Jericho
Не знаю,тоже Малевич вместо карты,кто бы самому подсказал как это исправить...
...За гугл спасибо.
На трансдем-форуме Циглер написал, что черный квадрат происходит из-за изменения версий снимков (в гугле, яндексе. Больше не знаю где..). То же самое происходит в проге сас-планет. Там тоже не прогружается карта, по этой же причине. И решается она тем методом, что я описал выше. Просто в яндексе не понимаю как нужно прописать версию правильно. Так что решение проблемы черного квадрата малевича я считаю решена.
Версию снимков (яндекс, гугл) можно посмотреть на сайте (гугл мапс, яндекс карты).
1) Открываем гугл мапс или яндекс карты и выбираем слой спутник
2) Далее надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Просмотреть код (ctrl+shift+I)" (это в браузере гугл хром ). Примечание:правая кнопка мыши будет действовать только при наведении мыши на какую-нибудь кнопку. На экране на карте правая кнопка мыши не работает. (работает другое контекстное меню карты гугл или яндекса)
3)Открывается дополнительное окно. Там выбираем вкладку "Network"
4)В списке ищем файлик, где начинается со слова "tiles?|=sat...и т.д.". Нажимаем на него.
5)Открывается вкладочка, где указана наша версия. Это самая верхняя строчка General
И там написано (жирным я отметил нашу версию снимков): В яндекс картах Request URL:https://sat03.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=3.352.0&x=3537&y=1472&z=12&lang=ru_RU В гугл мапс то же самое.
Пронумерованный скрин как в описании: https://prnt.sc/h5rl8f
---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------
Сообщение от Jericho
Как соединять карты бесшовно?
В TranzDEM или в Trainz ?
Я имею в виду, как нужно сделать следующую карту в трансдеме, чтобы в трейнзе ее можно было бы соединить с предыдущей картой, которую сгенерил в трансдеме.
---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------
Сообщение от VLADCOB
Так что решение проблемы черного квадрата малевича я считаю решена.
Пока только для гугла
Последний раз редактировалось VLADCOB; 03.11.2017 в 16:41.
как нужно сделать следующую карту в трансдеме, чтобы в трейнзе ее можно было бы соединить с предыдущей картой, которую сгенерил в трансдеме.
Я делаю так: в TranzDEM,когда делаю продолжение карты,дорисовываю примерно три,четыре километра предыдущей карты,потом в Trainz (в редакторе) подгоняю их с наложением друг на друга и смотрю какие тайлы нужно удалить,получается примерно вот так
, как то так.
---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------
...да и написал Циглеру об этой проблеме (Яндекса),теперь буду ждать ответа.