Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 494

Тема: Настройки Trainz Railroad Simulator 2019

  1. #131
    Пользователь Аватар для capuy
    Регистрация
    29.12.2014
    Страна
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    модулятор, Смирись, видяха здесь ничего не даёт, по моим тестам игра хорошо отзывается только на увеличение частоты оперативки и еще немного на частоту процессора, могу посоветовать поставить режим травы в "clutter" или выключить совсем, остальные настройки на твоей системе на производительность не повлияют никак, можно смело крутить в ультра

    ---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

    модулятор, Спасибо тебе что натолкнул на мысль. Вообщем залез в биос и выключил SMT (для интела гипертрейдинг) игра просто заиграла по новому, фрейм тайм гладкий как попка у младенца, никаких падений производительности, статоров и фризов, видеокарта на 100% даже в тех местах где был непонятный сброс нагрузки. Тестил на печере в FDH на ультрах со средней растительностью выдаёт мин 54, макс 80+, средний около 70 фпс, процентная нагрузка на проц возросла с 30-40 до 60-70 но температура упала на 5 градусов. Еще пропали глюки со звуком но это наверно после переустановки аудио драйвера
    Ryzen 9 7950X3D, Adata XPG Caster RGB 2х16гб 6400mHz, Palit NVIDIA GeForce RTX 4090 GameRock OC

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #132
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    capuy,Может ты ещё что-то делал? Я попробовал отключить НТ, у меня правда интел, чуток даже хуже стало.

  5. #133
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capuy Посмотреть сообщение
    Вообщем залез в биос и выключил SMT
    А можно по подробнее про это.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  6. Сказал спасибо:


  7. #134
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Может ты ещё что-то делал? Я попробовал отключить НТ, у меня правда интел, чуток даже хуже стало.
    Володь, может, в некоторых системах, это и имеет место быть (тем более, где АМД), но никак не в Интеле. Все, что ставится в современных процессорах интела и мат. платах под них - почти всегда, гарантирует максимальную производительность, в случае полной необходимотси. Поэтому, даже не парься. HT - нужная вещь. ЕЕ не следует отключать.
    Максимум, что ты добьешься, настроив все в БИОСе, чисто под игру (и то, не понятно как, и что ей надо) - это минимальную прибавку фпс. Для всех ультра настроек, ну, максимум 5 фпс... и то, не факт. Поэтому, даже, не парься, тем более с остальным проблем не возникает. Это аурану нужно менять двигло. Хотя бы на то, что в гоночном симе "рФактор 2" - тогда все у нас будет, включая дин. свет и отличную оптимизацию. При этом, система даже не вспотеет, причем, даже, из среднего сегмента.

    А то, что пишет Capuy про
    Цитата Сообщение от capuy Посмотреть сообщение
    игра хорошо отзывается только на увеличение частоты оперативки и еще немного на частоту процессора
    - Истинная правда, так как заметил это еще по 12-ке, и убедился в Тане/19-м, когда стало еще +8 гигов оперативки, около года назад, когда стояло, всего лишь, 8. А когда разогнал ее - эффект еще выше.
    Лучшую производительность дадут повышение любых частот (МегаГерц) как оперативки, проца и видяхи.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 01.05.2020 в 22:11.

  8. #135
    Пользователь Аватар для capuy
    Регистрация
    29.12.2014
    Страна
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    wladimir470, больше я ничего не делал. То что на синем процессоре отключение НТ ничего не дало еще раз подтверждает что у интела гипертрейдинг работает, я уже тысячу раз пожалел что собрал игровую систему на АМД
    Ryzen 9 7950X3D, Adata XPG Caster RGB 2х16гб 6400mHz, Palit NVIDIA GeForce RTX 4090 GameRock OC

  9. Сказали спасибо: (3)


  10. #136
    Пользователь Аватар для Диспетчер
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Оренбургская обл, Бузулук
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Назрел вопрос - можно ли экспортировать настройки окружения+освещения с одной карты(сессии) на другую? Надоело каждый раз эти крутилки на глаз подгонять.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

    Как помню были какие-то файлы в папке карты или сессии которые отвечали за эти настройки?
    Мой комп :QuadCore Intel Xeon E3-1270,MSI GeForce GTX 1050 Ti 4 Гиг; ОЗУ 16 Гиг-2133 мгц

  11. Сказали спасибо: (6)


  12. #137
    Пользователь Аватар для модулятор
    Регистрация
    05.02.2015
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Камрады, скажите, пожалуйста : если я в игре перехожу на детское управление, то скипты физики и логики автоматом на всей карте локам отключаются? С вагонами такая же история? Не могу я задать только одному локу нормальное управление, а всем остальным - детское?
    Последний раз редактировалось модулятор; 09.05.2020 в 13:31.

  13. Сказал спасибо:


  14. #138
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос - можно ли экспортировать настройки окружения+освещения с одной карты(сессии) на другую? Надоело каждый раз эти крутилки на глаз подгонять.
    Самого, всегда, интересовал такой вопрос. Тоже, ненавижу эти настройки, с учетом того, сколько маршрутов я переделывал под себя. "На дурака", вчера, решил написать трабл тикет в Н3В. Получил вот это (переведено с помощью гугла):

    "К сожалению, в настоящее время невозможно экспортировать или передавать параметры среды между маршрутами.
    Единственный способ сделать это - удалить все, кроме одной базовой платы маршрута с нужными настройками, а затем использовать инструмент объединения маршрутов, чтобы объединить маршрут, на котором Вы хотите, чтобы параметры среды были в маршруте, который Вы редактируете. Однако, это может быть невозможным или неосуществимым для всех маршрутов в Trainz."

    "Unfortunately at this time it is not possible to export or transfer the environment settings between routes.
    The only way you could do this would be to delete all but one baseboard of the route with the settings you want, then use the merge route tool to merge the route you want the environment settings to be on into the route you are editing. However this may not be possible, or feasible, for all routes in Trainz."
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 11.05.2020 в 16:26.

  15. #139
    Пользователь Аватар для kostik
    Регистрация
    31.08.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    друзья доброй ночи подскажите где надо галку поставить чтоб передвигаться по кабине.

  16. #140
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    kostik, Settings -> Gernaral Settings
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  17. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения