Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Пульт диспетчерской централизации: xPath + мнемосхема

  1. #91
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    11.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Уффф...Я уже говорю - пульт я уже не прошу...Мне просто нужен список стрелок, и какая-нибудь программная штука, чтобы их можно было переключать дистанционно. По моему, это вполне возможно. Я олдфаг, я могу просто зарисовать себе схему на бумаге, и во время езды держать её перед глазами. Пусть даже с прокруткой, мне уже будет легче.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

    Я про то и говорю. Схема есть на бумажке, мне просто нужен пульт дистанционного управления, с просто списком и стрелочкой, показывающей текущее положение каждой стрелки.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #92
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Тогда тебе, видимо, более полезен будет ДСП-контроллер https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2588&page=1

  4. #93
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Как по мне, то покатушки в таком режиме удобнее с пультом Эрендира, а не с zxPath.

  5. #94
    Пользователь Аватар для ALEXEY401
    Регистрация
    23.01.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Если не хочется запоминать
    А ведь можно просто посмотреть, если забыл...

  6. #95
    Пользователь Аватар для CFM
    Регистрация
    05.10.2009
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Как Трам сделает пульт, можно будет просто нажать в панели команд на локомотив-пост ЭЦ, и собрать там любой маршрут, затем нажать обратно на свой лок.
    [B]Уже давно не ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М[/B]

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #96
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Извиняюсь за некропостинг, но вопрос один у меня есть.
    TRam_, а по какому алгоритму у тебя секции зажигаются? В поле-то "изостыки", а на табло секции.

  9. #97
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Привязка к стрелкам (и их занятости маршрутами, согласно базе маршрутизации) и периодические проверки свободности/занятости. Периодические проверки были одной из двух причин почему я это забросил - это для крупных станций было бы глючно.

  10. #98
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    А, ну да, у тебя же на стрелки всё завязано... Конечно, ИРЛ в одну секцию может входить до 3 стрелок, но кого это здесь волнует))
    А, например, как быть с бесстрелочными участками маршрутов? Например, обратный выходной в маршруте приёма.
    А почему у тебя потребовались периодические проверки? Разве в будке всё что нужно уже не отслеживается?

  11. #99
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Разве в будке всё что нужно уже не отслеживается?
    Ну во-первых речь о z7-xPath, светофоры sU я тогда даже не планировал (точнее стал планировать только после изготовления этой мнемосхемы). Во-вторых, z7-xPath вообще ничего о светофорах не знала, за исключением разве что их месторасположения. Только командовала мессеждами...
    А, например, как быть с бесстрелочными участками маршрутов? Например, обратный выходной в маршруте приёма.
    Мнемосхема по открытому выходному светофору и занятой маршрутом стрелке и вычисляла "приготовленность под маршрут" секций.

    А вот насчёт занятости секции поездом - z7-xPath такого понятия просто не знала, до тех пор, пока какая-либо стрелка не освобождалась (только тогда система и проверяла, есть на путях что-то или уже ничего нет). Потому чтоб определять, появился поезд на секции или нет - нужны были проверки.

    С sU можно сделать более по-честному (есть интерфейс вызовов функций, оповещающих о проездах светофоров) - она способна сообщать о проследовании поездом каждого из светофоров в любом направлении - но не хватает аналогичной проверки теперь уже стрелкам. Потому что хоть zxPath и делает их периодическую проверку (правилом Junction Resetter) но работает это гораздо менее удобно чем в случае самих светофоров sU.

  12. Сказал спасибо:


  13. #100
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Правильно я понимаю, что во второй инкарнации мнемосхемы можно сделать всё проще и у неё больше шансов на успех?
    Открыть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения