Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 269

Тема: Из жизни реальной ЖД

  1. #251
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Вроде как такое и в России есть, на грузовиках точно. Читал где то, что раньше в таких случаях бригаду просили довести поезд, и вот с одной такой бригадой случился инцидент какой то серьезный, уже после окончания их законного рабочего времени. То ли наезд на человека то ли авария какая то, точно уже не помню. И бригаду обвинили в этом по причине нарушения своего рабочего времени и дали срок. После этого мало кто соглашался ездить сверх рабочего времени и бросали поезд на перегоне.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #252
    Пользователь Аватар для ded-lelik
    Регистрация
    06.02.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    В субботу еду на дачу и в одной из подмосковных пробок справа от нас встала ГАЗель грузовая, а за рулем женщина. Смотрю в зеркала – грузовая, какие-то ящики и др. строймат-лы в кузове. Ну –говорю жене – скоро женщины и КАМАЗы с песком и щебнем да фуры 20тонные освоят… Помню на таганской линии метро два-три раза видел женщину-помощника машиниста (может была одна и таже), но машинистом чтобы – никогда… Трамвай, троллейбус, такси, личный шофер (реже) – сплошь и рядом женщины… Крановщицы испокон веков – женщины (не пугаются-теряются, если что случилось, даже ордена за спасение людей получают). Почему на больших ЖД нет таких женщин, может в метро и МВПС (не говоря пасс. и гр.ПС) – уровень комфорта управления не позволяет женщинам быть МАШИНИСТОМ или есть какие-то законы (может негласные)???

  4. #253
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Женские паровозные бригады были, кстати. Вообще, у нас есть некоторые законы, ограничивающие права женщин работать на некоторых тяжёлых работах, но иногда оно оправдано (не всегда). Лесбиянки-веганы могут сколько угодно орать о полном равноправии (стремясь вообще поработить мужчин) но полного равноправия нет в силу биологических особенностей. Точнее, даже не равноправия. Равноправие это права на жильё, работу, отдых, образование и так далее. Правда, равноправие не касается уступлений мест кому-то в транспорте, хотя пытаются подтянуть этот быт к правам.

    Однако ж, почему нет у нас женщин-машинистов, не очень ясно. Вроде бы и ясно (тут длинная тема), но не очень. Скорей всего тут решает дебил-эффективный-дефективный-менеджер в белом воротничке, который выпустился из какой-нибудь Низшей Школы Экономики. И ведь дебил он лишь потому, что поступить на нормальную специальность помешала бедность родителей или другие причины нашего поехавшего общества. Может если в универ поступил бы не сын какого-нибудь обоссанного торгаша-ларёчника или владельца "бизнеса", было бы куда лучше.

    С другой стороны, почему в супермаркетах на кассе мужики не работают, а? А?
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  5. #254
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    почему в супермаркетах на кассе мужики не работают, а? А?
    Ты шо? Раз 10 точно видел парней, сидящих за кассой официально.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от ded-lelik Посмотреть сообщение
    не позволяет женщинам быть МАШИНИСТОМ или есть какие-то законы (может негласные)???
    Есть официальный закон такой. Воздействие вредных физических факторов на организм женщины, влияющих на детородную функцию. За бугром этого закона нет, но там и п/с и условия работы другие совсем. Там нет плеч по 500-600 км и смены по 6-8 ч.
    Кстати, там в этом перечне не только ТЧМ и ТЧМП, а еще наверное специальностей и должностей штук 50-100, и не только ж/д транспорт.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 26.09.2016 в 18:43.

  6. #255
    Пользователь Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Яндекс в помощь
    Условия труда женщин
    Статьей 253 ТК РФ предусмотрено ограничение труда женщин на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах.
    http://www.mucb.ru/articles.php?id=9

  7. #256
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    нет плеч по 500-600 км
    Спасибо дебилам-дефективным за ликвидацию промежуточных депо вроде Малоярославца и так далее.
    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    Воздействие вредных физических факторов на организм женщины, влияющих на детородную функцию. За бугром этого закона нет
    В отдельных недостранах легальна проституция. Дальше думайте сами.
    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    п/с и условия работы другие
    Массажные кресла и раб с опахалом?
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  8. #257
    Пользователь Аватар для ded-lelik
    Регистрация
    06.02.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    TRAMWAYZ, насчет дебила-менеджера я сомневаюсь. Видимо это связано с именно с «комфортом». Смотри – автомобили в управлении за 15-20 лет сделали огромный шаг вперед и это увидели они --- женщины (сыну говорю – ТЫ ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ НА МАШИНЕ ЕЗДИШЬ, почему на дачу жена за рулем? Отвечает – ДА НУ НА ФИГ. Торопиться не надо, нервы дороже).
    SLAVIK_ЭП1м, а вот это интересно! Т.е. если девушка придет в ЖД училище-институт подавать документы на МАШИНИСТА (или подобное, грубо говоря), то ей откажут. А ты-то сам как к этому отнесешься – помощник машиниста-женщина? Как я понимаю, ты действующий машинист, причем электровозник, а там «комфорт» повыше…
    ДМИТРИЙ, спасибо… ДА – ей откажут.
    Далее – размышления… Бокс – можно, тяжелая атлетика – можно, парашют – можно, ПРЕЗИДЕНТ - МОЖНО и т.д. Но что-то все же нельзя!!! ВИДИМО все равно без мужиков не обойтись.

  9. #258
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Помню, когда еще в Туапсе работал, трех машинистов списали в помощники по причине работы свыше 12 часов. А причина была таковой, что на каком-то перегоне между ГК и Тпс навернулась электричка, и долго ее не могли забрать, путь-то однопутный, а сзади три пасса стоит за ней. В ГК не было локов, видимо. Вот пока догадались отцепить лок от ближайшего пасса, вытолкать электричку на станцию, вернуть лок обратно, и увести остальные поезда, прошло много времени, в итоге у всех работа свыше 12. На вопросы ДНЦ о том, что у нас свыше 12 часов, им отвечали, что ничего, все в порядке, все нормально, езжайте. Приказ, видимо, не давали. Ну а что, машинистам и так понятно, находятся посреди глухомани, туда никто не приедет, чтобы сменить их, вот и выбора не было. А на след. день всех троих списали в помощники. Вот так и помогай нашей железочке, чтобы потом за эту помощь тебя еще и отфигачили. Машинист в Испании сделал все верно, я целиком и полностью на его стороне: нельзя свыше 6 часов? Все, в 5:59 останавливаю поезд, в 6:00 покидаю его. А то как "ой спасите помогите, поезд вывозить надо", так это пофиг на законы, а как ЭПТ не выключил при продувке, так это "попрощайся с премией".

  10. Сказали спасибо: (2)


  11. #259
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    нашей железочке
    Бургер, пойми, железка не наша, железка частная лавка. За переработку тебя оштрафуют вместо премии за какую-то инициативу и прочую "ненужную" хрень.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Машинист в Испании
    Ну а что ему, штраф не хочется, правила соблюдаешь? Соблюдаешь. Пусть хоть весь поезд сгорит там или чё с ним ещё, и суд к нему не прикопается. Это дебильное говно, как мне кажется.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  12. #260
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    правила соблюдаешь? Соблюдаешь.
    Я сейчас на долбанной пятидневке, а 2/2 не дают по причинам выпендрежа и экономии. Так вот, у меня рабочий день до 5, но учитывая поток поездов, иной раз просят задержаться. Но я кладу на все большущий болт и ухожу. Вот мне на столько по барабану на то, уйдут поезда графиком или нет, мне главное, чтобы я ушел графиком домой. Коллега в моем цехе аналогично мыслит, в итоге после 5 наши дизеля стоят, и никто их не делает. Пару раз уже обосрались эти поезда, на меня попытались наехать, я открыл ТК РФ и Трудовой договор и показал все, что там сказано относительно того, почему я ушел в то время, в какое и должен уходить (мне-то даже платить после 5 никто не будет, это чисто бесплатная работа, если ты после 5 там остаешься). Начали думать и планировать так, чтобы мы справлялись до 5. А сейчас все-таки решают вопрос относительно 2/2. А поддайся я на этот развод, подобно тому, как был чувак до меня, который чуть ли не каждый день при пятидневке до 9-10 оставался там, это вошло бы в систему, и никто бы не стал даже рыпаться. Дебильное говно заключается в том, что надо планировать грамотно, или не утверждать при приеме, а так же в договоре, что в 5 я иду домой.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения