Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 140 из 158 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1577

Тема: ВЛ10 нового поколения

  1. #1
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834

    Openforedit ВЛ10 нового поколения


    Авторство проекта:
    Nemo (Скрипты)
    ILIOS (Модель)

    Завершена разработка локомотивов ВЛ10-792 и ВЛ10-541. Дополнение доступно для приобретения в магазине.
    Основная версия игры: TRS12 v3.7. Также локомотивы работоспособны в TANE, TRS19, TRS19 SP1. Внимание! В Trainz 19 SP2 (build 110491, 110497), а также версиях Plus и Platinum, локомотивы не работают!

    Благодарим всех, кто поддержал разработку на ранней стадии:
    Открыть

    Описание дополнения:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось Nemo; 30.12.2020 в 21:12. Причина: версии игры


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1391
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Открыть

  4. Сказали спасибо: (2)


  5. #1392
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834
    Автор

    По умолчанию

    Опустим поток, подлежащий нанесению печатей.

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Как при этом всём назвать то, что при ступени в 0.5, мы имеем 3 очка в хвосте ? А ?
    Как назвать то, что вагоны сами по себе разряжают ТМ больше, чем локомотив? Я могу сделать локомотиву так, что он вообще не будет трогать УР и ТМ, а эти вагоны сами по себе будут тормозить. Очень интересно. И, как я уже сказал, далеко не все вагоны используют твой спек (к сожалению!). Посмотрите, что выложено на разных отечественных сайтах: из того, что я недавно качал, по меньшей мере у половины спек от athlonxp без допразрядки. Впрочем, мы применение этого костыля уже обсудили, и тебе, как и всем, тоже придёт обновление в ближайшее время.

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Вот и как убедиться в их актуальности в среде треинз ?
    Можно было бы спускать по бесконечной горке постоянного уклона и требовать постоянства скорости, как ты это везде делал. Но спускать с сортировочной горки и смотреть, как далеко укатится по площадке - вот это 5 шагов назад, совершенно бесполезный тест. Разве что просто сравнить 2 лока, и только на малых скоростях. Эталона никакого нет, всё сделано чьими-то руками, а 1628 - вообще кривыми. Да у него в конфиге стоит масса секции 84 тонны, что за иллюминатное значение? На остальное тогда вообще можно не смотреть, такое сразу выкидывается, а ты ставишь в палату мер и весов.
    Последний раз редактировалось Nemo; 07.02.2019 в 11:42.

  6. Сказал спасибо:


  7. #1393
    Заблокирован Аватар для ARCHI
    Регистрация
    05.01.2013
    Страна
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Открыть

  8. #1394
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    а 1628 - вообще кривыми.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    он весь косячный, как по скрипту, так и по модели.
    Nemo, ну причем тут эти моменты в свете рассматриваемого вопроса - сопротивления движению ? Для данного вопроса, считай что это просто коробочка, точнее 2, весом каждая по 92 тонны. И только. Он стоит у меня в списке рядом с Вашими ВЛ-ами, потому и поставил. И ни один лок не запускался даже, просто отпустил тормоза, и отцепил сцепку. Могу поставить М62 с теми же параметрами.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    у него в конфиге стоит масса секции 84 тонны,
    Тут да, не подумал, что стоит озвучить, у меня стоит по 92, а в тяге стоят коэф. для веса в 92 тонны. А как там, в том, что выложен, я не помню. Но вроде в версии от Трама, всё должно быть как надо.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    совершенно бесполезный тест
    Такое мнение вполне имеет место быть. Тем более, этот тест показан не для определения абсолютных каких-то значений, а как ты и написал
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Разве что просто сравнить 2 лока, и только на малых скоростях.
    скорость максимальная была 30 км/ч.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Можно было бы спускать по бесконечной горке постоянного уклона и требовать постоянства скорости, как ты это везде делал.
    Да, я так и делал, потому как увидел в этом простой и эффективный способ проверки расчитанных коэф. Расчет чуть отличается от твоего, но принципиально механизм тот же.
    Навела на такую идею формула №40 по ПТР-у 85 года. Также выполнялася и формула №41, в интерпретации ПТР-а 87 года. Подробностей не помню, но минут 10 вагон стоял на уклоне, а потом еле-еле двигался без набора скорости.
    Результаты испытаний, я так понимаю, ты видел. Потому и остановился на такой модели. Ну разве что, я беру для локомотивов формулу движения под тягой.
    Пример расчета нужен ? У меня, правда, по старинке, на бамаге.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

    Открыть

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

    Забыл упомянуть - расчет коэф. для вагона и локомотива, у меня на разных переводных коэф. с фунтов, и в расчете осей для вагонов стоит 1.3, а для локов 2.3.
    Последний раз редактировалось SHEP Rom; 07.02.2019 в 21:07.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  9. #1395
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    у меня стоит по 92, а в тяге стоят коэф. для веса в 92 тонны. А как там, в том, что выложен, я не помню. Но вроде в версии от Трама, всё должно быть как надо.
    На версии Трама действительно 92, наверное только на оригинальном 84.

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Да, я так и делал, потому как увидел в этом простой и эффективный способ проверки расчитанных коэф.
    Тут соглы.

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    У меня, правда, по старинке, на бамаге.
    У меня тоже был на бумаге, но сейчас не смог найти, поэтому проделал ещё раз, коэффициенты получились снова те же, что я тогда прописал в конфиге.


    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Пример расчета нужен ?
    Может быть, в связи с этим
    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    расчет коэф. для вагона и локомотива, у меня на разных переводных коэф. с фунтов, и в расчете осей для вагонов стоит 1.3, а для локов 2.3
    стоит посмотреть, потому что я не совсем понял, во что переводятся фунты такими коэффициентами и почему они разные.


    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Ну разве что, я беру для локомотивов формулу движения под тягой.
    А под тягой в ПТР сопротивление указывается ещё больше, чем накатом. Поэтому я не понимаю, на чём основано такое разделение, ведь экспериментальными методами нелегко отделить изменение относительно небольшой величины трения при наличии тягового усилия. Оно ведь тоже требует определения, и погрешность его определения наверняка превышает величину трения. Это осталось неясным, решил брать средние значения.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Что будет включать в себя данный абдейт.
    Список будет приложен.
    Последний раз редактировалось Nemo; 08.02.2019 в 01:14.

  10. #1396
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Открыть

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    А под тягой в ПТР сопротивление указывается ещё больше, чем накатом.
    Вот та формула, на которой ты привел пример, и есть сопротивление под тягой. w штрих о. Стр.16 ПТР-а 87 года.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  11. #1397
    Пользователь Аватар для Егорыч
    Регистрация
    25.11.2009
    Страна
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Всем привет! Есть несколько вопросов:
    1) При проверке плотности ГР, у меня уходит 0,8 атм за 2,5 мин, по нормативу должно уходить 0,2 атм за 2,5 мин, или это не верно? Поправьте пожалуйста, если неправ.
    (Допом порадовала возможность мерить плотность ТМ (по плотности ТМ на локомотиве и в составе поезда укладывается в заданные параметры) и УР срывом ЭПК - кайф!)
    2) При изменении зарядного давления в ТМ и УР до 5,8 - 6,0 атм, зарядное давление у вагонов не меняется, это возможно исправить/сделать? (Вопрос к SHEP Rom)
    3) Возможно ли в принципе реализовать ступенчатый отпуск? В данный момент при повышении давления на 0,3 уже отпускает.
    4) На панели АКБ есть переключатель с АКБ на ГУ 1й и 2й, это зарядка батареи или переключение питания цепей управления с АКБ на ГУ?
    ...В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нет - у нас все нормальные ребята...(с)

  12. #1398
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    2) При изменении зарядного давления в ТМ и УР до 5,8 - 6,0 атм, зарядное давление у вагонов не меняется, это возможно исправить/сделать? (Вопрос к SHEP Rom
    Можно сказать, это штатная ситуация, так и задумано. Показания завышения давления, просто эмуляция на стрелочках. В игровой ТМ прописано 5.5 атм.
    И вообще, дефолтный тормоз работает на процентах, а не на величине давления - можно сцепить 2 вагона, одному прописать 2 атм, второму 6 атм. зарядного давления, и каждый из них при полной зарядке покажет в ТМ соответственно 2 и 6 атм. А вот по процентам они будут считаться для треинза заряженными на 100%.

    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    3) Возможно ли в принципе реализовать ступенчатый отпуск?
    При достижении разницы в 0.06 кПа между давлениями ЗР и ТМ, происходит полный отпуск.
    Открыть
    Последний раз редактировалось SHEP Rom; 08.02.2019 в 23:49.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  13. Сказал спасибо:


  14. #1399
    Пользователь Аватар для Субарист
    Регистрация
    21.10.2015
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть несколько вопросов:
    1) При проверке плотности ГР, у меня уходит 0,8 атм за 2,5 мин, по нормативу должно уходить 0,2 атм за 2,5 мин, или это не верно? Поправьте пожалуйста, если неправ.
    (Допом порадовала возможность мерить плотность ТМ (по плотности ТМ на локомотиве и в составе поезда укладывается в заданные параметры) и УР срывом ЭПК - кайф!)
    2) При изменении зарядного давления в ТМ и УР до 5,8 - 6,0 атм, зарядное давление у вагонов не меняется, это возможно исправить/сделать? (Вопрос к SHEP Rom)
    3) Возможно ли в принципе реализовать ступенчатый отпуск? В данный момент при повышении давления на 0,3 уже отпускает.
    4) На панели АКБ есть переключатель с АКБ на ГУ 1й и 2й, это зарядка батареи или переключение питания цепей управления с АКБ на ГУ?
    На пневматике ступенчатый отпуск?) Что то новенькое.

  15. #1400
    Заблокирован Аватар для Эльдалин
    Регистрация
    15.01.2013
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    На горном режиме он есть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения