Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 139 из 158 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1577

Тема: ВЛ10 нового поколения

  1. #1
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834

    Openforedit ВЛ10 нового поколения


    Авторство проекта:
    Nemo (Скрипты)
    ILIOS (Модель)

    Завершена разработка локомотивов ВЛ10-792 и ВЛ10-541. Дополнение доступно для приобретения в магазине.
    Основная версия игры: TRS12 v3.7. Также локомотивы работоспособны в TANE, TRS19, TRS19 SP1. Внимание! В Trainz 19 SP2 (build 110491, 110497), а также версиях Plus и Platinum, локомотивы не работают!

    Благодарим всех, кто поддержал разработку на ранней стадии:
    Открыть

    Описание дополнения:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось Nemo; 30.12.2020 в 20:12. Причина: версии игры


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1381
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Потому что скорость опустошения уравнительного резервуара локомотива намного меньше, чем у вагонов.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    твои вагоны имеют кран машиниста, который разряжает ТМ, да ещё и темпом ваших локомотивов, который быстрее, и успевает разрядить ТМ сильнее, чем на ВЛ10
    А я что написал? Я к тому, что, по-хорошему, у вагонов вообще не должно быть своего крана. Но я понимаю, что по дефолтной магистрали скорость тормозной волны 290 м/с по другому не получить, поэтому ок. Решение я сказал, так что спокойствие.
    Последний раз редактировалось Nemo; 05.02.2019 в 22:59.

  4. #1382
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Понимать следовало тебя и TRam-а,
    Ну да, ну да, именно так я и подумал... А как же Папа Римский ? Может и он причастен ? Или кто там следующий на очереди ?

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Схема и едет, а не график из книги.
    Снова мимо кассы. Едет как раз график (ну или его скриптовая интерпретация) + сопротивление. Тяга ок, а сопротивление Открыть

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Что же нам приснилось?
    Сон про то, как работает непрямодействующий автоматический тормоз. Что в реальности, что его интерпретация в симуляторе. И это уже подтверждённый факт. А я надеялась до последнего ...
    Ну что же им, окаянным, ещё то нужно: настройки готовые для вагонов и локомотива есть, описание выложено, готовые рабочие примеры есть, уже разжевано и в рот положено, а нихера, мыши плакали, кололись, но продолжжали жрать кактус ....

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Вот это как раз из-за того, что твои вагоны имеют кран машиниста, который разряжает ТМ, да ещё и темпом ваших локомотивов, который быстрее, и успевает разрядить ТМ сильнее, чем на ВЛ10. Отсюда и несколько большее давление в ТЦ вагонов. Когда я настраивал тормоза года полтора назад, я рассчитывал на тяговую вагонов без собственного крана машиниста. Я тоже могу спросить, почему это теперь твои вагоны лезут в ТМ и разряжают её больше, чем это сделал локомотив, какой бы он ни был?
    В тяговых в каждой версии эта допразрядка на вагонах постоянно менялась, то появлялась, то убиралась. В одной версии я раньше даже допзарядку при отпуске видел, совсем дичь.
    Итогом примем то, что мне проще в обновлении увеличить темп разрядки УР под последние тяговые, потому что он теперь обязан совпадать для совпадения давлений ТМ по составу.


    Молодой человек, Вас не учили, что врать и отмазываться, не красиво ? Видать нет...


    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Потому что скорость опустошения уравнительного резервуара локомотива намного меньше, чем у вагонов.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Итогом примем то ...
    ... что нужно сесть и разобраться в теме вопроса. А не сочинять .

    ---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Данные для этого пришлось брать из ПТР, потому что больше их нигде нет. Глупый вопрос, попустил ли ты ручной тормоз, не задаю.
    Ну взять нужно ещё уметь. Что-то пошло не так, когда брали. А на деле, я могу предположить, что некто Вася Пупкин сказал - посоны, давайте нам накакту. Ну Вы накакту и искали методом научного тыку.
    Тест №2 со специальной проверкой отпущенности ручников - проверены, отпущены в обоих кабинах. Отцепляемся, и ууууууууууууууууууууууууу ууууууууууууууууууууууууу уууууууууууууууу.....
    Открыть

    https://forum.trainzup.net/showthrea...l=1#post115215

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    пришлось брать из ПТР
    Расскажешь, как брали?
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  5. #1383
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    ShepRom, немного мимо темы ВЛ10, но я, все же, позволю себе спросить, у тебя в локомотиве (любом, к которому ты там притронулся) компрессора до сих пор откачивают за 27 секунд с 0 до 9 очков?
    *печать бред полный* извини, нету столько чернил для раздачи печатей.

    Я просто так спросил, может получу ответ, как тебе это в голову пришло? Тоже графики? Или ролики на ютубе все изучаешь, м?
    Или мне это тоже приснилось?
    Я думаю мне не дадут соврать тут, а ты, не скажешь что я в очередном бреду или как ты там выражаешься. Ответить можешь в личку с пруфами данного момента. Но желательно без вот этих твоих любимых картинок. В теме брызгать слюной тоже не надо.

  6. Сказал спасибо:


  7. #1384
    Заблокирован Аватар для ARCHI
    Регистрация
    05.01.2013
    Страна
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Мужики, вы окончательно меня (и не меня одного) запутали со своими схемами и расчетами. Обычному потребителю можно указать какие вагоны ставить с данным локомотивом? Может в шапке указать название куида или пак прикрепить. Не. ну серьезно...есть такая возможность?

  8. #1385
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Любые вагоны, с тяговой этого господина, который разводит шум

  9. #1386
    Заблокирован Аватар для ARCHI
    Регистрация
    05.01.2013
    Страна
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Я так понял эти самое оно? http://forums.auran.com/trainz/entry...ars-series-xVg

  10. #1387
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Оно или нет, я понятия не имею, ставишь вагоны, смотришь кто автор тяговых, качаешь свежую версию обязательно с ДЛС

  11. Сказал спасибо:


  12. #1388
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
    Обычному потребителю можно указать какие вагоны ставить с данным локомотивом?
    На данный момент любые будут работать неправильно. До момента обновления настроек физики локомотива.

  13. #1389
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    На данный момент любые будут работать неправильно.
    Не любые. Правильно будут работать все, у которых в спеке equaliservent <= 0.007. Либо вовсе trainbrakepipevent = 0.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

    Ну да, ну да, именно так я и подумал... А как же Папа Римский ? Может и он причастен ? Или кто там следующий на очереди ?
    Что за чушь ты несёшь? Вот уж действительно Открыть

    Снова мимо кассы. Едет как раз график (ну или его скриптовая интерпретация) + сопротивление.
    Ну если SHEP Rom сказал, то конечно, это всё меняет.

    Молодой человек, Вас не учили, что врать и отмазываться, не красиво ? Видать нет...


    Любопытно, что я пишу тебе конкретику, а ты только называешь всё бредом, никогда ничего не поясняя. Якобы только ты что-то понимаешь, а остальным надо разбираться в темах вопросов. Будто больше никто не способен ни правильно поставить эксперимент, ни сделать правильные выводы. Совершенно непонятный априорный подход держать всех за идиотов, тем более что я совсем не вижу, что ты понимаешь абсолютно всё так, как надо. Например, я писал поправки к твоему описанию тегов енжинспека, но ты не воспринял.
    Открыть
    Собственно, опять же:
    Сон про то, как работает непрямодействующий автоматический тормоз. Что в реальности, что его интерпретация в симуляторе.
    Сколько было совершено поездок с машинистами, изучено книг и графиков, реализована пневматическая схема как электровоза, так и аппаратов, в том числе тормозных кранов. Но, конечно, нам всё приснилось. Некоторые моменты в твоих локомотивах, например, указанный ILIOS-ом, говорят мне о том, что тебе тоже только снились как реальные тормоза, так и дефолтные. Особенно учитывая, что ты никогда не указываешь на ошибки, помечая бредом просто всё, и никогда не конкретизируешь сам.

    Как видно, в предыдущей версии твоей тяговой даже была допзарядка, а equaliservent в 2 раза меньше. Многие вагоны используют тяговую Трама, у которой тоже в 2 раза меньше. А ещё многие вагоны используют тяговую
    <kuid2:277064:50001:1> автора athlonxp, где нет допразрядки вовсе. Впрочем, я её локально перезаписал у себя.

    Ну взять нужно ещё уметь.
    Вот только не надо приписывать нереальную сложность взять формулу из ПТР и пересчитать несколько коэффициентов для формулы Дэвиса. Открыть Для этого много ума не надо.
    Показываю, как это делается.
    Берётся трейнзовская формула и формула из ПТР

    и пишется мегасложная программа Resistance.m:
    Код:
    %% Trainz resistance calculations
    
    % Rl = 1.3*m + 29*NA + MFC*m*Vm + ADC*SA*Vm^2
    % w = a + b*Vk + c*Vk^2
    % Rh = 10*m*w
    
    % Speed: [Vk] = km/h, [Vm] = mi/h
    % Force: [Rl] = lb, [Rh] = H
    
    clear all;
    
    %% Locomotive preset
    
    m = 92; % Масса, т
    SA = 120; % Площадь, квадратные футы
    
    % Звеньевой путь, без тока
    a = 1.9;
    b = 0.01;
    c = 0.0003;
    
    %%
    lbtokg = 0.45359237; % Перевод фунтов в кг
    L = lbtokg*10; % Перевод фунтов в Ньютоны
    VkVm = 1.6; % Vk/Vm
    
    NA = (10*a*m/L - 1.3*m)/29;
    MFC = 10*b*VkVm/L;
    ADC = (10*c*m*VkVm^2)/(SA*L);
    Выполняем:
    Код:
    >> Resistance
    
    NA = 9.1644
    
    MFC = 0.0353
    
    ADC = 0.0013
    Вот и получаем такие значения, если берём звеньевой путь и режим выбега. Но есть и формула для движения под током, так что взяты усреднённые коэффициенты для этих режимов, что ты и видишь у меня в конфиге.

    А все эти супер-тесты выбега с горки вообще непонятно зачем тут нужны, что они показывают? Ну проехал 40 вагонов, и что дальше? Тем более сравнение с 1628 здесь не уместно, авторы которого неоднократно заявляли, что он весь косячный, как по скрипту, так и по модели.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

    я могу предположить, что некто Вася Пупкин сказал - посоны, давайте нам накакту. Ну Вы накакту и искали методом научного тыку.
    Вот это характеризует твоё отношение к другим разработчикам и мнение о них. Только не все тут такие колхозники, чтобы делать с "накакту" и "тыку", просто микроинфа к размышлению.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

    Обновил комментарий в коде.
    Последний раз редактировалось Nemo; 06.02.2019 в 20:04.

  14. Сказали спасибо: (8)


  15. #1390
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    за 27 секунд с 0 до 9 очков
    33. Есть альтернатива ? Ваше Вы уже показали.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Что за чушь ты несёшь?
    Только после Вас.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Ну если SHEP Rom сказал, то конечно, это всё меняет.
    Снова ошибочка. Это не SHEP Rom сказал, это сказали задолго до него. А он только озвучил.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    что я пишу тебе конкретику, а ты только называешь всё бредом, никогда ничего не поясняя
    Пояснять что ? Что каждое твое слово вранье чистой воды ? Относительно того, что ты привел в цитату, и
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Когда я настраивал тормоза года полтора назад, я рассчитывал на тяговую вагонов без собственного крана машиниста. Я тоже могу спросить, почему это теперь твои вагоны лезут в ТМ и разряжают её больше, чем это сделал локомотив, какой бы он ни был?
    Вот тебе под нос скрин хронолигии загрузок конфигов, их дат, и содержание. Кран в вагонах на время разработки локомотива был ПОСТОЯННО.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    никогда ничего не поясняя
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Для этого много ума не надо.
    Может как-то уже определиться, не ? А чтобы пояснять, надо следовать от простого к сложному, как говорит Наш Батя дядя Олег. А вывалить тонны ...., чтобы заткнуть неугодного, а потом говорить об отсутствии пояснений, тут
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Для этого много ума не надо.
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Якобы только ты что-то понимаешь, а остальным надо разбираться в темах вопросов. Будто больше никто не способен ни правильно поставить эксперимент, ни сделать правильные выводы.
    Что-то "тех" не видать. Ты да я да мы стобою.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    но ты не воспринял.
    я тебе тогда ответил. Может так сложиться, что вернемся к этим моментам.


    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Сколько было совершено поездок с машинистами, изучено книг и графиков, реализована пневматическая схема как электровоза, так и аппаратов, в том числе тормозных кранов
    Ок, Если это было на самом деле, как можно было во-первых сделать то, что Вы сделали, а потом выпустить, и ещё при этом балаболить о том, что это вагоны косые, вот это я понять не могу.
    Как при этом всём назвать то, что при ступени в 0.5, мы имеем 3 очка в хвосте ? А ?

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    например, указанный ILIOS-ом, говорят мне о том, что тебе тоже только снились как реальные тормоза, так и дефолтные.
    Что, и тебе тоже это нужно пояснить ? Мне кажется, что тебе, как Вы заявляете - РАЗРАБОТЧИК ТРЕНАЖЕРА, должно быть понятно и без объяснений.

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Или, например, взять график и записать точки с него в енжинспек.
    Та шо ты, чоловичэ, шкиряна куртка, спортывни штаны. Только что было нужно все пояснять, а тут все как 2 пальца обос..., ой, об асфальт. Нипанятна аднака...
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Вот только не надо приписывать нереальную сложность взять формулу из ПТР и пересчитать несколько коэффициентов для формулы Дэвиса.
    Ну само собою, когда это уже используется почти десяток лет...
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Вот и получаем такие значения
    Вот и как убедиться в их актуальности в среде треинз ?

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    А все эти супер-тесты выбега с горки вообще непонятно зачем тут нужны, что они показывают? Ну проехал 40 вагонов, и что дальше? Тем более сравнение с 1628 здесь не уместно, авторы которого неоднократно заявляли, что он весь косячный, как по скрипту, так и по модели.
    Вроде выше был шаг вперед, а тут - бац, и 5 шагов назад. А как же ?
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Якобы только ты что-то понимаешь, а остальным надо разбираться в темах вопросов. Будто больше никто не способен ни правильно поставить эксперимент, ни сделать правильные выводы.
    Последний раз редактировалось SHEP Rom; 06.02.2019 в 23:19.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения