Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 136 из 145 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1446

Тема: Вопросы по Auran GameScript

  1. #1351
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    loco.SetCabinData я запускаю только в UserSetControl по нажатию на какой-то p_control
    Вот Камиль тебе и пишет, что так делать плохо. Нужно отдельную функцию в локомотиве для каждого контрола.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    Ситуация, когда два класса (каждый в своём файле!) используют друг друга переваривается нормально.
    Это использовалось в том числе в z7. Но в очередной сборке 2010 трейнза (или может в первых билдах 12ки) это поломалось и перестало нормально компилироваться, тогда повозился с его развязыванием. Так что ситуация с таким включением возможна, но с некоторой вероятностью она не заработает.
    Последний раз редактировалось TRam_; 16.07.2019 в 19:32.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1352
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Нужно отдельную функцию в локомотиве для каждого контрола.
    А, т.е. мне не loco.SetCabinData(), а какой-нибудь loco.Pantograph1() и внутри функции только одну переменную менять? Чтобы не щелкать все переменные вообще, с этой целью?

    А вообще, почему я могу запустить функцию в локомотиве, а просто тупо поменять переменную дистанционно нет?

  4. #1353
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    В z7, как я понимаю, поломались подключение файлов. Которое ./ считало за отдельную папку.
    А у меня вот: http://kuid.trainz-mp.ru/kuid/00034f95000059e000

  5. #1354
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    А вообще, почему я могу запустить функцию в локомотиве, а просто тупо поменять переменную дистанционно нет?
    Ну обычно просто изменение переменной сопровождается некоторыми дополнительными действиями. Хотя в случае твоих периодических проверок всей-всей схемы это не столь важно, обычно же запускается изменение и переменной, и всего того, что от неё напрямую зависит.

  6. #1355
    Пользователь Аватар для er2-1338
    Регистрация
    23.07.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите написать код для загорания лампы при открытых дверях.

    Нужно получить код для скрипта вагона ,работающий так:
    При получении машинистом команды Load Passengers,загорается сигнальная лампа,по окончании действия команды она гаснет.
    Нашел в библиотеке функции Begin Execute и
    DriverCommands GetDriverCommands(Message commandMessage)но не могу сообразить,как их использовать.
    В общем скрипт должен выглядить так:

    void signlamp()
    {
    if(истинно,если получена команда LoadPassengers,в противном случае ложно)
    SetMeshVisible("sign lamp",true,0.5)
    }
    Но вот как записать условие в if?

  7. #1356
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Заметил такую фигню. Поставил, значит, два локомотива рядом, включил у одного компрессор, у второго не стал включать. ГРы у меня откачались только на одной машине, а на второй пусто. В 12, на сколько я помню, сеть ПМ, а стало быть и все ГРы, были одним целым, а сейчас вот разделено. И оно, вроде, и хорошо, открывает кое-какие новые возможности, но с другой стороны, а как мне теперь одним компрессором откачать обе машины? Я понимаю, что можно из скрипта первой машины включить компрессор в той машине, а если машины разные и скрипты не увяжутся? Т.е. получается, будто перекрыт концевой кран ПМ.

  8. #1357
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., главные резервуары секций в одном составе ТРС не соединяет ни в какой версии. Так что эмуляцию перетока воздуха с одной секции на другую (в виде включения компрессоров в холодных секциях) нужно делать в любых версиях.

    По поводу разных скриптов - я в "простых скриптах" делал такую синхронизацию (на сколько помню через Get/Set Properties), а например в 2ТЭ116 вовсе никак не регулирую ГРы на локомотивах, которые не совместимы с его скриптом, оставляю их непрерывно работающими.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

    А от чего тобой это ранее не замечалось - потому что езда "холодных секций" тобой не делалась.
    Последний раз редактировалось TRam_; 20.08.2019 в 11:47.

  9. Сказал спасибо:


  10. #1358
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А от чего тобой это ранее не замечалось - потому что езда "холодных секций" тобой не делалась.
    Да, может быть.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    B.U.G.O.R., главные резервуары секций в одном составе ТРС не соединяет ни в какой версии. Так что эмуляцию перетока воздуха с одной секции на другую (в виде включения компрессоров в холодных секциях) нужно делать в любых версиях.

    По поводу разных скриптов - я в "простых скриптах" делал такую синхронизацию (на сколько помню через Get/Set Properties), а например в 2ТЭ116 вовсе никак не регулирую ГРы на локомотивах, которые не совместимы с его скриптом, оставляю их непрерывно работающими.
    Понял, тогда будет подумать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

    Кстати, каким образом создается дым? Мне тут надо для кое-какой штуки сделать иммитацию дыма, дай, думаю, в каком-то тракторе посмотрю, а там какой-то свой собственный формат для дыма. Как он создается?

  11. #1359
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    а там какой-то свой собственный формат для дыма. Как он создается?
    Прога Twinkles лежит тут - http://online.ts2009.com/mediaWiki/index.php/Downloads
    Но опять же там только для непрерывной генерации дыма, лично я делал в 2ТЭ116 коррекцию дымовыделения из скрипта

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #1360
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Еще такой вопрос хитрый. Я вот сделал раскачку для лока снаружи этими методами SetMeshOrientation и SetMeshTranslation, а кабина за кузовом не качается. Это опять же, я чего-то не знаю, и надо прописывать раскачку отдельно в кузов и кабину, или же это в 19 разделилось? Может, есть какой-то тег в конфиг или оператор в скрипт, чтобы связать кабину и кузов?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения