Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 879 из 1371 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,790 из 13702

Тема: Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Trackobjects Система сигнализации sU и система маршрутизации zxPath

    Сигнализация, в котором отсутствуют какие-либо "автоматические" или "полуватоматические" открытия светофоров. То есть светофоры должны открываться либо вручную, либо маршрутизациями zxPath или RE sU DSP. Варианта данной сигналки под а-ля дефолтное управление реализовываться не будет.

    sU+zxPath v2 - https://yadi.sk/d/aANFV01n3JacSf + https://yadi.sk/d/tq5-41VsQ-Zp4A + https://yadi.sk/d/JWr4Nt-XKenG4A + https://disk.yandex.ru/d/YCJJr8asOzmGfw + https://drive.google.com/file/d/1Yw_...ew?usp=sharing
    Ботомашинист - https://forum.trainzup.net/showthrea...=1407&page=130

    Правило zxPath JunctionResetter больше не требуется и его нужно либо обновить до заглушки (версия куида 5), либо удалить из сессии.

    В TANE и Trainz 19 правило zxPath ExtraInterface на данный момент не работает, его можно удалить. Настройку производить из самой будки zxPath.

    Светофоры доступны для скачивания с DLS.


    Документация - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574
    Видеоуроки настройки:
    Открыть


    Галочки кодирования:
    Открыть


    Открыть
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.02.2022 в 01:40.

  2. Сказали спасибо: (193)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #8781
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Такая фиговина мной придумана, реализована и некоторые тесты пока что не выявили косяков. Карочи, чтобы нам "оборвать" сбор поиска маршрутов для маневровых светофоров аналогично "stop-zxPath" или "dirstop", только для маневров, делаем следующее:
    Ставим su k invisible, в его настройках создаем новую станцию, которую я назвал, к примеру "Блокиратор". В настройках светофора ставим розжиг БС, ставим галку "не участвует в рельсовых цепях", ну и как-то называем. Вуа-ля, поиск маневровых маршрутов доходит только до этого светофора.

    Объясняю, для чего я это придумал. Я ужасно терпеть не могу делить станцию на несколько "sU-станций", чтобы поиск маневров работал нормально, поэтому я искал способ обойти это дело. Т.о. я их ставлю, например, перед какими-то густыми кустами ППЖТ, где нет централизации, чтобы маршрутизация даже время не тратила на прощупывание оного, если это огромная сортировка, то в центре парков в обе стороны, чтобы поиск прерывался там. На поездные маршруты это никак абсолютно не влияет, а если нам надо проехать сквозь парк маневровым, то делаем маршрут частями, сначала "заезжаем за выходной/маршрутный, повернутый в другую стороны", затем просто "движемся до выходного/маршрутного, который с другой стороны пути, уже наш", далее "от него строим вторую часть маршрута". Прелесть в том, что, по сути, деля станцию на две части, построение маневровых маршрутов делалось бы аналогично, только при таком раскладе в списке всего одна станция. Да, еще есть приятный момент, оказывается, что если в станции нет ни одного поездного светофора, то она не появляется в списке "ДСП", в итоге, она даже место не занимает.

    Все это пока что на уровне тестирования, окончательно не выявлено отсутствие побочных эффектов, но на данный момент таковые не найдены.

  5. #8782
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., "не участвует в рельсовых цепях" для БС можно не ставить, он и так никогда в них не участвует. На поездные маршруты действительно эти светофоры не повлияют.

    Подводным камнем будет то, что от такого "разделяющего" светофора можно построить маневровый маршрут только до ближайших светофоров. То есть в сумме надо будет делить маршрут на 3 части (до разделяющего, от разделяющего до ближайшего следующей части, и от того ближайшего до требуемого).

  6. #8783
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    TRam_, т.е. проследовать маневровым порядком такой светофор не получится, если он закрыт? Я считал, что как раз неучастие в рельсовых цепях и есть то, что его будут игнорить даже маневровые. Ну, в любом случае, либо на три части делить, что не тяжело, либо же на момент движения конкретно по этому пути ставить приоритет 1 или 2 и просто тупо проезжать его в закрытом состоянии. Просто у меня есть некоторые светофоры, которые стоят в неудобных местах для того, чтобы бот мог от него что-то построить. А можно и вовсе построить маршрут командой, переключаиться тут же на поездной приоритет и тупо двигаться до маркера в пределах этого маршрута. Ну, карочи, способов проследовать в таком случае очень много. Ну, а собственно, если речь идет не о ботодвижении, а об локомотиве игрока, то само собой следуем, не обращая внимания на него.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2017 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.06.2017 в 23:10 ----------



    А это еще что? Выскакивает при попытке собрать светофоры.

  7. #8784
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., over9000 светофоров. Можешь попробовать версию zxPath, корректированную под TANE - https://yadi.sk/d/UzcyOOe0oBwLK, если и это не поможет, то только разбивать станции с наибольшим числом светофоров на парки.

  8. Сказал спасибо:


  9. #8785
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Хм, очень странно, я не добавил ни единого светофора, удалил один, поставил другой и начала появляться такая штука. А не может это быть из-за того, что у меня был светофор на отрезке сплайна пути, который после сохранения у меня исчез? Ну, как там говорили, что путь не исчезает, а просто улетает в какой-то угол карты, вероятно вместе с этим светофором.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

    А вот ты говоришь over9000, это ты образно, или там реально 9001 и более светофоров где-то набралось? Просто я не верю, что есть хотя бы какая-то станция с таким кол-вом светофоров.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

    Отбой, вроде разобрался. Опять начались глюки какие-то непонятные. Но снова все работает.

  10. #8786
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Как настраивать su speed limiter? Я как делаю: ставлю начало и конец, на начале жму "инициализировать". Ну и не работает, ограничения на поезде не меняются.

  11. #8787
    Пользователь Аватар для afcad
    Регистрация
    12.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как исправить микро зависания трейнза при переключении сигналов светофоров?

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. POOPS:
    2. Темой не ошиблись?
      https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4068


    ---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от afcad Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как исправить микро зависания трейнза при переключении сигналов светофоров?Темой не ошиблись?
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4068
    Зависания происходят при переключении только светофоров sU.Конкрктно на карте "Родина". Может из-за большого кол-ва светофоров?
    Последний раз редактировалось POOPS; 09.06.2017 в 17:34.

  12. #8788
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Ну и не работает, ограничения на поезде не меняются.
    Не удалось её довести до полностью рабочего состояния. В trainz ограничение скорости может понизить своё значение в момент проезда головой светофора с меньшим ограничением, а повысить - когда съезжает со светофора с большим ограничением, до того уровня, который был в последнем проеханном головой поезда светофоре. А поскольку предугадать, с какого светофора хвост поезда съедет первым, невозможно, то и заставить ограничение снижаться только до минимального из тех, по которым следует поезд, не получилось. И пока идей нет, как это сделать.

    В теории настраиваешь правильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от afcad Посмотреть сообщение
    Может из-за большого кол-ва светофоров?
    зависания при переключении в браузере? Или при "ручном" открытии, через "свойства"?

  13. Сказал спасибо:


  14. #8789
    Пользователь Аватар для afcad
    Регистрация
    12.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Tram, привет. Зависания при ручном открытии в режиме "машинист"

  15. #8790
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    afcad, слишком много скриптовых объектов на карте, вот при рассылке сообщения о том что "такой-то светофор надо включить" и происходят подвисания.

    Кстати, на Родине ж настроена zxPath, в её случае зависания такие же, или больше/меньше?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения