Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Избавляемся от неправильных пассажиров

  1. #1
    Пользователь Аватар для xakepok
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    364

    8 P5 Избавляемся от неправильных пассажиров

    В общем, как мне подсказали в теме с левыми куидами, нужно избавляться от неправильных пассажиров.
    Глянул я на двух имеющихся у себя левых пассажиров, от них зависит примерно 2000 куидов, из них 1300 Localy Modifed, не лежат на DLS и имеют тип Train Vehicle.
    Перспектива все править их вручную меня совершенно не обрадовала и за пару часов мною была сделана крохотная прога, которой можно скормить список куидов и она заменит в них левых пассажиров на нормальных.

    Собственно, вопрос. Нужно ли выкладывать? И если нужно, то хватит ли консольного интерфейса с минимумом настроек или нужно делать графическую оболочку?
    В принципе проект можно развить во что-то большее, но тратить своё время на это совеrшенно бесплатно я не намерен)

    Да, ну и приглашаю тех, кто готов рискнуть проверить прогу, в ЛС. Перед заменой можно приказать ей делать бэкап (на всякий случай))
    Последний раз редактировалось xakepok; 10.03.2017 в 00:13.

  2. Сказали спасибо: (3)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    И как она работает?
    Просто суть проблемы-то в том, что здесь мы имеем дело с obsolete-table. То есть ассет не обязательно сам ссылается на левый куид. В подавляющем числе случаев в конфигах ассетов всё в порядке, а от левых пассажиров нужно избавляться другими методами. Так что, что делает эта программа мне совершенно не очевидно.

  5. #3
    Пользователь Аватар для xakepok
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    364
    Автор

    По умолчанию

    kemal, Она как раз заменяет куид в файле конфига на правильный. А как иначе? Что с таблицей устаревших и в каком их куидов делать нужно?

  6. #4
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    xakepok, с левыми пассажирами я пару раз наступал на грабли, теперь с этим делом я настороже. Через CDP Explorer проверяю что устанавливаю.
    Почитал и вопрос возник: - а кроме левых пассажиров, "таким макаром" можно телеги менять, были одного автора заменил на другого, которые более актуальные стали?

  7. #5
    Пользователь Аватар для xakepok
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    364
    Автор

    По умолчанию

    Rock-sett, можно. И не только телеги, что угодно на что угодно менять и производить любые манипуляции.
    Просто хочу, чтобы это имело смысл, а не время потрачено зря. Вот, например, я весь форум перерыл и не пойму - что делать с левыми пассажирами? В теме с левыми куидами говорят, что нужно менять прямиком на нормальных (для чего и писал прогу), ответом выше мне сказали, что нужно с таблицей устаревших версий что-то мутить.
    Если знаешь, то скажи, что нужно, я погромизд программист, сделаю. Главное, чтобы не напрасно.
    Последний раз редактировалось xakepok; 10.03.2017 в 19:54.

  8. #6
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakepok Посмотреть сообщение
    В теме с левыми куидами говорят, что нужно менять прямиком на нормальных
    Я вообще, новый Traiz установил, всё что можно из старого перенёс, что-то с инета заново скачал и установил. А потом что не нашёл, ручками правил.
    Нудное дело, но сам же виноват.

    Цитата Сообщение от xakepok Посмотреть сообщение
    ...хватит ли консольного интерфейса с минимумом настроек или нужно делать графическую оболочку?
    Да как у Kuid Wizard сделать. По мне, у него лаконично и понятно.

    Цитата Сообщение от xakepok Посмотреть сообщение
    и приглашаю тех, кто готов рискнуть проверить прогу, в ЛС.
    Я в этом деле не шарю абсолютно. На мой взгляд, для массовой замены одного на подобное другое, мне бы была полезна такая программа.

  9. #7
    Пользователь Аватар для xakepok
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    364
    Автор

    По умолчанию

    Rock-sett, ну вот у тебя сейчас левые пассажиры есть?

  10. #8
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakepok Посмотреть сообщение
    Rock-sett, ну вот у тебя сейчас левые пассажиры есть?
    Нет.
    Есть 15 левых полувагонов, автор которых не зареган. Я их клонировал, а теперь надо к ним привязать новые телеги, WearsPrada сделал.
    Сделать это "оптом" было бы проще, к тому же ещё рукава ТМ хочу поменять. Лень просто.)))

  11. #9
    Пользователь Аватар для xakepok
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    364
    Автор

    По умолчанию

    Rock-sett, а если бы левых пассажиров обнаружил (особенно, как я, в количестве 1000 вагонов с левыми), что делал?)

  12. #10
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakepok Посмотреть сообщение
    ...в количестве 1000 вагонов с левыми...
    Так я писал же - переустанавливал Trainz и т.д.. А чтоб впредь не влетать, использую CDP Explorer перед установкой. Он показывает что устанавливаться будет.
    Такая "контрацепция", чтоб не залететь. А вот кто залетит - пусть у тебя лечатся теперь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения