Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 157 из 220 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 2196

Тема: Создание дополнений. Вопрос - Ответ

  1. #1
    Пользователь Аватар для div
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Создание дополнений. Вопрос - Ответ

    Тема предназначена для мелких вопросов, касающихся создания дополнений для игры.


    Так что я с вопросов и начну:
    1. Как сделать, чтобы платформы сужались ближе к краю (как это обычно бывает на большинстве отечественных платформ)?
    2. Как "вкопать" с одного бока платформу в землю, так чтоб с противоположной от рельсов стороны земля была на уровне платформы? Если я просто землю приподнимаю, то платформа начинает "плясать".
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.10.2016 в 11:03.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1561
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    сделать lm-лоды с точкой привязки, тогда будет с плавным градиентом. Но учти - это менее производительно.

  5. Сказал спасибо:


  6. #1562
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    А если у меня нет ЛОДов?

  7. #1563
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    сделать отдельную мешь для твоих плавных градиентов, добавить точку привязки, и написать файл .lm.txt

    Так например у мешей свечения козырьков в светофорах sU сделано.

  8. #1564
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    А с этим что делать?
    ВНИМАНИЕ
    Warning: The file '\night.lm' is provided in LM format despite containing only a single mesh. This may have a negative impact on performance.
    Warning: The file '\night.lm' is provided in LM format, however the high-detail mesh is comprised of less than 300 polygons. This may have a negative impact on performance.

  9. #1565
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Ну либо забить, либо сделать ещё один ЛОД с бестекстурной 500-полигональной мешью (причём у m.notex указать opacity = 0, вроде так можно). Который включается при взгляде "в упор".

  10. #1566
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Блин блинский. У меня само здание весит 100 треугольников, а вот эта фигня будет делать 500. Ладно, пока что забью, если потом что-то будет ругаться на это в виде красной ошибки, придется что-то придумывать, пока что фиг с ним.

  11. #1567
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Трам, а почему, например, у теней под локомотивами (плоскость с альфой) градиент плавный без резких переходов, и луч прожектора тоже нормально отображается? И в кабинах, на окнах например, переходы плавные...
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  12. #1568
    Пользователь Аватар для Anthony_Edwards
    Регистрация
    07.07.2016
    Страна
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребят помогите. У меня Trainz 12 CM 3.7 (пиратка) Я не могу просмотреть связи. Кнопка View Dependies не нажимаетеся. она "каменная" . Как исправить?

  13. #1569
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Насущный вопрос. Вот у нас есть в отдельности платформа, мусорка, лавочки, фонари и таблички, на которых написано названия станций. Каждый из этих ассетов весит в отдельности не более 100 треугольников. Лодировать не надо, да и нечего. Если мы ставим каждый ассет в отдельности на карте, то у нас получается все это добро без лодов, но это все отдельные ассеты плюс на каждую свои текстуры, меши и так далее. Но если я это объединю в максе, запеку, сделаю одну текстуру, один ассет, т.е. так, чтобы все это добро стояло сразу на месте на платформе, то в сумме получится, допустим, 4к. И это получается надо лодировать, но во-первых, там лодировать просто нечего, во-вторых, в чем разница между первым и вторым способом именно с точки зрения лодов? И как лучше сделать, если всю эту конструкцию упрощать просто физически некуда?

  14. #1570
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., одна текстура всегда лучше чем много. А то что без ЛОДов - по отдельности они и так без ЛОДов.

    А вот если текстуры разные, то объединять смысла особого не будет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения